LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ОПРОС]. Бан? Подойдем творчески.

 


0

0

Сегодня один из клинтов пожаловался, что доску объявлений на их сайте рвут Тузеги, причем с IP одной подсетки. В общем в .htacces я прописал, чтобы при заходе с этой подсетки apache выдавал страничку с новостью о зверском убийстве "главного спамера россии". А теперь вопрос:

А какие вы послания оставляете сидящим в Бане?

★☆☆

пАру поддай!!! горячее!!

;)))))

tim2k
()

да. это -- ТВОРЧЕСТВО. с большой буквы (Т)

какой же отлуп нарисовать идиоту? вопрос практически гамлетовский

anonymous
()

У меня есть softban, т.е. сайт для них read-only и также есть ACL под названием PIDARY в rc.firewall, попавшим туда показывается -j DROP

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А да. В подсетях, попавших в ACL PIDARY, бывает страдают нормальные люди. Для них специально сделан whitelist. Правда, обычно они слёзно просят сказать IP тех, которые хулиганят, чтобы разобраться с ними самим. Очень большой соблазн.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Slacko

банщиков воспитывать бесполезно
издеваться над ними - кощунственно
я просто тихо отключаю ip-шник - и забываю навсегда

kto_tama ★★★★★
()

А почему нельзя просто банить всю подсеть и написать чтото вроде

Уважаемые пользователи, из за этих сук вы не можете воспользоваться нашим ресурсом:

IP:xx.xx.xx.xx time xx.xx.xx:xx.xx.xx
IP:xx.xx.xx.xx time xx.xx.xx:xx.xx.xx
IP:xx.xx.xx.xx time xx.xx.xx:xx.xx.xx
IP:xx.xx.xx.xx time xx.xx.xx:xx.xx.xx
IP:xx.xx.xx.xx time xx.xx.xx:xx.xx.xx
IP:xx.xx.xx.xx time xx.xx.xx:xx.xx.xx

Ну и так далее...

Orlangoor ★★★★★
()

Хехехе у нас на работе выдаётся месага на подобие:

Каждый такой поступок будет трактован как несанкционированное использование... жёстко караться... вплоть до суда...

Ну вот в таком стиле.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

у нас на город 2 провайдера, вот так забанить одного и полгорода фтопку, и все из-за пары человек, которых ессно никто никогда не найдет и искать не будет

krosavcheg
()
Ответ на: комментарий от krosavcheg

>у нас на город 2 провайдера, вот так забанить одного и полгорода фтопку, и все из-за пары человек, которых ессно никто никогда не найдет и искать не будет

А у нас бы стали... Что при знакомстве с провайдером вполне реально

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krosavcheg

> полгорода фтопку, и все из-за пары человек, которых ессно никто никогда не найдет и искать не будет

В армии служили? За залёт одного раздолбая отвечает всё отделение. Очень эффективный способ, лечит даже идиотов. Кстати говоря, сама по себе армия тут ни при чём. Если в любом коллективе за одного отвечают все, то "воспитание" (или вразумление, если хотите) даже клинического дурачка проходит гораздо быстрее. Причём в большинстве случаев без руко-, ного- и предметоприкладства.

Предвидя закономерный вопрос, отвечаю сразу: я не служил. Я военную кафедру закончил. Однако метод "все за одного" (в университете и потом на сборах) применялся тот же самый. Наш взвод прошёл на присяге лучше всех в роте, за что получил право первым получить гражданку и свалить из части.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.