LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Музыка для расслабления и уединения?

 ,


6

2

Кто какую любит? Вот я слышал, что программисты любят слушать всякий дабстеп, разный хаус. Я, так как не являюсь программистом, а просто любитель Linux'а, слушаю в последнее время Atmospheric Black (ну и смежные - Blackgaze, немножко Post-Black, Sympho Black, чистый блэк увы не так сильно нравится). В общем, тяжелое и мелодичное. Также нравится Dungeon Synth, Epic Black Metal. Могу написать тут список групп, но боюсь что это еще растянется на пару страниц. Еще очень нравится акустические версии блэк метал песен (как я называю это Acoustic Black Metal - хотя такого жанра не существует). Музыку я воспринимаю не как набор каких-то звуков, а в процессе прослушивания я как бы полностью ухожу из этого мира, и погружаюсь в мир музыканта, который ее создал.

Слушаю как русские группы (чтоб был понятен смысл), так и зарубежные. Также нравится кое-что из NSBM.

Напишите что вы слушаете, и чем занимаетесь (программист, кодер, сисадмин или просто любитель - как я)

Вот мой небольшой списочек

w1nner@RUS ~> du -h -d 1 /mnt/MEDIA/Музыка/
w1nner@RUS ~> 123G	/mnt/MEDIA/Музыка/


Epic Black metal - Summoning (тематика LOR)
Dark Metal - Agalloch (идеальная на мой взгляд группа, особенно нравятся альбомы Ashes Against The Grain, The Serpent & The Sphere)
Atmospheric Black - Annorkoth, Skyforest, (Богдан Макаров, Подольск). Также украинский Raventale - потрясающая музыка, узнал лишь недавно, но сразу же подсел. Супер-альбом «На Хрустальных Качелях». One-man band из Великобритании, Sorrow Plagues, создан в 2014 - музыка выше всяких похвал. Французкая группа Les Discrets - особенно нравится Song for mountains. Русская «группа» Wonders Of Nature - тоже относительно молодой проект, очень понравился. Тематика музыки - сказочная мистика. Русская группа Elderwind. Атмосферик блэк альбом на русском языке «Волшебство живой природы». Еще группа Lustre.
Blackgaze - A Light in the Dark (тоже Богдан Макаров)


Black Metal - Darkthrone (кстати последний альбом Arctic Thunder весьма неплох, хоть и потянуло их уже на хэви), Burzum (особенно, но я считаю его NSBM с примесью dark ambient). Также BATHORY - Twilight Of The Gods (ну это классика)
Т.н. «Acoustic Black»(по крайней мере я ЭТО так называю, потому что атмосфера спокойная, мрачная) - (очень) советую альбом ULVER - «Kveldssanger». Также нравится группа Alda -тоже много акустических не «тяжелых» треков. Maðr Er Moldar Auki. Еще Stromness - Åseli. Stromness - Utrøst. Sul - Nebelschein. Shadow Lake - Shadow Lake [Demo]. Karg, Andrarakh - Traumruinen (split). Nechochwen - Azimuths To The Otherworld


DUNGEON SYNTH - Mortiis - считаю лучшим данж-синт альбомом Født Til å Herske - 2 трека по 27 и 25 минут. Еще отличный альбом гр. Erang — King of Nothing, Slave to No One
Dark Folk (хотя кто-то не согласится) Warduna - вроде бы их песни саундтреки к Викингам. Еще Nytt Land - Songs from Elder Edda - Sköpun


Viking Metal - Amon Amarth ( мощный альбом Jomsviking, как и впрочем и другие), Alfar - Twilight Of The Gods

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от crutch_master

Очень многие программисты любят тяжеляк. А что им еще любить?

Действительно, при атрофированной эстетике только это и остаётся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

слушаю всякую фортепианную музыку

Мне нравится Max Richter, Dark Green Forest

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от logon

Да, он тоже интересный персонаж. Нравится Son of the Golden Gragon. Еще Татьяна Рыжкова отличный игрок на классической гитаре.

