LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Падение черного майнера

 , , ,


1

3

https://blog.parity.io/security-alert-high-2/

https://press.swarm.city/parity-multisig-wallet-exploit-hits-swarm-city-funds...

https://habrahabr.ru/post/333754/

The DAO 2.0. Только хард-форка эфира для спасения средств в этот раз не ожидается. Твит Виталика Бутерина в ответ на вопрос, почему был произведен хард-форк цепи ethereum в случае с The DAO, а здесь его не будет:

1. Ecosystem less mature then 2. More at stake then as % of all ETH 3 [most impt]. Today's attacker can just move funds, so HF is impossible

Vitalik Buterin (@VitalikButerin) July 19, 2017

☆☆

Чота я его английский не понимат.

Но это хорошо, грядут новые серии карточек от невидии :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cnupm

Да вот, очередной фейл в смарт-контрактах. А успешный предпрениматель Виталик форкать сеть ещё раз не хочет.

StReLoK ☆☆
() автор топика

Ну а что, делать хардфорк каждый раз как производители альтернативных кошельков зафейлят в релиз? Всё правильно, личные проблемы любителей альтернативных кошельков. Ну и альткоинов заодно.

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)

Краткое содержание талксов:

Ехал майнер через майнер
Видит майнер майнер майнер
Сунул Майнер майнер в майнер
МайнерМайнерМайнерМайнер

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

«Ха-ха-ха, смарите на этого лоха, который первым запилил какую-то нипанятную херню, смарите как он фейлится, ха-ха-ха!»

Deleted
()
Ответ на: Краткое содержание талксов: от J

Ну так про деньги оно всегда интересно, про электроденьги добываемые в линуксе вполне тематический для сайта онтопик, а халявные электроденьги так и вообще просто созданы для талксов

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

халявные электроденьги так и вообще просто созданы для талксов

Халявы на халяву не бывает.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если нельзя откатить транзакцию по запросу владельца кошелька, то о каком хранении средств вообще может идти речь?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Крипта в которой транзакция откатывается по запросу владельца кошелька это что-то новое, иди скорее пили стартап

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Вот спасибо что разъяснил =)

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чота я его английский не понимат.

Давай переведу:

В прошлый раз (при факапе с The DAO) я инвестировал свои тугрики, поэтому чтобы не остаться без них, форкнул сеть к чертям. В этом аттракционе я не участвовал, а потому это не мои проблемы.

Schmuck
()
Ответ на: комментарий от af5

Крипта в которой транзакция откатывается по запросу владельца кошелька это что-то новое, иди скорее пили стартап

Не новое. Есть же альткоины с арбитражем. 12 случайных пользователей с N монетами «at stake» (для защиты от sybill attack) принимают решение об откате за %% от суммы.

Schmuck
()
Ответ на: комментарий от Schmuck

Можно пример альткоина? Там именно транзакция откатывается или весь блокчеин?

af5 ★★★★★
()

Эта поделка недоучившегося школьника интересна только охотникам за быстрым баблом

buddhist ★★★★★
()

Что то новость плохо распространяется эфир нифига не хочет падать камнем вниз

Satou ★★★★
()

Криптовалютный роллеркостер «Эфириум-по-200» терпит крушение над водами Биткоиноокеана в течение одной недели. Экипаж вагонетки отважно борется за спасение своих карманов.
Действующие лица:
Неунывающий и мужественный Командор — Виталик Бутерин
Изобретательный и находчивый второй пилот Наебаторинс — Инвестор
Хладнокровный и обаятельный радист Подгорелзе — Майнер
Несравненная мисс Лонг в роли мисс Шорт - Трейдер

http://pic4a.ru/77/D_.jpg
http://pic4a.ru/77/1M.jpg

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous00

Что за манера

Надо говорить не «манера», а «майнера»

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Ты из секты людей, не отличающих задачу от реализации? Если чуваки хотят популярности сети не только у торговцев травой, то им нужно как-то регулировать свою поделку. Если они этого не могут, то как я им деньги-то доверять буду?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Кому «им»??? Ты вообще соображаешь что пишешь? Твои деньги хранятся в сети, а не у «них». «Их» в данном случае только программа-кошелек (негодная, как выяснилось, программа). И хотят они не популяризации сети, а популяризации сайта своего кошелька

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от af5

Им — авторам проекта. Чуваки забубенили сеть, сказали что там баблом можно обмениваться и ваще ништяк. Окей, им кто-то поверил, закинул туда денег и ТУТ О БОЖЕ МОЙ ДЫРА В СОФТЕ. Ведь никогда такого не было, и вот опять. Но как выяснилось, механизмов контроля за сетью ни у кого нет и бабло уплыло. Закономерный вопрос: зачем нужна торговая сеть, где потерять деньги проще, чем их туда ввести?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Так новость то не про сеть, а именно про кривой третьесторонний кошелек.

Закономерный вопрос: зачем нужна торговая сеть, где потерять деньги проще, чем их туда ввести?

Узнаешь, когда твой фиат очередной раз превратится в тыкву или долларовый счет в банке будет «временно заблокирован», «потомучто агрессия соседнего государства», или когда тебе компенсируют 10% от того что было на счете потомучто гарантия вклада имеет лимит.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще, по ходу, тот же сбер выкатит более годные смарт контракты. Но Виталик останется в истории как первый.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

К тому же, ты забыл про бульон. Чтобы купить пожрать, биткоин нужно перевести в нормальные деньги и вывести. Сделать это без посредничества банков довольно сложно.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от af5

Первое произошло в момент создания совершенно другой банковской системы в нашей многострадальной стране и вряд-ли скоро повторится.

От второго крипта тебя не спасет.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от af5

Ну так там и банки худо-бедно работают. К тому же, я сомневаюсь в том, что объем вывода там хоть сколь-нибудь масштабный.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от af5

новость то не про сеть, а именно про кривой третьесторонний кошелек.

С такими журналистами как StReLoK это не совсем очевидно :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

От второго крипта тебя не спасет.

Почему это? Вклад выживет (это ведь не только платежная сеть). Диверсификация рисков вещь полезная.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Schmuck

Если я правильно помню, в тот раз было около месяца для принятия решения, и хакер всё это время не мог воспользоваться средствами. Это принципиальное отличие. Сейчас что ни делай, часть ушедшей валюты уже потеряна и выведена из сети.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ээээ... ты понимаешь проблему гиперинфляции? Денег у всех много, но ими разве что печь топить можно.

А ты понимаешь что средствам хранящимся в крипте совершенно безразлична гиперинфляция какого-то локального фиата?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гениталик-то не особо фейлится, а вот лохи, вложившиеся в его поделку, особенно на пике, очень скоро обвалят чёрный рынок донорских органов, хе-хе

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Так ведь ни кто не заставляет брать кредиты и закупать крипту, просто как одно из средств диверсификации рисков, чтоб совсем с голым задом не остаться в случае очередного фейла

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.