LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Показуха как она есть.

 


0

1

Я рассказывал уже как обстоят дела. Вот смотрите. IT компания. https://habrahabr.ru/article/324486/ Вы сколько мониторов видите на рабочих местах? Опенспейс для программистов?

Сравним http://russian.joelonsoftware.com/Articles/BionicOffice.html 2003 год.



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Какие там смешные оправдания опенспейса.

создание ядра платформы и внедрение готового функционала

функционала

Они даже на копирайтерах экономят, лол.

Deleted
()

https://russian.joelonsoftware.com/Articles/BionicOffice.html

Ваше соединение не защищено

Владелец russian.joelonsoftware.com неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.
mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Да - видимо Джоел забил (ну пи534) И ТО! офис лучше.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Эх, что-то я туплю, спасибо что пнул

Про мониторы: на квадратном мониторе начала нулевых много не поместишь было.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да пипец. Я сидел в кабинете с 6 сотрудниками. Девочка сидела мерзла. Я потел дико и дышать было нечего. Лампы мерцают. Выключить лампу нельзя, другой сотрудник плачет. Начальник может в любой момент крикнуть «Как там у нас с XYZ». А ничего, что я пол часа обкладывался литературой и залез в отладку? А если ДР, то каждые 2 минуты хор Надежды Бабкиной.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Ха! У Сбертеха там мониторы прямо как в Наса чтоли? Панормамные шириной в два метра?

dmxrand
() автор топика

Мне нравится «если устал – приляг», только чаще, пардон, «где был?», когда лишний раз пописать вышел.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Да я смотрел. Не понял в чем показуха, но текст я не читал, нафик надо. Тебя заботит что там по одному поганенькому монитору на рабочее место? Так получается наоборот не показуха раз засняли и выложили как есть говно-состояние, может там у кого тараканы и больше одного монитора «не положено» на рабочее место.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ты не понимаешь. Они выложили это потому, что «типа вот как круто». У меня дома 2 монитора. На одном код, на другом отладка. И хочу еще 2. Я у себя в кабинете спер 2й-моник и поставил через месяц 2 моника стояло у 3-х сотрудников. Банально на одном аутлук, на другом Эксель.

А снимала какаянибудь девочка пиарщица. Вот это вот что? https://habrastorage.org/getpro/tmtm/articles/tld/images/670985/tild3462-3730...

Это называется КРЕАТИВ. Сделано для того чтоб зашел начальник и сказал «Ух ты какие вы молодцы и как всё успеваете» А кабинетному боссу это бальзам на душу. В итоге в кабинете будет СПЕЦИАЛЬНЫЙ человек который это все будет рисовать. Только вот работать по вечерам придется ВСЕМ. Это вот я владелец. Это в рабочее время у меня ИТ спец рисует это? Это за что я плачу ему?

dmxrand
() автор топика

Вы сколько мониторов видите на рабочих местах?

у меня один моник, на котором шесть рабочих столов + ноут, смысла цеплять два моника на один комп - не вижу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

+Ноут это уже 2. Но Ладно. Пусть не всем надо. Но я привел 2 примера. В 2003 году НАШЕЛСЯ хотя бы один такой. А в 2017 в «крутой» ИТ компании нет (может я проглядел).

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

в 2017 в «крутой» ИТ компании

ключ в том что сбертех ИТ компания только с виду, это по сути же «it отдел», да еще и банка. Т.е. над всеми стоят люди далекие от оного ИТ, и привыкшие рулить сотрудниками банка, а не программистами. В итоге все превращается в тыкву и фикцию.

Deleted
()

Обычный загончик для понаехавшего в ДС молодняка.

Только если эти шизоидного типа личности (на одной из фоток такой типчик с явными шизоиными чертами лица присутствует) «креативщики» разъедутся по своим Урюпинскам ничего, абсолютно ничего, в работе «Сбербанка» не изменится.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

В итоге все превращается в тыкву и фикцию.

Ну так как я назвал заголовок?

Тут признаков КУЧА. Кресла у всех одинаковые (вон у начальника кожаное и кстати ПУСТОЕ). Я помню в МТС ребята покупали себе за свои деньги нормальные кресла.

99% персонала до 30 лет ну или 30. Гослинг создал Java в 40 лет. Одерски. Создал Scala в 45 лет. Хэйлсберг 38 лет.

