LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот так я люблю Линукс


0

0

> Несомненная убогость Linux'a - это безраздельная тормознутость линкера, нежелание разработчиков слышать о славах prefetch и _дефрагментация_, недоиспользование shared библиотек ...

Prelink мне ломает все md5 на файлах, он не поддерживает ld_open, увеличивает фрагментацию файлов на винте. Короче, гадость.

Фрагментация, увы, есть - загляните в форум general на предмет ПРОБЛЕМ с захватом видео.

Shared библиотеки? Напомнить про OO?, который зависит только от glibc и xorg-libs.

Prefetch? - он в Windows'e даже не нужен, ибо стоит напомнить про МГНОВЕННУЮ (меньше секунды) скорость запуска WINWORD.exe 11 версии в CX Office 5 (11.5MB exe'шник зависит от минимум 50 dll'ок, во время запуска прочитывает уйму файлов на диске и неслабо роет реестр).

Напомнить про Windows 98 которая летает на 128Mb RAM + Office XP Word + Excel + Miranda + WinAMP + FineReader + FireFox + ThunderBird? Линукс, увы, до сих пор поделие никакого отношения к desktop'у не имееющее.

Никакой интеграции, все живут в своём убогом мире. Строят светлое будущее. Да, Windows Vista - отвратительное поделие, но Windows XP/2K, увы, как правильно настроенная система (regular updates + NO administrator + NO улучшалок + NO постоянных ненужных установок левого софта и новых драйверов - такая система по 3 года пашет идеально) в сотню раз лучше любого Линукса.

Живите реальностью. Помогайте Линуксу. Может к 2012 году мы получим конфетку.

★★★★★

>OO ни к чему не привязан.

Ужос :)

>FireFox/ThunderBird на GTK2 при этом Gecko _дважды_ сидит в пямяти,

Не знаю, не пользую.

>XMMS на GTK1,

use amarok. xmms давно на свалку пора.

>работаю под KDE, запущены раздельный Licq и PSI, огромная латентность artsd при проигрывании событий KDE,

КДЕ 3.5.1 вроде всё ок

>Amule на WxWidgets (жрёт 40 метров RAM), bittorrent на TCL/TK.

Вам с шашечками? Есть mldonkey и Azureus(хотя он на быдложабе :) )

>Mozilla Corporation официально заявила, что Gecko не будет выделяться в shared library до выхода MoFo 3 (конец 2007).

Ну и фтопку. Это разве критично? Use konqueror!

SeaMonkey мёртв.

жЫвее всех жЫвых!

>Порт на Qt заброшен и не компилируется.

А нужен ли? Есть же мегарулезный konqueror.

>Даже шрифты и то MS Core TTF, ибо всё остальное в топку сразу.

У меня они только для просмотра кривых быдлосайтов, куда стараюсь не ходить. На счастье ЛОР в этом плане "рулит нипадеццки" :)

Открой для себя прекрасный мир шрифтов от agfa. У меня ими все написано. В Сузе есть.

anonymous
()

А у меня лично одна только проблема - фатальная тормознутость. Под Вин2000 всё летает. Под Линукс - тормозит. Хотя машинка P3/733 + 256mb.

Блин, всегда было интересно посмотреть на НАСТОЯЩИХ линуксоидов. Не пообщатся, а посмотреть, как у них всё работает и как они работают. Может чему хорошему бы научился. А то из меня линукс/юниксоид смешной получается. Жалко у нас в вузах/школах не проходят Лиукс/Юникс. Поучится не у кого. Популярности Линуксу не хватает. Даешь каждому ламеру по Юникс-гуру :)

А насчет консольной IDE под Win: Cygwin чем не устраивает? Его и использую. Классная вещь :)

irsimustlive
()
Ответ на: комментарий от irsimustlive

>Под Вин2000 всё летает. Под Линукс - тормозит

Дай ка угодаю дистр: либо сузя, либо мандрива, либо криво собранная шлака. Так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от irsimustlive

> "Быстрого из коробки" :)

Microsoft Windows \m/_ _\m/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от irsimustlive

Ну, неплохо зная дебьян, порекомендую Kubuntu.

P.S. Или то, что сказал предыдущий анонимус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Причем народ будет-таки юзать висту, а не линукс.

народ будет юзать ХРень. В висте нет ничего нового =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> народ будет-таки юзать висту

Не факт. С 98ого вспомни сколько времени на XP перелезать не хотели. А тут говорят с совместимостью ещё хуже будет. Хотя если в этом плане всё будет хорошо, то думаю приживётся, почему бы и нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> народ будет юзать ХРень.

