LINUX.ORG.RU

Дык, барин, указаний же четких не было.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Firefox и Thunderbird возвращаются в Debian с выпуском Stretch и заменяют безбрендовые варианты Iceweasel и Icedove, которые поставлялись в составе архива в течение более 10 лет.


Шо? Не потянули? А раньше, типа, не догадывались что такое тянуть - ну ооочень дорого!

Deleted
()

более 51,000 других готовых к использованию пакетов ПО, собранных из немногим более 25,000 пакетов с исходным кодом.

А я всё думаю: какая мудачанка гадит по всей индустрии? Вот оно чё, михалыч!!! А 25К никак нельзя было оставить? Ну чтобы человек обычный не сразу в обморок падал, когда такое многообразие из 50К наименований видит.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Две недели уж как сидим. Финальные обновления устанавливаются. Напомнили что живой образ свежий надо на флешку закинуть.

art_metr
()
Ответ на: комментарий от art_metr

За обновления погорячился, один пакет ca-certificates-java обновился...

art_metr
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну чтобы человек обычный не сразу в обморок падал, когда такое многообразие из 50К наименований видит.

Вам не угодишь. Мало пакетов - плохо, много пакетов - плохо.

art_metr
()
Ответ на: комментарий от Deleted

См. новости

Вы совсем ку-ку? Mozilla разрешили Debian'у самим собирать бинарник и называть его Firefox.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наркоман что ли?

Напомним, что проект Mozilla сделал для дистрибутива Debian исключение в области использования торговой марки Firefox, что позволило отказаться от практики распространения пакета с Firefox под именем Iceweasel. В соответствии с изначальными требованиями Mozilla, браузер Firefox можно распространять под именем Firefox только если он собран из оригинальных исходных текстов. В Debian пакет с Firefox включает ряд дополнительных патчей, связанных с оперативным исправлением ошибок, изменением настроек и обеспечением работы на всех платформах для которых поставляется Debian. Исключение из правил сделано, так как пакетами с Iceweasel в Debian занимаются участники сообщества Mozilla, а изменения направлены исключительно на повышение качества продукта и обязательно передаются в upstream.

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=44032

ptah_alexs ★★★★★
()

Как установить 64 битную версию в виртуал боксе? У меня вин10х64, скачал свежий виртуалбокс, при создании машины можно выбрать только х32. и соответственно дебиан не ставится.

Serge
()
Последнее исправление: Serge (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от art_metr

Побеждать не числом, а умением

Репозитарий Debian'а наглядная демонстрация превосходства Gentoo с его USE-флагами. Хочешь поставить ssh: apt-get install openssh — хрен-то там! Надо знать, что исходный пакет распиколбасили на openssh-server, openssh-client и хрен знает что ещё. А после того что они сделали с EXIM'ом, они обязаны на нём жениться.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

В моей точно нет!
Это должен предоставлять установщик пакетов, в ГУИ, а не как в... синаптик-е!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Наплевать - нефиг форкать и плодить, уподобляясь древнейшим динозаврам.

Многообразие - хорошо, замечательно, но только в живой природе... а не в битодробилках и байтомолках.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge

Поддержки виртуализации в системе нет.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Строка поиска обязана быть прямо шапкой над списком пакетов.

А не кнопочкой Найти... с последующим вызовом диалогового окна.

Эээ, ребята, вы серьезно? Технические проблемы обработки 50К записей?
ну ОК тогда..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

На счёт писания патча я не уверен, это не формошлепить в Лазарусе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Найди мне там поле ввода поискового запроса.
Я не вижу. Кнопочку Сёрч вижу, а вот строки поиска справа - нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это я должен искать? Я и так прекрасно в курсе что поле поиска там есть, а на этом убунтосайтике просто скриншот кастрированной версии.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge

Затирай венду и накатывай Debian. Нафиг тебе винда?!

Promusik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.