А знаешь почему? Да потому, что вот висит эта табличка, «сотрудники амбициозные». 25 летний сотрудник без семьи будет вкалывать до 10 вечера и по выходным. Если ты попытаешься его придавить - он пошлет тебя.

Обрати внимание шкафчики .... ИХ НЕТ. Народ кидает одежду, сумки куда попало. А Книжки все в обложке «Университет Сбербанка». Там нет книжек купленных за СВОИ деньги сотрудниками.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от outtaspace

А пусть будет. Я думаю полезно и для молодежи. Вот например идти работать в mail.ru стыдно. Вот и тут.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Гослинг создал Java в 40 лет.

25 летний сотрудник без семьи будет вкалывать до 10 вечера и по выходным. Если ты попытаешься его придавить - он пошлет тебя.

ээ и какой вывод?

Там нет книжек купленных за СВОИ деньги сотрудниками.

я хз, но у меня в бывшей конторе предлагали покупать книжки за деньги конторы (покупаешь, приносишь чек - деньги возвращают и все, только при увольнении книжку оставь, какбы) - но я как истиный кугут покупал за свои и теперь хз чо с ними делать дома 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Молодежь вроде и так знает что в не it конторах ловить нечего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

25 летний сотрудник без семьи

Ну у прыщавого «сотрудника» на фотке обручальное кольцо видно. (?!)

Однако, жутко неряшливый внешний вид и аномалии в строении лица у поциЭнта также явно имеют место быть.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Однако, жутко неряшливый внешний вид и аномалии в строении лица у поциЭнта также явно имеют место быть.

Это не влияет на скилл программиста. А кольцо? Ну был у нас сотрудник который женился. 2 года провошкался и разошелся. Жена на соседнем этаже.

Тут просто сам вид как на плакатах СССР. Счастливый офис.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

я хз, но у меня в бывшей конторе предлагали покупать книжки за деньги конторы

Субботник дело добровольное. Тут просто ну как я лично вижу нормальную контору. Да черт побери старые НИИ погляди где люди за копейки даже разрабатывали много чего. А про не ИТ. Так это не ИТ. Это Показуха.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Понятно что пиар это показуха. С точки зрения пиарщика это фото либо очень тонко просчитано — показать реальное положение дел, мы хоть и «крутые», но простые люди; либо провал — какой-то вокзал под столами, мониторы твои и т.д.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я помню в МТС ребята покупали себе за свои деньги нормальные кресла.

Это бардак. Может быть тогда и пусть себе «железо» приносят?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну да. Что меня и возмущает. Нашли дураков. Я когда слышу, что Сбер стал лучше хочется убить. Это что я живу лучше потому, что у меня в 90-м году денег на плеер небыло, а сейчас есть? Так в 90-м году он стоил по нашим деньгам тысяч 80. А сейчас 800 рэ. То же и с банкоматами. Но вот икру скажем я черную ел.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

В идеале конечно - подходишь говоришь. Хочу кресло. Чуть хуже когда идешь и покупаешь кресло. А железо бывает всякое.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Кстати насчет хочу кресло. Вот когда у нас сгорела лампочка и стала мигать. Мы оформили заявку в Сервисдеске. Потом подписали её у начальника. Потом ЧЕРЕЗ неделю к нам пришел электрик. Не. Работа начальника выслушать - хочу кресло и кивнуть головой. ВСЕ.

dmxrand
() автор топика

Сравним https://russian.joelonsoftware.com/Articles/BionicOffice.html 2003 год.

Ваше соединение не защищено

Владелец russian.joelonsoftware.com неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Это Вы фильм «Человек дождя» посмотрели.

Люди с синдромом Аспергера имеют весьма тонкие и правильные черты лица.

А у шизоидов характерен неправильный подбородок, и острый угол сочленения лицевых костей («В оптическом впечатлении астеническое лицо кажется длинным и узким, бледным и худым, но резко очерченным. Вследствие его узкости оно кажется длиннее, чем есть на чем есть на самом деле.»(С) - автор https://ru.wikipedia.org/wiki/Кречмер,_Эрнст)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

да, там даже ошибки в тексте проскакивают. и вообще сбертех финтехом назвали.

n_play
()

СберТех

IT компания

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Даёшь HTTPS на каждый бложик кричали они все нам.

