LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пивной тред

 


0

4

После покупки очередной пачки пива убедился что пивовары врут и обманывают - вместо 0.5 подсовывают 0.4. Что это - заговор ?

P.S. : Линукс тут при том что на граф систему Linux без пива и не взглянешь ..


Ответ на: комментарий от Xellos

Не, с фотографами то ты прав! Но они не производят ничего, а только переводят электричество (я то знаю!).

dk-
()

Кстати, насчет зеленого змия... Мне тут подумалось, а нет ли связей между алкоголизмом и гомосексуализмом?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я ж кидал вчера в чатик фотку на паспорт. Всё так и есть, фотографы-дегенераты переводят в говно ресурсы, украденные у русских детей.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Кастану J, чтоб два раза не писать.
Давайте разобьем вопрос на две части: варят ли хорошее пиво в России и есть ли в супермаркетах выбор пива.

Пиво варят; выбора ВО ВСЕХ магазинах нет (что логично, т.к. нет спроса - нет предложения).
С натяжкой можно посчитать нормальным пивом «ЗА ПИСЯТ РУБЛЕЙ В КАЖДОЙ ПЯТЕРОЧКЕ» продукцию мпк http://mosbrew.ru/ .

Мне интересен больше первый вопрос, поэтому так отреагировал. Вышеупомянутые af brew занимают неплохие места на всяких там гейропейских фестивалях пива (отвечая на вопрос «А ПОЧЕМУ ОНО СТОИТ 150р, а не 50р» - попробуйте сами сварить пиво и посчитайте себестоимость хотя бы).

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Любой бизнес, абсолютно любой, занимается производством и продажей говна. Если нет - то через некоторое время к этому приходит.

Как точно всё сказал.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, к слову, наш пивзавод в свое время шикарное пиво варил. Уж не знаю, рынок вмешался или что случилось, но теперь варят говно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Меня волнует, что я хочу, представь себе!

Ну так если народ будет голосовать рублем, и пить не балтику а афбрю, то оно будет продаваться в каждом магазине и дешевле раза в два.

Тут можно процитировать кое-что:

kirkidirki Стеллу обидели незаслуженно. Отличный евролагер.

afbrew @kirkidirki Особенно если знать об их производственной программе «100 часов» на лёвенском заводе - это срок от варки до склада.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ой ли? Даже от кружки кваса легко почувствовать опьянение.
Мне тут подумалось, а нет ли связей между алкоголизмом и гомосексуализмом?

Сегодня ты пьешь квас, а завтра подставляешь пукан.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Давай, расскажи, что не скатилось в говно. У нас тут хорошего товара хватает на год-два, а потом всё, приходят эффективные менеджеры и продают говно по той же цене. Всё через это проходит от сигарет с пивом до колбасы с булочками. Начали делать хорошо, потом продажи пошли, производство удешевляют.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну, к слову, наш пивзавод в свое время шикарное пиво варил. Уж не знаю, рынок вмешался или что случилось, но теперь варят говно.

Очень просто - спрос на говно высокий, себестоимость маленькая, объемы можно масштабировать практически бесконечно.
Чому думаешь в каждом втором доме магазин РАЗЛИВНОЕ ПИВО по соседству с микрофинансовыми организациями? Профит огромный.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Кстати, обычно к 10 странице тред скатывается в какой-нибудь нацпол, а тут все еще обсуждают пиво. Удивительно.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я пытался сместить градус неадеквата в сторону национальных особенностей, но не получилось. Подключайся, если че. Вот я, например, щетаю что так безбожно бухать могут только в этой стране.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Сегодня ты пьешь квас, а завтра подставляешь пукан.

Вот поэтому и не пью. В жару только минералочку и без газа.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Давай, расскажи, что не скатилось в говно

Фотографирование панорам по гос заказам.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

продукцию мпк

Которая наименее говно из всего говна, но почему-то имеет только один вкус на все сорта.

попробуйте сами сварить пиво и посчитайте себестоимость хотя бы

Понятно, что себестоимость объёма «литр в день» выше себестоимости объёма «тысяча литров в день».

варят ли хорошее пиво в России

Кто-то кое-где у нас, безусловно, порой. Но я говорю про массовый сегмент - как по месту продажи, так и по цене. Почему в Чехии в массовом сегменте может быть пиво, а в России - только говно?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А Кадыров это бизнес, производство или продукт?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

То есть в Африке хуже чем у нас? Ну слава парламенту, а то я думал что мы в перде мира... ан нет, в Африке хуже чем у нас.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ой, да ладно, большая часть бизнеса конкурирует тупо за то чтобы выжить, и лепят говно, максимально сокращая издержки. Потребитель всегда старается сэкономить, поэтому мы и видим на рынке говнецо типа ноутбуков на атоме, пива по 40 рублей, сыра из пальмого масла и прочую парашу. А премиум-сегмент не особо большой так-то.

Просто пример тебе приведу. Зашёл ко мне друган, гейфон разбил. Я мобильным говном не занимаюсь, но чо не помочь-то. Есть экран кетайский, есть оригинал, оригинал на сраную 1000 рублей дороже. И он (отнюдь не бедный человек) говорит - да ставь кетай, чо, зачем переплачивать. При том что я-то с него вообще денег не беру. Потребитель будет жрать говно, потому что оно дешевле, а бизнес подстраивается под потребителя.

Да, не все делают говно, но большая часть.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Xellos

но почему-то имеет только один вкус на все сорта.

Эээ, нет.

Почему в Чехии в массовом сегменте может быть пиво, а в России - только говно?

Ну тут надо цифры, это раз. Два - вот мохнатый шмель (прямо щас пойду за ним, стоит в магазине ~50р за 0.5л) разве говно? Я считаю что нет, хотя я пива довольно много выпил различного за свою жизнь.

А Кадыров это бизнес, производство или продукт?

Бизнес конечно :)

P.S.

Почему в Чехии в массовом сегменте может быть пиво, а в России - только говно?

Спрос! Да и в чехии тоже много плохого пива, просто ты же когда туда едешь, не станешь его пить.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Мои фотки на лоре есть, у тебя будет домашнее задание их найти.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

То есть в Африке хуже чем у нас?

Толсто и уныло, лень отвечать. Вот бы игнор переделали, чтоб тред не резало.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

пива по 40 рублей, сыра из пальмого масла

А что не так с пальмовым маслом?

экран кетайский, есть оригинал, оригинал на сраную 1000 рублей дороже

Кул стории.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Спасибо за ссыль. Хорошо что я не употребляю в пищу эти масла.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Почему в Чехии в массовом сегменте может быть пиво, а в России - только говно?

Я не был в Чехии, но судя по импорту, там варят точно такую же говнину, только в 5 раз дороже.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А что не так с пальмовым маслом?

Невкусный сыр получается.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да и в чехии тоже много плохого пива

Плохое пиво в Праге стоит... 20 рублей, ЕМНИП, на русские. Но в Праге почему-то в первом попавшемся Альберте стоит и тёмное пиво, и гранат, и особое, и всё по евро-полтора, а в России...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Да нормальное пиво не экспортируют особо оттуда. А пиво варить могут, но туристы крушовицу всякую обычно пьют :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вопрос то в чем теперь? Пиво варить у нас умеют, спроса нет (что следствие других вещей).
Может обсудим, почему ру моцарелла выходит дороже, чем итальянская со всеми акцизами и налогами (ну, до запрета ввоза)? Причины те же.
Но на пивоваров кивать не надо, у нас с ними все хорошо.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.