Офигеть, чтобы я и согласился с гиком :) Наверное ге-то волк подох. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Разумеется, ажиотажа как с вин95 не будет, но когда будут выкидывать винХР, то взамен будут брать висту :). Линукс, как обычно, будет стоять в сторонке и щелкать хлебалом :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Глянь динамику перехода на винХР, рост стабильным и уверенным. То же будет и с вистой.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

s/щелкать хлебалом/плевать на очередную сезонную миграцию леммингов/

(в порядке поддержания флейма)

W98
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> ажиотажа как с вин95 не будет

Я просто к чему - на 98 с 95 народ переходил массово и сразу, там даже на бета-версиях сидели, потом на "впервые полная русская версия с русским хелпом" и т.д. А после 98 от ХП очень многие (и я в том числе) плевались и плюются до сих пор.

> Линукс, как обычно, будет стоять в сторонке и щелкать хлебалом :).

А, ну это само собой. :) Причём исправляться в правильную сторону они хотят ну с очень большим скрипом.

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Линукс, как обычно, будет стоять в сторонке и щелкать хлебалом :)

Объясните, пожалуйста, мне темному, в чем сокровенный смысл необходимости для Линукса миграции на него пользователей? Для Microsoft продвижение каждой новой ОС в массы необходимо в силу нормальной логиги бизнес-игрока, а тут...

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

> Объясните, пожалуйста, мне темному, в чем сокровенный смысл необходимости для Линукса миграции на него пользователей?

А я не знаю чего красноглазые за это так агитируют - сам у них спроси.

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

>Объясните, пожалуйста, мне темному, в чем сокровенный смысл необходимости для Линукса миграции на него пользователей?

Для Линукса это такая же необходимость, что и миграция птиц для юга. Юг без приц проживет, а птицы без юга замерзнут (или, по крайней мере, отморозят себе моск).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от W98

А уж какие миграции случаются при выходе очередного линуксового суперпупер дистра... :)

Inoq
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для Линукса это такая же необходимость, что и миграция птиц для юга. Юг без приц проживет, а птицы без юга замерзнут (или, по крайней мере, отморозят себе моск).

Судя по местным красноглазикам, от линукса моск и отмораживается.

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

Хм... Лично я линейку вин9х считаю весьма омерзительной. Кстати, у меня на работе есть комп с вин98, так я на него сегодня поставил винХР т.к. больше не мог терпеть глюки и зависания.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Лично я линейку вин9х считаю весьма омерзительной. Кстати, у меня на работе есть комп с вин98, так я на него сегодня поставил винХР т.к. больше не мог терпеть глюки и зависания.

Не знаю что вы с ней делаете что у вас оно так косячит. А даже если и косячит, оно зато просто летает и весит 150М вместо 1,5Г как хрюша. Мелочь, а приятно :)

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

Смысл простой: Хотите видеть линукс популярной осью? тогда или прогибайтесь под потребности юзеров, или популярно объясняйте как этот линукс пользовать. Ни на первое ни на второе фофаны не способны и поэтому линукс обречен на прозябание.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

>Судя по местным красноглазикам

Мы, местные красноглазики, предпочитаем называться данмерами.

>от линукса моск и отмораживается.

Это не от линукса, а от винды. Виндузятник приходит в Linux, у него тает моск, клетки лопаются, и если последних мало, то он мигрирует туда, где они не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Ребята, а не прыгнуть ли вам вдвоем, держась за руки (или обнявшись), в биореактор? ;)

Что касается лично меня, то меня нисколько не привлекает идея "линукс для фсех домохозяек", достаточно того что есть сейчас и есть люди которые осознанно сделали свой выбор, хотя фанатегов и хватает, впрочем виндовых крастноглазых фанатегов потерявших связь с реальностью больше, чем пользователей всех остальных систем вместе взятых.

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

>Ребята, а не прыгнуть ли вам вдвоем, держась за руки (или обнявшись), в биореактор? ;)

Аффтар жжот!

Еще и с разбегу и прикрывшысь фото Билли забыл добавить только.

Что красноглазый виндузятник, что красноглазый линуксоид разница невелика. Ну это будем надеятся с возрастом проходит.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Что красноглазый виндузятник, что красноглазый линуксоид разница невелика.

А красноглазый виндузятник это как? Когда на красноглазые крики отвечаешь что винда и мышка большинству удобнее? Так это не красноглазие. Это правда жизни.