Отличный показатель живости ресурса (старые веб-сайты без присмотра потенциально уязвимы по целому комплексу причин) и компетентности админа.

mandala ★★★★★
()

днище

вертолет c радиоуправлением на 27мгц - вот это чудо чудное! где они его нашли? в мусорном бачке?

можт у него там и аккумулятор ni-mh? по картинке тяжело понять, но виднеются цилиндрические элементы. литий обычно в серыхвзрыв пакетах

и судя по отсутствию автомата перекоса и классической винтовой схеме - это 2х канальное гуано, которое даже на месте невозможно удержать. игруля для малышей

n_play
()
Ответ на: днище от n_play

и судя по отсутствию автомата перекоса и классической винтовой схеме

Судя по этому это повод решить интересную инженерную задачу, а вот как раз попсовый квадракоптер любой школьник сделает.

mandala ★★★★★
()

Я не так давно узнал, что такое на жаргоне готов означает Candyland и откуда пошел этот термин.

https://www.musixmatch.com/lyrics/Theatres-des-Vampires/Candyland

Это на самом деле была раскрашенная в яркие цвета больничная палата в одной из психушек в Америкосии в Пенсильвании.

(По-моему в этой - https://en.wikipedia.org/wiki/Pennhurst_State_School_and_Hospital)

На фотках - не рабочий офис, а действительно - натуральная копия Candyland'а.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от mandala

там нету никакой интересной инженерной задачи.

то убогая модель, с очень ограниченными возможностями управления. наверно лучше сказать, что фактически неуправляемая, просто летает «по кругу».

а какаянибудь 4-х канальная модель, самая нищенская wltoys v911 ценой в пару тыщ р уделает тот хлам по всем параметрам.

остается вопрос, где они тот вертолет добыли? на мусорке? (речь совсем не про отсуствие скорлупы и прочий внешний вид. речь про техническую составляющую, а точнее отсутствие у той модели, как класса)

попсовый квадракоптер любой школьник сделает.

причем тут это? не проецируй свои фантазии. тема про убогость именно той модели вертолета.

будешь себя хорошо вести и вежливо попросишь, то смогу штук 10 пунктов аргументированно привести, почему вертолет с картинки - мусор.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Там есть аннотация к картинке? Может его в курилке из деталей, которые извлекли из урны, и склепали на коленке. Из говна и палок сделать что-то летающее тоже надо суметь.

самая нищенская wltoys v911
не проецируй свои фантазии

Это ты начал фантазировать.

Посмотрел, зона отдыха, бла-бла. Т.е. клепатель вертолета хотел склепать вертолет, а не «крутой коптер за пару тыщ». Его дело вообще, кто-то журавликов из бумаги делает.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Может его в курилке из деталей, которые извлекли из урны, и склепали на коленке. Из говна и палок сделать что-то летающее тоже надо суметь.

ты опять свою фантазию включаешь?

на фотке заводская сборка, просто из самых дешевых компонентов, которые вообще можно достать. сделано с целью втюхивания надоедливым и тупым детям, чтоб они отстали от своих нищеватых родителей и поиграли в это нечто.

самая нищенская wltoys v911

это классический вариант для нубов, самый нищенский, примерно такого же размера, что и на пикче. только вдобавок управляемый. что ты против него скажешь?

n_play
()
Ответ на: комментарий от mandala

Т.е. клепатель вертолета хотел склепать вертолет, а не «крутой коптер за пару тыщ».

совсем трудный? поясни зачем на тему «коптеры vs. вертолеты» соскакиваешь?

замечу, что кроме тебя, тут никто их и не упоминал.

n_play
()

Не хотел ничего писать ближайшие несколько месяцев, но это, кажется, важно.

Я работаю в Сбертехе разработчиком. У меня несколько компьютеров и мониторов, все они нужны, и начальство отлично это понимает. В плане техники доступны всякие еще интересные аппаратные ресурсы, но рассказывать о них (если я правильно помню методчику по безопасности) в соцсетях строго не рекомендуется.

Если тебе хочется какого-то оборудования, которое реально улучшает работу - нужно этим полоскать мозг своим руководителям, ибо, в отличие от лоровских экспертов, телепатией они не обладают. В этом есть проблема, потому что если программисту чего-то не хватает, он обычно до последнего молчит и ругается на всё на свете в нерабочее вермя, но не пойдет договариваться. В целом, договориться можно.

