LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите живой irc канал на английском языке

 


0

4

Есть ли в сети irc какой-то канал общего назначения, где общаются буржуи ? Чтобы был не компьютерный, а общего назначения, где бы люди общались на жизненные(бытовые) тематики.

★★★★

Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mandala

Фринода — не первая. Моё поколение как раз активно зависало на IRC с 1997 по 1999 год безо всяких там фринод. А к нулевым всё общение сползло на ICQ. Чтобы стать фидошником, не хватило буквально 2—3 лет :) Мы про фидо знали, конечно, но считали его развлечением толстых апатичных сисадминов.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну конечно же все не перебегали с одного на другое одномоментно. Я вот в веб-чатиках сразу зависал в начале нулевых, и параллельно в аське.

ТС спрашивал про ангоязычный сегмент, там компьютеризация среди населения раньше началась, а аудитории свойственна инерционность. Где сейчас только появляется интернет, то он сразу мобильный ЛТЕ и пользователи идут в твитер, фейсбук и прочие социалки, про почту они могут и не знать, если номера телефона достаточно для регистрации, а единственным окном в сеть может являться смарфон (так и с аськой было, java-клиенты на телефонах). Что уж говорить про остальные технологии.

bryak

Окей, прошлое. Где взять логи этого прошлого ?

Сервера в подавляющем большинстве не ведут логи, энтузиасты логируют свои каналы. Всё что я смог нагуглить относительно свежее (типа лога #lor), вряд ли толк будет в поисках.

mandala ★★★★★
()

Одно время сидел на азиатском ирк сервере, что то связанное с японией и другими странами того региона, так вот уже в 12 или 14м году решил проверить. Народ так же и сидел. Тоесть нужно просто прогуляться по серверам, да сделать листинг каналов, там и по тематике найдешь и по кол-ву участников. К слову, на том ирк канале народ был не из айти. Так что уверен и сейчас можно найти такие. К примеру каналы для онлайн радиостанций днб и тому подобное. В общем, есть что смотреть:)

tne
()

Во времена мелких говнопровайдеров их абоненты общались в локальной IRC (почти все пользовались mIRC). Попробуй найти захолустного говнопровайдера в какой-нибудь мухосрани и уточнить наличие внутрисетевого IRC. Во, даже цитату-анекдот вспомнил из тех времён:

- Я-то думала, мой совсем без девушки до сих пор, за компьютером целыми днями, а недавно услышала, как он рассказывал, что всё время трахается с какой-то Иркой и какой-то Аськой.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.