LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые свистоперделки в Firefox Test Pilot

 ,


0

1

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=46090

В состав Test Pilot включены две новые функции:

SnoozeTabs - возможность отложить вкладку для просмотра через некоторое время. Пользователь может временно убрать вкладку в отдельный список, не отображаемый в панели, и назначить время, когда вкладка будет возвращена. Например, когда знакомый прислал ссылку и сейчас нет времени для её просмотра, можно скрыть вкладку с этой ссылкой и указать, чтобы она появилась вечером, в выходной или при следующем запуске браузера. После наступления указанного времени, вкладка будет возвращена на панель со специальной меткой;

Pulse - инструмент для оценки качества работы сайтов в Firefox, позволяющий информировать разработчиков Firefox о том, какие сайты работают нормально, а какие нет. Для оценки пользователю достаточно нажать специальную кнопку в адресной строке и выбрать число звёздочек рейтинга.

https://testpilot.firefox.com/

Ради первой я установил опять себе эту хрень, но не вижу новой свистоперделки. ЧЯДНТ?

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Сразу вопрос: этот snooze tabs умеет синкаться? Типа на работе мне прислали смишную NSFW картинку, я её туда поместил, пришёл домой и там открыл на домашнем компе.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Вот делать им уже совсем нечего... Браузер не течёт, не лагает, не ЖРЁТ ОЗУ КАК СВИНЬЯ при куче аддонов...

reedych
()

Это чтобы от мамы вкладки с порнухой прятать, а потом ночью под одеялом смотреть?

imul ★★★★★
()

Вангую, что отложенный запуск очень полюбят рекламные сети. Надеюсь, по умолчанию оно не включится.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

SnoozeTabs - возможность отложить вкладку для просмотра через некоторое время. Пользователь может временно убрать вкладку в отдельный список, не отображаемый в панели, и назначить время, когда вкладка будет возвращена. Например, когда знакомый прислал ссылку и сейчас нет времени для её просмотра, можно скрыть вкладку с этой ссылкой и указать, чтобы она появилась вечером, в выходной или при следующем запуске браузера. После наступления указанного времени, вкладка будет возвращена на панель со специальной меткой;

Вчера только, глядя на 35 вкладок, которые бывают нужны, подумал, что хорошо бы их куда-то спрятать, чтобы было удобнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reedych

не ЖРЁТ ОЗУ КАК СВИНЬЯ при куче аддонов

Аддоны должны магическим образом работать без потребления оперативной памяти? Можно, конечно, наделать кучу свопинга на ровном месте и выкинуть все кэши, чтобы браузер влезал в 640K. Но это вылезет в лишнюю нагрузку на процессор. Развитие процессоров упёрлось в потолок ещё в начале 00-х и хоть как-то продвигается лишь за счёт мелких оптимизаций и наращивания ядер. Так что в нынешних реалиях предпочтительнее налегать на память и распараллеливать всё, что распараллеливается.

P. S. Прошу не расценивать этот пост как призыв к говнокодерству и использованию гор абстракций, то отдельная тема. Хотя на ЛОРе взывать о чём-то бессмысленно, всё равно срач разведут.

bodqhrohro_official
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На основном профиле стоит с трудом найденный аддон, позволяющий сбрасывать вкладки по категориям (с историей переходов и прочими метаданными, не в виде закладок). Название не помню, на иконке папка с кареткой.

bodqhrohro_official
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_official

Подкину дров - сейчас у меня в лисе 9 вкладок, музыка через флеш и разные социалочки. Htop показывает, что съедено 1гб/8гб.

Если я поставлю stylish с тремя самописными css, потребление возрастет втрое. Проверено. И это нифига не норма.

essir
()

SnoozeTabs

Эталонное ненужно. А вот пульс может пригодиться.

entefeed ☆☆☆
()
Последнее исправление: entefeed (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_official

Сейчас выключил, посмотрим, как повлияет.

essir
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

One Tab

Прикрутить туда еще простую синхронизацию (типа как в TabCloud) — цены ему не будет.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Там плохо реализованы группы вкладок: нельзя создать группу с произвольным именем (нужно ждать, пока новая группа сама появится и потом переименовывать и менять содержание), чтобы переместить вкладку в другую группу, нужно тащить мышкой.

Но альтернатив я пока не видел. Хорошо бы, если бы такую функциональность тоже в Firefox нативно прикрутили.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.