LINUX.ORG.RU

Бред! Если в тех. документации сказано, что девайс может работать только с одними картами, то так будет везде и всегда. Чувак обкурился...

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>Бред! Если в тех. документации сказано, что девайс может работать только с одними картами, то так будет везде и всегда. Чувак обкурился...

Если это шутка, то возражений нет, а если нет, то это неправда - SD ридеры ОБЯЗАНЫ уметь читать MMC.

Teren
()
Ответ на: комментарий от Teren

>Если это шутка, то возражений нет, а если нет, то это неправда - SD ридеры ОБЯЗАНЫ уметь читать MMC.

Технически может и обязаны. Но ты разве никогда не сталкивался со всякими "light" версиями железа, в которых некоторые фичи просто банально программно выключены? Я думаю, это просто маркетинговая фишка, намеренное выключение чтения MMC в виндовых драйверах. Не знаю, правда, зачем. :)

WFrag ★★★★
() автор топика

Это ещё что, там были люди с кардридерами только для sd/mmc (так было в инструкции написано и проверено на венде), а с драйвером sdhci у них ещё и sony memory-stick (!) карточки заработали.

Ничего удивительного нет, возможно, ПО для кардридера снабжается отдельно частями и за деньги, соответственно, конечный производитель (в данном случае ноутбуков IBM) сам выбирает, что приобретать. А может, забыли просто поддержку mmc включить. Там ещё какие-то лицензионные грабли есть, по крайней мере, с карточками sd... А вообще для мира windows это типично--серьёзные дяди всё решили за пользователей, что им использовать.

mr ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.