LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Онлайн-каталоги сайтов — кто какими пользуется?

 ,


1

2

Какими каталогами сайтов пользуются лоровцы? Интересуют как глобальные, так и региональные.

Особенно интересуют, где относительно несложно можно добавить сайты в нужные рубрики, не будучи владельцем сайтов.

В определенных случаях иметь подборку каталогов удобнее, чем собирать локальную коллекцию закладок. Но одно другому не мешает.

★★

Последнее исправление: anonymous00 (всего исправлений: 2)

Каталог остался ровно один - яндекс. И попасть туда непросто.

Inshallah
()

Иногда пользуюсь, всякими страничками awesome-something на GitHub со ссылками, если это считается. Правда, я просто смотрю, что там есть, сохраняю ссылки на то что понадобится или может понадобиться или просто перспективное, а потом забываю про такой список.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так как жить без каталогов? В поисковиках в топе исключительно продвинутые сеошниками сайты, а ряд полезных ресурсов, будь то тематические сайты или узкоспециализированные магазины, в лучшем случае в первой десятке страниц выдачи в поисковиках.

anonymous00 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous00

Вот как раз каталоги - это и есть высер черных сеошников. Я еще застал времена, когда сайт просто приходилось регать во всех этих клоаках. Т.к. поисковики их активно учитывали.

Сейчас же, нормальный сайт сделанный для людей, с нормальными текстами (а не 100500 ключевых на 2 предложения) сам вылазит наверх. А дальше уже включается реальная цитируемость, ссылочная масса и т.п. Возраст домена и пятое десятое. Специалисты расскажут.

Если сайт нельзя нагуглить хотя бы на 2-3й странице, то он дерьмо.

Тем более узкоспециализированный магазин. Если он торгует легальными товарами (т.е. не пытается сам спрятаться от поисковиков), то нагуглится моментально. Как раз по этим узким запросам.

Если же магазин на суперконкрентном рынке, ну, к примеру «пластиковые окна», то ему никакой каталог не поможет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот как раз на суперконкуретных рынках с помощью каталогов я находил сайты, где всё добротно и без пафоса делали, и можно было локально заказать нужные вещи. Почему? Потому что владельцы — обычные работяги, которые сделали себе сайт, но совершенно не в курсе, как его продвигать и обновлять. Поэтому качество сайта не всегда говорит о качестве услуг.

Алсо, каталог удобнее рытья в выдаче поисковика. Хотя, поколению, которое, чтобы попасть в vk.com, пишет в поисковике «вконтакте», этого не понять.

anonymous00 ★★
() автор топика
Последнее исправление: anonymous00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous00

Дело не в пафосе, а в удобстве.
Условный сайт условного юлмарта - стоит бешеного бабла (разработка, поддержание), но им куда адобнее пользоваться, чем всяким прыщезадроством на коленке.

Довольно редко бывает какой-то уникальный товар, чтоб можно было терпеть тупость и нищенство его продавцов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да.

А я ведь помню времена Yahoo-каталога. То ещё уродство было.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты так говоришь, как будто:

  1. У каждого, даже малого бизнеса, есть сотни нефти на сайты и поддержку
  2. Малый бизнес недостойный внимания избалованных юзеров
anonymous00 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous00

Ты прав. Но я о другом. Если их сайт делал не совсем идиот, то он нануглится. А каталоги это прошлый век.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

каталоги это прошлый век

Я так не считаю. Каталоги в любой сфере будут актуальны, если они содержат актуальную информацию. Другое дело, что много людей вообще не знают о их существовании. Ну так, 95% и всё такое. Страшно подумать, что было бы, не будь 5% энтузиастов.

anonymous00 ★★
() автор топика

Поисковики. Это, знаешь ли, такие каталоги где есть вообще все сайты (а не полторы калеки интересные Васе, или не одинаковые магазины китайского говна, которые хочет продвинуть сеошник Иммануил Рогов-Копытин), и которые могут и борятся со всяким мусором. При этом у них ещё есть удобный поиск.

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.