Василий Чернов еще прикольный чувак. Играет на басу 12-струнном https://www.youtube.com/watch?v=9ZiOMyyrktc Кстати он использует лупер для бэкграунда

w1nner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ladybaby - торт. А по твоим ссылкам: Алиса - УГ. Остальные ссылки - редкосное (в том числе и псевдопатриотичное) УГ.

Если тебе девушка с яйцами весь кайф не обламывает, то лучше пересяду от тебя подальше, на всякий случай.

Napilnik ★★★★★
()

просто любитель Linux'а

Как любитель прекрасного рекомендую Buena Vista Social Club

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

на данную тематику

Господи, я только сейчас подумал, что некоторые альтернативные мыслящие могли связать припев с «кто не скачет, тот москаль». Эта песня 2012го года, друх. А вывозили в лесок там в совсем другой стране — http://svpressa.ru/society/news/56112/

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ты сначала думай прежде чем наезжать, чтобы потом глупо не смотреться. Уши кефиром прочисти. У песен бывает несколько вариантов.

Napilnik ★★★★★
()

Я думал они слушают всякий модный хипстор-митол... А так оно и есть.

sid350 ★★★★★
()

Всякий митол, роцк и околостоящие стили (читай - другие стили, которое слушает митол-роцк комьюнити).

В основном всякий дум и детх. Их дума - Shape of Despair, Draconian, For My Pain, The River, всякий пост-дум или около-дум типа Novembre, Tiamat, Lake of Tears, Katatonia, Anathema. Русские Wine from Tears, Янтарные слезы, Comatose Vigil - по настроению иногда включаю. Детх в основном Гетеборгский. Из не-шведов на ум приходят только Eternal Tears of Sorrow.

Блэк не очень люблю. Anorexia Nervosa, Graveworm, изредка Shining.

Раньше упарывался по готике а-ля Lacuna Coil, Within Temptation, Theater of Tragedy (и еще список групп с тетьками на вокале), но они все скатились в говно или распались, так что максимум переслушиваю старые альбомы раз в несколько месяцев.

Много построка и постмитола - Sigur Ros, God is an Astronaut, Isis (организация запрещена в РФ :D), ранние Callisto, Mogwai.

Всякие новомодные митолкоры-деткоры-скримоты - Caliban, Envy, Make Them Suffer.

Немного жи-рка - в основном всякие вокалоиды или каверы на вокалоиды. Утайте - Hanatan, Shuhei, Luschka. Композиторы - Yuyoyuppe, uZP.

Это из того, что регулярно залетает в плейлист. А так - пожалуй, кроме бруталдета, грайнда и прочих излишне экстремальных жанров, время от времени слушаю почти все.

Ах да, ну и контрольный в голову - Enigma и Bjork же.

ATM играет сборная солянка из Combichrist.

l0stparadise ★★★★★
()
Последнее исправление: l0stparadise (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sergius71

Оперу. Потому что это всех бесит.

Ты об этом?

aplay -c 2 -f S16_LE -r 44100 $(which opera)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Блэк не очень люблю.

Так и я ведь чистый блэк почти не слушаю

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Да я тоже уже скорее отдельных исполнителей, нежели сам стиль. Пока в школе учился, это все было новое, нравились там всякие Bullet for My Valentine, Atreyu и прочие попсовые группы. А сейчас - Бринги опопсели, Буллеты постарели, Атрейю исписались, Ламбезис жену заказал и сел в нужное заведение. Одни Caliban до сих пор хороши, а ничего нового не привлекает. Вообще последние лет пять новых групп для себя найти не могу, только новые альбомы старых цепляют.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Попробуй Agalloch. Одна из лучших групп

w1nner ★★★★★
() автор топика

Morningside попробуй. Гарантирую, что понравится. Особенно «14» и «The Moving Crosscurrent of Time».

yahoo ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.