LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как стать уголовником-пиратом и как не стать уголовником-пиратом )

 


2

4

Наткнулся здесь на новость про 1.5 года колонии, хочу рассказать о своём опыте (3 года условки + 2 испытательного срока + ~100 к₽ штраф). Заодно предупредить, как не залететь.

Подрабатывал ремонтом компьютеров, более-менее нормально.

Пригласила девушка год назад, в январе где-то, сказала, дизайнер, нужен компас и бла-бла-бла. Жаловалась на жизнь, говорила зп низкая.

Пришёл, ужасно бедная обстановка, мебели лет 40, обстановка СССРовская дома какие-то старики, освещает всё это дело 1 лампочка на 60 ватт. Нужен был Компас 3D

Установил, взял всего 600₽, риал было оочень там бедно всё.

Спустя месяц какой-то чувак позвонил, тоже нужен был компас или автокад. Комп - 2г оперативки, медленный проц, внешний ЖД не читает, не хватает питания, полная жесть. Установить не удалось с 1го раза, пришлось на другой придти. На этот хреновый комп с виндой затратил часов 7 в сумме.

По легенде полицейских, заказчик начал сомневаться в лицензионности программ, и после 1 дня пошёл в полицию и устроили следственную проверку.

Потом начался год гемора, дело закончилось неделю назад.

За это время слушали мои тел. звонки, читали переписки в вк, вообще на нервах всё. Посадили на месяц в психушку чисто «по приколу». Сама следователь говорила, что типа можно ноутом пользоваться, интернет и т.д., свидания. На деле — была полная изоляция от мира, даж письма родным нельзя передавать, совершать звонков, большие траблы с едой, ничего нельзя купить, а кормят там помоями.

Как дела происходят с точки зрения полиции:

1) Надо ловить пиратов, тип делать план

2) УСТАНОВКА ПРОГРАММ ДО 50 (или 100, не помню) ТЫСЯЧ — АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ!!! ОНИ ТАКИМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ

3) Чтобы выполнить план, они разводят «на лоха». Пользуются юридической безграмотностью и просят установить ДОРОГУЮ ПРОГРАММУ. Компас, 1С, автокад и т.д.

4) ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтоб была активация выполнена

5) ★★★★★ звёзды растут, профит

В общем, чтоб не попасть в подобный случай, надо всего 1 условие выполнить: НЕ СТАВИТЬ ДОРОГИЕ ПРОГРАММЫ. Зачастую это развод.

Мне, например, оценили ущерб в 1 лям рублей. При этом, самому Аскону на дело было пофиг. Я в Кургане, представитель Аскона из Мытыщ, связываться даже по конференц-связи не хотели.

Деньги:

Сам штраф — 15 тыщ

Экспертиза компьютерная — 40 тыщ

Ну и всякое-такое, типа «бесплатного» адвоката — в итоге, около 100 тыщ



Последнее исправление: Dreamject (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от te111011010

Мало ли профессий. Я говорю, что делаю это ХОРОШО.

Dreamject
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.