LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Onliner.by сливает информацию о своих пользователях налоговой

 , ,


1

3

http://m.pikabu.ru/story/onlinerby_4790844

P.S пользоваться этим больше желания не возникает.

★★★

Последнее исправление: ilipnitsky (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от w39

Нет, не наезд. Сходил туда, все данные на продавана есть.

Сходил на пикабу:

- У вас на «торговой площадке на Onliner.by » 376 отзывов, а продано 103 товара по данным ваших накладных.

Налоговая явно нашла не соответствие сделок и отзывов. Предложила провести проверку с покупателями. Что это? Продавец укрывает две трети сделок?

ИМХО, тут простая накрутка рейтинга, но признаться в этом продавану духу не хватило? Или статья за нечестную конкуренцию еще круче?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот, например, если я обычный домохозяин. Решил продать свой айфон предыдущего поколения. И как в Этой Стране?

В России, продажа личного имущества физлица не облагается налогом (кроме квартир и авто которые в собственности менее 3 лет).

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да? Ты же здесь писал про ограбление магазинов. Это уже Onliner виноват? Что, там нет нарушений в торговле товарами со стороны продавцов уже?

w39
()
Ответ на: комментарий от w39

При чём тут онлайнер? Я так понял весь сыр бор из-за того что он по закону собрал данные покупателей и по закону же их передал в налоговую?

Или из-за того что хитрого продавана взяли за яйки?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну вот и хорошо, пусть защищают внутренний рынок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

В России, продажа личного имущества физлица не облагается налогом (кроме квартир и авто которые в собственности менее 3 лет).

Мы оба не правы. Налогом облагается доход от продажи имущества если оно в собственно менее 3 лет и если стоимость имущества выше определенной планки (нагуглил 250 тыс.руб, может уже изменилась). При этом при продаже был получен фактический доход.

polym, у тебя правильная мысля, это я заблуждался.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ты вот здесь нагло передёрнул как девица без принципов, а сейчас строишь невинные глазки. Что мне тебе объяснять, если ты своё мнение изменишь от малейшей похоти?

w39
()
Ответ на: комментарий от w39

Я про ограбление магазина ответил на реплику, которая оправдывает недовольных покупателей, которых могут привлечь как свидетелей.

А ты не можешь в разные логические нити публичных дискуссий. Да, у нас тут древовидный форум и ветки надо научиться отслеживать (Нет больше слёзок — lorify lorify в помощь).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Налогом облагается доход от продажи имущества если оно в собственно менее 3 лет и если стоимость имущества выше определенной планки (нагуглил 250 тыс.руб, может уже изменилась).

не знаю чего ты нагуглил. но налоги не платятся, если квартира и машина в собственности более 3-х лет. (с прошлого года 5 лет, если покупка 2016-over). нет никаких ограничений на суммы.

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период:

от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса;

от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

250к рублей это налоговый вычет. он не «и», а «или».

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vtVitus

Что ты мне недвижимость приводишь, когда мы говорили о движимом имуществе.

от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Про три года я написал.

Про 250тыщ ваще муть, я находил лишь разжевывания. Порядок какой? Продал имущество (хороший пример с зеркалкой где то видел, жизненный) менее 3-х лет в собственности, получил доход по сравнению с покупкой, подал декларацию, уплатил налог, получил вычет?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Что ты мне недвижимость приводишь, когда мы говорили о движимом имуществе.

у тебя дислексия? Onliner.by сливает информацию о своих пользователях налоговой (комментарий)

физики не платят налогов с продаж имущества кроме квартир и машин менее 3-х лет. всё остальное ересь от людей не знакомых с законами. были всякие неработающие законы на налоги с доходов продаж физиков, но они уже давно отменены.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vtVitus

так, я видать где то давно застрял.

были всякие неработающие законы на налоги с доходов продаж физиков, но они уже давно отменены

Так фиг отконтролируешь, не удивительно.

mandala ★★★★★
()
31 декабря 2017 г.

Владельцы интернет-магазинов впредь будут думать, прежде чем накручивать себе отзывы.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.