LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть простой способ запретить всякие onunload и пр. для JS?

 , ,


0

3

Есть ли простой способ или совсем мелкий аддон позволяющий полностью выключать любые ненужные события в жабоскрипте, особенно такие абсолютно ненужные и вредные вещи как onunload, onbeforeunload и пр.?

Знаю что через greasemonkey можно тупо window.onunload = null, но не хочется ставить его ради пары строк.

Может просто в about:config чего можно добавить?

★★★★★

Чтобы не было «ПОДОЖДИТЕ, НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ СТРАНИЦУ!!1 Я хочу втереть вам как заработать миллион за 5 минут»?

makoven ★★★★★
()

onunload

разве оно еще работает ? его вроде выпилить из браузеров грозились, да и не встречал я давно

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Вроде работает, но отменить закрытие не может и выполнение не гарантируется. Т.е. выполнится, если успеет до закрытия вкладки. Я использую в одном чате чтобы отправить на сервер событие о выходе из чата, но срабатывает не всегда.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от makoven

Чтобы вебмакаки со своим сраным jquery никаким образом не могли узнать, что я закрыл их сраную страничку, например.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dred

разве оно еще работает ? его вроде выпилить из браузеров грозились, да и не встречал я давно

Иногда работает. Выпилить - это хорошо, конечно, но там дофига чего давно пора выпилить, но что-то воз и ныне там, более того, количество ненужной срани только увеличивается.

Кроме того, было бы очень полезно иметь возможность выключать любые функции и события JS вне зависимости от хитрости вебмакак. Тот же greasemonkey не даст полного контроля над самим JS, вебмакака может например запустить таймер и по его срабатыванию таки выставить window.onunload = webmonkey_very_important_crap();

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.