LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кресло для рабочего места, наглядная реализация идеи.

 


0

1

https://www.youtube.com/watch?v=5k4aWtRHwrQ

Короче говоря, один из вариантов использования автомобильного кресла, хотя оно там такое автомобильное...

В любом случае - уже готовая реализация.

Если пытаться повторить такое дома, то надо себе обеспечить:

- трубогиб - сварочный аппарат - сверлильный станок с зажимом для труб.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от mandala

Подправил.

А чего спрашивать то? С регулярной периодичностью тут такие вопросы возникают, начинается обмен ссылками на всякие Икеи.

Здесь уже наглядно, для бывшего жиробаса, представлена конструкция. Даже не так, вот бывший жиробас рассказывает и показывает что кресло надо брать не для «щупликов», потому что спина в этот детский имитатор гонок не влазит всё равно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подправил.

Спасибо, теперь понятно.

А чего спрашивать то?

Да вот я не сильно в теме, меня и табуретка с подушечкой условно устроит (я буду не рад, но не помру). Мне и было не понятно. А на ютуб я хожу только когда понимаю зачем я туда иду.

mandala ★★★★★
()

С таким же успехом рабочее место можно оборудовать в собственном дерьмомобиле. Но это если вы водитель и ваша работа заключается в управлении авто.

andreyu ★★★★★
()

Для работы не удобно.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

меня и табуретка с подушечкой условно устроит

Я так дома и сижу, только без подушечки.

Ghostwolf ★★★★★
()

Там не нужен трубогиб. Все детали резаные и вареные стык-в-стык. А вот сварочник-полуавтомат нужен.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вот смотри,
у вендузятников - одной педалью, две можно настроить.

а у линуско(й)дов, по просьбам пользящихся, сделали так: нажать левую педаль, наполовину не дожать правую, потом левой рукой набрать комбинацию на руле, а правой, переключить скорости, причём через нейтралку и реверс. Тогда раскладка сменится. Всё просто, не то что в маздайке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у вендузятников - одной педалью, две можно настроить.

Двойное нажатие педали?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

А зачем вообще изготовлять? По виду обычный тренажер из автошколы (впрочем, там тоже могут быть полусерийными,если вообще есть).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ты бы модельку во фрикаде нарисовал и выложил, а не целое видео ниочём, с которого размер не снимешь. Вот могу я взять и сделать такое кресло, но что мне теперь, по полу с линеечкой ползать? А ещё лучше кокпит для авиа симулятора, поставить его в подвал, ммм... Где чертежи?

Deleted
()

Это же древний 350z. Проще купить его и не делать мозг симуляторами.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже задолбался по каждому топику прыгать, один фиг всё сводится к эргономике и автокреслу, главное только не лохануться и не поставить его на подставку для обычного, там подъем для ног немножко другой.

Deleted
()

по сабжу - если есть мечта, реализуй её, но не этот суррогат

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

начерталку ненавидел, по специальности не работал :-) Варить не умею, уже больше года подвисаю на канале у ДядькиМ и Негоды.

не, если тракторите меня в ЕС, то готов попытаться повторить подвиг rezident12(Севточа). На трубы и б/у кресло спонсеры здесь найдутся.

Кстати, да, небольшой «ниокр» именно в кавычках всё-таки нужен, там есть нюансы реализации не только с ногами, но и со столом.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Давайте рассмотрим вариант «рукожоп». Купить готовую конструкцию или хотя бы основание можно? Если отталкиваться от автокресла, что нужно чтобы сделать основание - каких специалистов гуглить, сколько это стоит?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

каких специалистов гуглить, сколько это стоит?

Есть же сайты что-то вроде фриланс бирж IRL. Разместить там проект?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

ну как сказать, типа наших токарных.

на самом деле важна оснастка, если нужно быстро сделать.
если резать трубы и варить - то чувак с «полуавтоматом», как тут написали. Ханыга с электродами Ф5мм не прокатит, слишком грубые швы будут.

а так, трубогиб, нормальная сварка, сверлильный (см. недавний ролик дядьки макса), шлифовальный (upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/87/Bandslijpmachine_hobbykwaliteit_%28Westfalia%29.jpg).

У Земскова в роликах про турники всё есть, там как раз работа с трубами.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Можно из дерева (если найдешь твёрдое,а не сосну). Думаю проще будет, но не элегантно. http://www.youtube.com/user/Matthiaswandel компьютерный столик для дивана

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Moderators

Эммм..
сперва собери подставку для кресла, потом пеньки вспоминай.

Думаю процесс сборки и эксплуатация вывалят столько глюков, что пенек покажется удобнее %:-))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moderators

ну я же и говорю что кресло. :)

на самом деле у дерева очень туго с разборными подвижными соединениями, кажется надо втулки ставить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну тебе лишь бы потроллить.

Я просто задумывался над такой конструкцией (аки Светоч), можно сделать деревянную конструкцию и подручным инструментом из Леруа-Марлен. Но придется очень аккуратно всё отмерять и строгать.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тебе лишь бы потроллить.

Я никого не троллю, а бизнес-план предлагаю

Moderators ★★
()

А если унитаз как кресло приспособить? Ведь сплошной же профит - тут тебе и отвод пламени подорванного пукана, и ручка слива имеется. Золотая жила!

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А смету прикидывал с учетом стоимости собственного времени? Ведь кресло нужно для _интенсивной_ работы за компом и сомневаюсь, что она плохо оплачивается. Может проще сразу взять Herman Miller?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

не знал что за компом сегодня только работают, думал зачем его подключать к большому ТВ и дивану :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не знал что за компом сегодня только работают, думал зачем его подключать к большому ТВ и дивану :)

Да, за компом ТОЛЬКО работают. Никто и не собирается на компе что-то смотреть/играть. Во-первых, за компом ты не развалишься на диван, а будешь горбатиться в мониторчик, а во-вторых, качественные характеристики дисплеев этого не позволяют. Тут только плазма. Советую Panasonic, если еще не обзавелся. На худой конец, CRT, потому что они создают СТОЙКОЕ ОЩУЩЕНИЕ плазмы, а не говна - ЖК.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот и садись на диван. Кресло тут при чем? Да и для ТВ комп не подходит, т.к. сольет любому специализированному развлекательному устройству (консоли, плееры). А ПК да, для работы.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.