LINUX.ORG.RU

Для того чтобы функция была дифференциируемая, она должна удовлетворять нескольким условиям. Подумай, удовлетворяют ли им твои функции.

ugoday ★★★★★
()

Ты приращение функции булевой (любой) сначала вырази, сразу поймешь. что над тобой жестоко прикололись.

guardian
()
Ответ на: комментарий от guardian

Я не правильно выразился. Имеется ввиду булевы производные и они действительно есть, например: http://sevntu.com.ua/conference/virt/Materials/Shkil/Practica_2/b_pr.htm Мне нужны результаты по всем функциям двух переменных, т.е. для стандартных &, v, +2, ->, ~, 0, 1, /... и т.д. все 16

Ian ★★
() автор топика

чего бы тебе не говорили производные в булевой алгебре есть и эт факт. в книжке Горбатова В.А. сей материал занимает порядка 7 страниц, так что коротко рассказать что и как не получиться (а без примеров и не поймешь). если все еще интересно - напиши, сфоткаю страницы - куданить выложу

а так, погугли по "дифференцирование булевых функций", может найдешь

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от ale

Ты из горного чтоли ? Передай этому Маразматику с большой буквы Горбатому, что ему давно лечится пора. Вместе с его ебучими модельными графами.

Bob1
()
Ответ на: комментарий от Bob1

>Ты из горного чтоли ? Передай этому Маразматику с большой буквы Горбатому, что ему давно лечится пора. Вместе с его ебучими модельными графами.

Преподавать у него плохо получатеся, все время находиться в своем мире, чтоб его понять, надо до него дорости, но мужик он добрый =) не знаю ни одного человека, кого бы из-за Горбатова выгнали. В его книге добуя опечаток и ошибок, но если человек умеет думать, он докапается до смысла.

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от ale

Все, разобрался. Взял частные производные по каждой из 2-х переменных у всех 16 функций - составил такого рода табличку - зачОт!

Ian ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.