LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наушники для офиса

 ,


0

1

Добрый день!
Понятия не имею в какую тематик нужно писать, поэтому сюда - порекомендуйте наушники стоимостью до 10тр которые будут включаться в встроенную звуковую карту компьютера. Условия - удобная посадка (не диджейские точно, в них уши через час отваливаются), звук (меломан, четких предпочтений нет). Буду брать у doctorhead и я не аудиофил, я не хочу покупать усилители для наушников за тысячи и даже отдельную звуковую карту покупать не очень хочется.

пол года назад взял у них JBL Synchros S500, у них там сейчас скидка на них и на S700m. А чтобы было удобнее надо мерять, в doctorhead подскажут какие модели подойдут для работы без усилителя.

xcariba ★★
()

Sennheiser HD 180 или 201. Звук, конечно, не огонь, но на свои деньги и встроеную звуковуху вполне. Лёгкие, на мозг не давят. И не жалко, если что.

WARNING ★★★★
()

Есть одна истина от которой следует отталкиваться: аудиофилия и закрытое акустическое оформление несовместимы. Ищи ОТКРЫТЫЕ мониторные наушники с драйвером побольше

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Sennheiser HD 180

Лорчую. Для своей цены весьма приятные уши.

najlus ★★★★★
()

Я себе взял Sennheiser HD 461, доволен как слон.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moderators

в сортах не разбираюсь. там есть «pro».

какие кроме этих гуделок есть аналогичные штуки, «вечные» и чтоб с запчастями не было проблем?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

в сортах не разбираюсь. там есть «pro».

http://personalaudio.ru/raa/otchety/naushniki/beyerdynamic-dt-770-pro-250-ohm/
Тоже мне «PRO», неравномерность АЧХ более 18 dB

какие кроме этих гуделок есть аналогичные штуки, «вечные» и чтоб с запчастями не было проблем?

Sennheiser HD 650

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Sennheiser HD 650

а где запчасти покупать? ссылку на каталог с ними?

Тоже мне «PRO», неравномерность АЧХ более 18 dB

только 32ом, остальное пусть аудифилиё кушает. http://personalaudio.ru/raa/otchety/naushniki/beyerdynamic-dt-770-pro-32-ohm-le/

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как-то жидко.

Пойдет. 300 Ом, все равно нужен дискретный ОУ

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

а где запчасти покупать? ссылку на каталог с ними?

В сервисе, вестимо

только 32ом, остальное пусть аудифилиё кушает. http://personalaudio.ru/raa/otchety/naushniki/beyerdynamic-dt-770-pro-32-ohm-le/

Все-равно не Hi-Fi, отдавать за них эти деньги - кормить дармоедов, когда можно подобрать Hi-Fi за меньший ценник

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

ты не поня

можно подобрать Hi-Fi за меньший ценник

хи-фи как цель неитересно совсем.

главное, чтобы потом через пяток лет не мудохаться с discontinued недешевой моделью, которая всё таки развалилась.

В сервисе, вестимо

вот так бы сразу и сказал, что ничего нету.

открутить пару болтов и заменить, сервисный работник не требуется, достаточно отвертки. даже моя мамаша справится.

n_play
()
Ответ на: ты не поня от n_play

хи-фи как цель неитересно совсем.

Зачем тогда наушники дороже $50?

вот так бы сразу и сказал, что ничего нету.

Капсюли отдельно не продаются, а то бы все Hi-End наушники на коленках собирали, провода - навалом, амбушюры - где?

Moderators ★★
()

1) музыку надо слушать в помещении.

2) если люди в помещении мешают слушать музыку, то надо выбирать например пневматику, или другое помещение, а не наушники

3) наушники зло. В пределах 10т.р. - абсолютное

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Как категорично.

А по теме? И уберем ограничение по цене. Добавим удобство и время ношения.

flyingcow
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

https://market.yandex.ru/product/1580417

если он не один в офисе торчит, то коллеги его быстро сживут. Наушники, конечно, отличные (но 1 к точно не стоят), но в условиях коллектива самое оптимальное - затычки, самая дешевая звукоизоляция. По сабжу - я вот например в xiaomi dual driver сижу в опенспейсе. Норм гибриды за 2к.

Dred ★★★★★
()

А вообще, если цель - избавить себя от шума, то наушники ни к чему, обычные полиуретановые беруши за 100 рублей решат проблему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там звукоизоляция никакая, даже на средней оче хорошо слышно. Мне например не нравится когда слышно даже не музыку а ее самые громкие проявления. Да и отвлекает порядочно

Dred ★★★★★
()

Для встройки сойдут любые.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

полиуретановые беруши

пара коллег купили строительные наушники, тоже хорошая штука, один даже затычки под ними использует, говорит сильно лучше иббо в его офисе есть оче болтливые персонажи (пробивают затычки , да)

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

А ведь в чем-то ты прав, эти уши оказались не таким уж и шлаком как я предполагал. Заявляю это как владелец M2 AEG.

...

Быть может, samsung кладет разную гарнитуру к разным моделям. В моем случае это были уши от j7.

Dude
()
Последнее исправление: Dude (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dude

У меня стандартная белая гарнитура, я хз, сильно ли отличаются внутри, но внешне они одинаковы, выглядят вот так. Внезапно это самое лучшее, что я слышал до сих пор. Для регулярного использования я перепаял их, потому что иначе приходилось зажимать кнопку на гарнитуре. Я конечно не аудиофил, но блин, басы есть, дисторшена от перегрузок нет, качество звука хорошее, пользуюсь ежедневно уже год, никаких нареканий. Еще бы отдельно их продавали...

ozzee
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Пожалел бы его сотрудников. Со мной сидит сейчас такой «меломан», с открытыми фильками вместо наушников.

roiman
()
Ответ на: комментарий от Tigger

это уже перебор

ну извиняйте.... но ради качественного звука топикстартер может и раззорится, хотя понимаю, что сумма неподъемная 😃

Sith ★★★★★
()

Philips 2000, 800 рублей.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Капсюли отдельно не продаются, а то бы все Hi-End наушники на коленках собирали, провода - навалом, амбушюры - где?

ценник девайса из запчастей всегда минимум в 2-3 раза дороже, чтоб не было такого наколенного производства.

Зачем тогда наушники дороже $50?

потому что уже вразы больше слито и выброшено из-за поломок.

а сабж вполне демократичен по цене, до 10тыщ р. и заодно за счет запчастей все последующие траты будут минимальны.

затраты на использование в перспективе, понимаешь?

n_play
()

Вот хз, что тебе посоветовать. Каждый будет своё хвалить. Я тут вообще геймерской гарнитурой HyperX Cloud Core пользуюсь и устраивает вполне.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.