LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Академические алгоритмы в современном программировании: не маразм ли?

 , , ,


3

2

У меня складывается стойкое ощущение, что использование классических супер-эффективных алгоритмов со всякими чудесными O(n) в современных реалиях, когда серверы со 128-ю процессорными ядрами стали скорее нормой, чем роскошью - в общем, это похоже на маразматическое ретроградство и заскорузлость мозга в принципиальном нежелании критически оценивать свои «бесценные» университетские знания, полученные от людей, не всегда догадывающихся о существовании многопоточности.

На мой взгляд, в современных реалиях наиболее эффективно себя показывают алгоритмы «разделяй и властвуй» наподобие QuickSort'а - т.е. те алгоритмы, которые позволяют разбить выполнение задачи на множество параллельно выполняющихся подзадач. А программистов, не задумывающихся о распараллеливании, синхронизации и склейке результатов - нужно гнать из профессии ссаными тряпками, сколько бы ни было у них гонора в связи с тем, что они всего Кнута выучили наизусть.

Это сугубо моё мнение, которое никому не навязываю, зато предлагаю открытую дискуссию.

★★★★★

Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dave

Так, для информации, это самая быстро-растущая функция.

Сходите в школу ещё раз. Вы пропустили что-то очень важное.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Перевожу на более простой язык. Предел отношения функции Аккермана к экспоненте будет стремиться к бесконечности или нет? Пусть по любому из аргументов.

dave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.