LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dmxrand

С заменой прикол, особенно когда тип ячейки назад на общий я переключил, и увидел вместо 2.1.1 какое то число космическое.

Йо-хо-хо, я нашел как свои кастомные вкладки на риббон добавлять, а на них любые кнопки из доступных. Что жил то зря ))

Типа так http://imgur.com/a/G8eeS

curufinwe ★★★★★
()
Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от curufinwe

Да я знаю как это делать. У риббона есть еще одно «преимущество». Он типа может менять размеры кнопочек. Вот ты часто жмешь кнопку вырезать, а вставить не жмешь. И типа он подстраивается. И нигде это не отключается. Я давно не использовал его, потому предоставить схему действий не могу. Всетки не зря самое популярное расширение http://www.officeclassicmenu.com/en/download.html

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ага. Прикольно когда ты копируешь 8 тысяч строк и 2.1.1 появляется гденибудь в шестисотой. А потом у тебя баланс не идет.....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

И к дефолту не скинуть? Хорошо что я как-то не сталкивался с таким. Может, потому что всегда стараюсь использовать LibreOffice, за исключением случаев когда вообще край. Сейчас пришлось делать методички с формулами в MathType, ведь замечательный редактор формул ворда не позволяет менять шрифт и италик отключать, это пипец! Поэтому издательский отдел требует формулы в маттайпе. В LO так не сделаешь и такой документ в docx не сохранишь, как обычно я делаю. Да и открыть нормально не получается. Может под виндой оно и в LO можно, не пробовал, это некруто.

Кстати заметил, что поддержка odt в ворде 2016 заметно подросла, такими темпами скоро можно будет все делать в LO и не париться.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Одно другому не мешает. win32com с питоном рулит.

Чет мне кажется мы с тобой одной фигней занимались. Но всетаки лучше без экселя. И еще яб тебе посоветовал просто генерить XML и зиповать.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Набрать не проблема, но им же возможность редактирования подавай. А так и свой редактор формул ворда Тех поддерживает, но только в «один конец», не отредактируешь в таком виде потом.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

В смысле они в чем правят в Ворде? Ну теоретически можно им и такое дать, но яб лучше молотком по пальцам. А то поправят и у них производная в степень превратится.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

В смысле они в чем правят в Ворде? Ну теоретически можно им и такое дать, но яб лучше молотком по пальцам. А то поправят и у них производная в степень превратится.

В маттайпе просят набирать и правят. Причем у меня все формулы встроенным редактором были набраны, и мне сказали - так не пойдет, шрифт не тот. Перенабери-ка все в маттайпе теперь. Сроки уже горели, а я маттайпа в глаза никогда не видел. Благо в нем есть возможность конвертировать из вордовского редактора, хоть и кривая. Перешли бы они на LaTeX и не парили мозг.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Помоему маттайп в xml пихает блоб. Попробуй может что, то изменилось. Если изменилось, то просто заменил бы в XML название шрифта и все.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Jack-Laphroaig

А я наоборот LO Calc использую из-за гибких мощных фильтров, регулярки в регулярках. MS, Google и WPS Office так не умеют. Например

contains pc1|dvd & does not contains low|rat3

Еще настраиваемые кнопки и шорткаты.

deniskx
()
17 февраля 2017 г.
Ответ на: комментарий от Valeg

Ubuntu hud же. Еще и ищет по нечетким соответствиям ;)

genryRar ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.