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

>винда и мышка большинству удобнее? Так это не красноглазие. Это правда жизни.

>виндовых крастноглазых фанатегов потерявших связь с реальностью

мышка - удобно, винда - нет ;)

W98
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

И, как всегда, большинство ошибается. Ибо удобство зависит от привычки, а надежность/мощность - от головы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

>Не знаю что вы с ней делаете что у вас оно так косячит.

Всё хочу узнать - где вы живетё, волшебники? и где беретё "независающие", "неглючащие" и "удобные" версии виндовс?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

>Большинство так не считает. :)

я уже где-то высказывался про "большинство". У толпы нет мозгов. И быть не может. Потому что она - толпа

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Высокого ты мнения о толпе линуксоидов :)

линуксоиды не могут образовать толпу просто потому что сильно разбавлены вантузятниками. Вот если убить всех вантузятников - то получим толпу линуксоидов. А пока мы имеем только толпу вантузятников

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Виндузятники не могут образовать толпу, они сильно разбавлены населением планеты... Ну, ты понял :)

таки нет. подавляющее большинство населения планеты (из тех, кто пользуется компутером) - вантузятники. И вот они образуют "толпу".

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

> например простое переписывание умножения матриц с учетом, таких вещей как конвейер, кэш оперативной памяти и т.д. может дать !!!дестикратное!!! ускорение на процессорах Intel.

Вы опять об отвлечённых вещах. Что int main () {return 0;} тоже можно оптимизировать? Дайте мне работающий в два раза быстрее KDE!

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inoq

> Ну вот, бирди, сейчас и тебя запишут в виндузятники. Я тебя прекрасно понимаю, ведь сам почти 3 года сидел в линуксе.

Я предпочитаю занимать позицию нейтралитета, ненавидя все существующие ОС сразу. Ибо до сих пор ничего хотя бы на 95% меня устраивающего не видел.

Многие на ЛОРе, к сожалению, боятся себе признаться, что Линукс на desktop'e - это не более, чем игрушка, либо секретарская машина. Я дома работаю в Линуксе, но, увы, я даже боюсь предлагать кому-либо из своих знакомых: люди _РАБОТАЮТ_ в AutoCad, 3d Max, Corel Draw, Photoshop, MS Visio ... играют в конце концов. У меня нет шансов перетащить их на Линукс.

Тем более, почти 90% так насываемых ЛОР Линуксоидов держат у себя на клмпьютере Qemu, VMWare и Win4Lin, но предпочитают об этом умалчивать.

Смех курам.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

> Всё хочу узнать - где вы живетё, волшебники?

Ну допустим в России. :)

> и где беретё "независающие", "неглючащие" и "удобные" версии виндовс?

Лично я - на Горбушке. "Полная копия фирменного бокса" от "Warez-подвал дяди Васи".

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> А РАБОТАТЬ в линуксе не пробовал? Хотя блин точно, тебе же для работы ни одно программы в Linux нет - ни варкрафта, ни контры...

Люди иногда отдыхают. Ну такие они.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

> Тем более, почти 90% так насываемых ЛОР Линуксоидов держат у себя на клмпьютере Qemu, VMWare и Win4Lin, но предпочитают об этом умалчивать.

Особенно это хорошо видно в каментах к новостям о Wine... Линуксоиды хреновы.

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ибо удобство зависит от привычки

А привычка есть и её никуда не денешь. А учиться какой-то хрени чтобы делать ровно тоже, что ты делал до этого (набор текста, допустим), только чуть быстрее ни один вменяемый человек не станет.

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

> Особенно это хорошо видно в каментах к новостям о Wine... Линуксоиды хреновы.

Именно, XP'eновы.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>>Причем народ будет-таки юзать висту, а не линукс.

>народ будет юзать ХРень. В висте нет ничего нового =)

Если под "народом" подразумевать здравомыслящих людей, а не тинейджеров, которым "Вистта крутта патамуштта крутта!", то народ будет юзать ХРень =)))

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Вот почему-то эмуляторов линукса нету, а винды - целая куча :)

По-моему паритет: Wine/Win4Lin CygWin/coLinux

Все остальные эмуляторы железа: QEmu, VMWare, Virtual PC, Parallels WS

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

> Я предпочитаю занимать позицию нейтралитета, ненавидя все существующие ОС сразу

Хреновая позиция. А ты попробуй _любить_ все сразу. Легче жить станет - меньше поводов для нервов. Ну, может ты мазохист... тогда не выплескивай свои эмоции на остальных.

ser_bur ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.