LINUX.ORG.RU

Вендекапец для тех, кто с марта не обновлялся. Или даже с января.

x3al ★★★★★
()
Последнее исправление: x3al (всего исправлений: 1)

И как раз в пятницу на потеху линуксоидам.

dogbert ★★★★★
()

* физически отключил винт с сегодняшним бэкапом *

Sadler ★★★
()

Заражены куча больниц в Великобритании, испанская Telefonica, Мегафон, российские МВД и СК.

Ну нормально, быстрей переползут на линуксы. И русские хакеры скажут неуиноуаты.

uin ★★★
()

До чего прогресс дошёл - даже вирусная атака спецэффектами сопровождается. Лет через 15 взломы будут происходить как в фильме «Хакеры». А вы над Голливудом смеялись))

Deleted
()

Что самое интересное, стоило мне только установить Windows и настроить статический IP-адресс на ней, как сразу же в течении нескольких минут она была заражена.

Так нормально всё, так в принципе и должно быть - залез в инет без антивиря и жди гостей.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ни один из антивирусов сегодня с утра не помогал, а мартовское обновление (мартовское, Карл!) — очень даже.

x3al ★★★★★
()

Не зря в десяточке сделали «неотключаемые» апдейты, но все равно необучаемые лезут их вырубать.
ССЗБ.

ritsufag ★★★★★
()

Россия, помимо традиционных видов вооружения, представит кибертехнологии на выставке оборонных технологий SITDEF 2017 в столице Перу.

совпадение

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)

По количеству лузеров пока лидируют Россия с Китаем, судя по карте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Касперыч был?

У меня? Я не пользую антивирусы и мне ок.

У людей? В интернете полно воплей «у меня касперский/аваст/что-там-ещё и винда7 с отключенными обновлениями, мне половину файлов пошифровало»

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А кто мешает раз в неделю делать снапшот?

Отсутствие мозга, очевидно.

/me просто наблюдает с попкорном.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

У людей? В интернете полно воплей «у меня касперский/аваст/что-там-ещё и винда7 с отключенными обновлениями, мне половину файлов пошифровало»

Не был в маздайке неделю, а до этого часто и подолгу был, обновления отключены, часть вообще деинсталированы - ничего при включенном касперыче не пошифровало и не поломало. Хз как у них касперыч работает, может год не обновляли чтобы ключик не слетел и вдобавок фичи ему поотрубали чтобы меньше ел. А вот линукс под вайном мне неприятную трояновую зверюшку запустил и ни какой селинукс не пикнул - всё пучком для него.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

Или отсутсвие места на ноутах и микросервисах с ssd

Бэкапы всегда делаются наружу же.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

Вы меняете 90% данных в неделю? Снапшот занимает мизер. Храните 3 снапщота и разница будет в 2-3%

dmxrand
()

нет, вы лучше (нет, таки луДсче) слушайте тех умных людей. которые советуют отключить обновления винды. Таких аналитиков от специальности в интернете валом.

А то что уже (IV) или III варкрафта IRL идёт, это всем пофиг, всё обновления отключают да ломалочки с активаторами. (гении, сэр!)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Отсутствие места или привычка эконрмить место

mittorn ★★★★★
() автор топика

Самое милое в этом вирусе то, что текст, который он выводит на экран, заботливо переведён на 28 языков. Вот что значит ответственный подход.

Deleted
()

Нет, самое интересное в том, что, например, Шин10чка обновилась 3 раза и последнее обновление в апреле.

Но упорные чудаки всё продолжают мифически сидеть на предыдущих сборочках, хая все последующие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обновления зачастую и впрямь портят юзабилити, хотя отключать их из-за этого — крайне глупо, ибо безопасность.

Потому я и предпочитаю OC, где обновления не портят ничего — Debian.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Спасибо Кэп! Я вам смело сдаю вахту :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Не зря в десяточке сделали «неотключаемые» апдейты, но все равно необучаемые лезут их вырубать.

Всё правильно делают, что отключают. Людям работать надо, а не:

Подготовка к настройке Windows не выключайте компьютер

В дриснятке даже нормально обновления реализовать не смогли. Куча мелких говнопакетов насилуют ресурс SSD и бесполезно тратят время пользователя.

Было бы круто, если бы из macOS скопировали обновлятор и принципы его работы. Но ведь винда идёт всегда своим путём «лишь бы как не на маке».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Потому я и предпочитаю OC, где обновления не портят ничего — Debian.

Это да, сразу вспоминается каноничная картинка про отношения пользователей к обновлениям на линуксе, маке и винде.
Просто появились юзеры, которые в сознательном возрасте не застали эпидемию мсбласта и сассера и потому не понимают, почему отключать обновления — это плохая идея.

dogbert ★★★★★
()

Интересно, а если установить XP SP1, она до сих пор сразу же заразится? Отключальщики автоапдейтов - ССЗБ.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Всё правильно делают, что отключают

Действительно. Должен же кто-то страдать от вирусов, а то без страданий наш мир не может.

Deleted
()

Монголия не сдаётся - ни одного заражения!))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Отключальщики автоапдейтов - ССЗБ.

Так компы закриптовались прежде чем обновление было установлено «по расписанию».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

4.2
Обновление с systemd сломало мне систему

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не против обновлений. Я против МЕГАУЩЕРБНОЙ И САМОЙ, БЛДЖД, КОРЯВЕЙШЕЙ реализации механизма обновлений в Win 10. Она настолько убога, что её лучше отключить и при каждом заражении накатывать чистую винду с образа.

Это будет тупо быстрее, лел.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

Всё правильно делают, что отключают.

Те, кто отключает полностью - реальные дебилы. Как и те, кто, включил только уведомления об обновлениях, но за несколько месяцев не прореагировал на эти уведомления.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Обновления настраиваются, но только через ж и не на Home версии

https://4sysops.com/wp-content/uploads/2015/08/Stop-automatic-updates-in-Grou...
пункт 2 норм, обновления сами не качаются, но уведомления приходят, прямо как в семёрочке

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Верно. Только заражения данные могут похерить

mittorn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.