Про опенспейс. Лично для меня опенспейс - это очень плохо. Не этот конкретный, а как идея. Я человек очень замкнутый, и нахождение рядом с другими людьми меня пугает. Особенно учитывая работу, по которой я должен постоянно с ними коммуницировать - нет буфера, чтобы приготовиться и подготовить текст, прежде чем говорить человеку. Мне хотелось бы скорей какое-то маленькое помещение человек на 20. По факту мы так себе и сделали, найдя кусок опенспейса, который чисто по форме стен огорожен со всех сторон. Это исключение, но как раз из разряда, что тебе нужно включить мозг и найти удобное тебе место, а не дожидаться, когда у руководителей проснутся навыки лоровского телепата

Интересное про столы. В отличие от предыдущих мест работы, столы сделаны по гостам, и очень хорошо спроектированы. Например, розетки стоят где нужно, на правильном расстоянии, встроены в сам стол, делятся на обычные и силовые, и так далее. Со стороны кажется, что стол отстойный, потому что у него нет никакого хипстерского дизайна - с другой стороны, я на прошлой работе работал на столе с хипстерским дизайном и аллюминиевыми стойками, и знаете что, да пошел бы он нафиг. Со столами тут всё ок, если не считать вот этой их... обычности

Креативы рисуют дизайнеры, причем нон-стоп. Никто их не заставляет, и у них нет начальника, чтобы перед ним выпендриваться. Просто рано или поздно место в их зонах или кабинетах заканчивается, и креативы выплёскиваются во внешний мир. Вначале они покупают коврик из зеленой икусственной травки, чтобы постелить на подоконниках, потом коврик из зеленой травки начинает покрывать пол, а потом они приходят с ковриками из зеленой травки к тебе - потому что они напокупали их уже слишком много, чтобы впихать куда-то еще в своей зоне. Дизайнеры страшные люди, наверняка им наоборот сказали постирать все креативы, пока идет съемка :3

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да, но кому верить тебе или тому, что на фото? Если тебе, то почему на фото такой ад?

По поводу: «Никто их не заставляет, и у них нет начальника, чтобы перед ним выпендриваться.». Это прекрасно. Люди с ЗП в пол сотни просто рисуют, покупают коврики... Из зоопарка пропал сторож, хотя возможно львы что-то недоговаривают.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

Против я скажу что классическая схема выдает тут авиамоделирование. А авиамоделирование это «поклейка танчиков» и практической цели не несёт. Раз это зона отдыха — то там цель отдыхать, отключаться от работы. Управлять примитивной моделью классического вертолета забавно. Примитивная модель — это зона отдыха, а не кружок авиамоделистов. Заводской комплект или самосбор? Пофиг по большому счёту, хотя самосбор был бы интереснее.

И я ни как не пойму — нахрена тебе в зоне отдыха крутой фичастый квадрокоптер? А вообще понимаю — тебе пофиг что там у них, тебе обосрать надо было. Не к этому, так к другому бы придрался, вон тут одному «гению» инвалиды мерещатся. Клоунада.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты про модель вертолета лучше узнай и расскажи — тут драма целая.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Обрати внимание шкафчики .... ИХ НЕТ.

с этим всё просто - они есть. Скорей всего у них как раз переход со старых шкафчиков на новые.

Я помню в МТС ребята покупали себе за свои деньги нормальные кресла.

да, я тоже купил себе кресло, Маркус из икеи. Но это было еще на прошлом месте работы, теперь перетаскиваю его с собой, ибо тело привыкло именно к нему. А еще это одно из немногих кресел, которые не убиваются весом 135 килограмм

будет вкалывать до 10 вечера и по выходным

да фига с два. Не знаю, насколько секрет это или нет, но в нашем офисе по ночам обычно остаюсь я и еще пара админов, и то мы там в основном копаемся в чем-то интересном, которое по ошибке совпадает с нашей работой. Ну да, наверное не всем так повезло, что интересное совпадает с их работой, поэтому так мало людей по ночам

а в выходные я наоборот сплю и играю в компьютерные игры. Потому что надо иногда отключаться

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

С ТБ согласен, но вроде это не детский сад, мозги должны работать.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.