LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте телефон...


0

0

В последнее время возникла необходимость доступа к электронной почте в любой момент. Единственный вариант который напрашивается - телефон с e-mail клиентом. Мой старенький Siemens SL45i не подходит из-за отсутствия ЖПРС :(. Что посоветуете (желательно с функциональным мейл-клиентом)? Буду благодарен за советы.

P.S. Смотрю на своего оСЛИКа, и так не хочется его менять...

★★

Ответ на: комментарий от SoDA

Влдоволь начитался обзоров... Решил, что смартфон брать не буду (разве какую-то старую модель б/у) - из-за некоторых финансовых ограничений. Наверное, просто телефон с ЖПРС + мейл-клиент в виде мидлета. Вот только не знаю как обстоят дела с кодировками в этом случае.

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

у меня друг пользуется sony-ericsson k 750 i вроде ничего не жалуется

SoDA
()
Ответ на: комментарий от Rain

>а я вот себе подсмотрел Siemens S75... говорят неплохой.

На сименсы лутше ваабще сейчас забить, ибо производят сейчас их BenQ. Был недавно в магазине, сомтрел ME75. Просто ужос! Материал корпуса, дешевый пластик. Причем самый дешевый что я видел, телефон тормозной. Иконки убогие (лутше бы их ваабще не было). S75 не видел, но думаю что на такой бренд как сименс можно забить. После того как они продали свой бизнес Benq, телефоны стали ужасными.

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от Rain

я давно 6100 пользуюсь никаких багов не замечал

SoDA
()

Оснью купил siemens cx70. Советую :)
Цена сейчас в пределах 5500, жпрс работает на 5+, _никаких_ проблем,
кроме несколько дребезжащего корпуса я не заметил. В качестве мэйл
клиента - MailMan (можно кодировку писем вроде менять), Jimm - icq
клиент, MiniOpera - браузер, еще есть irc-клиет, а вообще есть чё хочешь,
только надо поискать (на forum.allsiemens.ru тема про ява-прогамы на
12 что ли, или 16 листов, зае%шься разгребать)

Пи.Эс. рад, что купил не нокию. Знакомый до сих пор "режет" себе жопу
 жопорезом на нокиевском смарте (нихуа не работает, оператор - мегафон).
 Еще "-" для нокии: передаю я себе на телефон по инфракраснику файл,
 ну напрмер, pizda.tiff, мой сименс не поддерживает вроде тиффы, но
 несмотря на это все закачивается, и я могу с файлом что хочу делать,
 а на нокии? "Так и так, неивестный тип фала, сосите пиписку!!", - так
 вот говорит смарт :) Мелочь, а не очень приятно.

pisun
()
Ответ на: комментарий от free_serj

Так 65-ая серия нормальный (более менее), но что они сейчас начали делать. Ты держишь телефон в руках, корпус скрипит, материал как у дешевой китайской игрушке. И тд.

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от bugzilla

У меня Nokia 6021 - если не нужны всякие "перделки/свистелки" посмотри на него. USE="+GPRS +EDGE +BlueTooth +Irda +E-mail +Java -фото -mp3".
От себя могу добавить, что тел не плохой, все отлично работает, только за джойстик я бы лично руки придумывальщикам поотрывал. Стоимость ~4500.

Rebel_Star
()
Ответ на: комментарий от Rebel_Star

У меня самого Nokia 7610, но это смартфон. Сейчас смотрю в сторону SE$ w810i, но он еще не вышел. А Нокия, стабильно работает, но тормозит сильно )

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от bugzilla

> На сименсы лутше ваабще сейчас забить, ибо производят сейчас их BenQ.

ниразу !!! они продали свой бизнес, но производит продукцию пока еще Siemens. И производить будет без вмешательства BenQ'а еще около полугода, такчто можно брать не опосаясь:)

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugzilla

> Так 65-ая серия нормальный (более менее), но что они сейчас начали делать

Да не, 65 серия уже тоже того (кроме М-ки :( )

ser_bur ★★
() автор топика

я взял нокия 6680 и не пожалел

JB ★★★★★
()

> Мой старенький Siemens SL45i не подходит из-за отсутствия ЖПРС :(. > Что посоветуете (желательно с функциональным мейл-клиентом)?

Разумеется, нового слика (sl75). Клиентом будешь использовать mailman, т.к. встроенный из русских кодировок знает только юникод. :) Кстати, это последний настоящий Сименс и единственный настоящий Сименс не-кирпич за последнее время.

Sunspire
()
Ответ на: комментарий от Sunspire

> Разумеется, нового слика (sl75)

Хм... на хелпиксе (http://helpix.ru) пока только 3 отзыва о нем, озаглавленные "Я в шоке!", "Жуткое разочарование", "Кошмар!". Настораживает :)

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hapchu

> В SL45 нет GPRS? Уверен? Странно, в ME45 - есть.

На одном из форумов одно из первых сообщений гласит, мол, пожалуйста, не задавайте тупых вопросов. Сразу на них отвечаем: 1) Явы в МЕ45 нет и не будет, 2) GPRS в SL45 нет и не будет!!! :)

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

> на хелпиксе

Хелпикс -- в топку. В другом месте найдешь положительный отзывы. У меня нет к нему претензий, это типичный сименс (но теперь это слайдер с автодоводкой). Как обычно, его сильные стороны -- это бизнес-функции, эргономика, расширяемость и коннективити. Слабые (относительно слабые) -- мультимедия. Говорю ж: типичный сименс бизнес-класса.

Sunspire
()
Ответ на: комментарий от Sunspire

> хрен бы я его сменял на s55

А стоило оно того? Присматривался как-то к s55, но из-за маленькой памяти, неудобной клавиатуры и убогого экрана передумал.

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunspire

- в SL75 нет ИК-порта

- в SL75 нет сменной карты памяти

Не, не пойдет, у меня на ноуте блютуза нет, только ИК :(

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

>А стоило оно того? Присматривался как-то к s55, но из-за маленькой > памяти, неудобной клавиатуры и убогого экрана передумал.

По тем временам, определенно, стоило. +БТ +ГПРС +неплохая полифония на аппаратном синтезаторе - карта. Кстати, клавиатура вполне удобная. Тоже был очень хороший телефончик. И тоже не отдал бы, если б не захотелось экрана получше (читаю), побольше памяти и ЕЖа. :(

Sunspire
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Не, не пойдет, у меня на ноуте блютуза нет, только ИК :(

Тогда, S75. У него и карта, и ирда. Но кирпич и уродливый (ИМХО) дизайн. :(

Ну или смарт нокиевский. Но это смарт со всеми вытекающими отсюда неожиданными последствиями типа больших размеров и малого времени работы на одной зарядке.

Sunspire
()
11 мая 2006 г.
Ответ на: комментарий от pisun

> "Так и так, неивестный тип фала, сосите пиписку!!", - так
вот говорит смарт :) Мелочь, а не очень приятно.

Жжошь, смарт так НИКОГДА не скажет.

Нокиа наше все.

Смарты рулят, ява мидлеты ацтой.

SteepZ
()

Рекомендую Сименсы СХ65, СХ70, М65, С75, СХ75, М75, МЕ75. Практически полный набор бизнес-функций и низкая цена, также легко прошиваются и патчатся. Заливаешь связку мидлетов OperaMini + MailMan + MobICQ + ClimateControl и смартфоны курят лесом, пока не подешевеют.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Бизнес-функций, хехе, экран недотягивает до бизнес уровня.

SteepZ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.