LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Qualcomm Snapdragon & Windows10 - первый пошел!

 


2

1

Вот терзали сомнения на счет создания темы. Посчитал что надо, чтобы потом можно было сравнивать производительность.

Вангую УБунту на таком же видео.

https://www.youtube.com/watch?v=A_GlGglbu1U


See a preview of Windows 10 (Enterprise edition) running on a Qualcomm Snapdragon Processor, complete with x86 Win32 and UWP apps such as Adobe PhotoShop, Microsoft Office and popular Windows 10 games and videos.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Ааааааааааааааа

Enterprise edition

Adobe PhotoShop

and popular Windows 10 games and videos

Завод Катарпиллер или Боинг и все такие тупят в смартфоны с видео. Как греф сказал - мы заменим Консультант+ на Видеоконсультанта...

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ты вангуешь вынос Штеуда из корпоративной среды?

Deleted
()

В любом случае быстродействие достаточное, судя по видео.
Подтупливает конечно на запуске приложений,
но на АМД Атлон 5200/4ГБддр2/7200хдд оно шевелилось аналогично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я на 146% уверен, что вот из нужного ПО (в корпорате) найдется то которое не запустится. А вообще ненужно. У меня великолепно все работает на телефоне за 15000р. Только вот работать НЕУДОБНО.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

я не уверен что это у них был именно телефон.

пока что из видео понятно следующее:

- заявлена поддержка х32 виндовс приложений и современных UWP.
- может намекают на замену парка десктопов?

Deleted
()

Хотелось бы увидеть сравнение производительности в x86 с теми же atom x3/x5, на которых оффтоп 10 давно уже используют параллельно с андроидом и никсами. Из видео пока непонятно, нужен ли этот snapdragon вообще при имеющихся альтернативах. И кстати как у него с производительностью графической части в сравнении с cherry trail?

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)

Зашел запустить новость, а она уже есть...

Сначала не поверил и подумал, что видео - фейк, но канал, оказалось, заслуживающий доверия.

Полноценный шин10 с фотошопом в виртуалке работают просто великолепно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

- может намекают на замену парка десктопов?

Тоже глупо. Вот смотри:

Это энтерпрайз. А раз так, то мы имеем связь с сетью педприятия. Не важно VPN это через 4G сеть или вообще локалка.

Современные приложения имеет смысл делать исключительно WEB. Мы не говорим о приложении для САПР или управлении ядреной электростанцией (или кто, то серьезно собирается чертить сидя в макдональдсе на 5 дюймах?).

Есть унаследованные приложения которые ПРЕКРАСНО работают в терминальных средах.

Ну хорошо вы уперлись и хотите чтоб приложение работало в ВАШЕМ ТЕЛЕФОНЕ не имея связи с сетью предприятия. Я в Сбере использовал (АРМ банка, HP DeskView, Замена HP DeskView от локального офиса, Замена HP DeskView от головного офиса, CRM, SAP, SAP HR, Офис конечно, АРМ Банка для физлиц, АРМ банка для отчетности в количестве 3 шт., ДОС программа которую используют вместо e-mail. Еще фиг знает что). Итого штук 12 софтин. Причем сами видите, что большинство требуют сеть. Опять будем ваять Microsoft ActiveSync?

Ну оок. Помнится скопировал я данные по региону на флешку чтоб дома поработать в выходные и мы пошли в баре бухать. Утром я не нашел флешку в кармане (я её забыл на работе). Вы действительно хотите оставить ваши корпоративные данные в баре? Даже защищенные отпечатком пальца (как показывает практика народ придумывает как извлечь данные)?

Итак ЗАЧЕМ?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Пока что склоняюсь к мысли, что Квалком сам приперся к МС и попросил Виндовс для своего процессора.

Зачем им это понадобилось - наверное увидим в следующем году.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пока что склоняюсь к мысли, что Квалком сам приперся к МС и попросил Виндовс для своего процессора.

Вот это вполне возможно. Хотя со стороны квалкома тоже.... ниша десктопов уменьшается. А сделать станции типа SUN Ray можно по цене 10$ за штуку и на квалкоме

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем им это понадобилось - наверное увидим в следующем году.

Может, доля хипстеров, ненавидящих штеуд, достигло критически большого уровня?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Современные приложения имеет смысл делать исключительно WEB. Мы не говорим о приложении для САПР или управлении ядреной электростанцией

Ты будешь смеяться, но приложения для управления ядерной электростанцией УЖЕ в вебе. Стандартные SCADA, Венда, Web во все поля. Какирам тут не место.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Проблема не в хипсторах, а в том, что эти хипсторы имеют влияние и вырастают. Когда-то виртуалка в продакшене на производстве казалась дикостью. Ты помнишь эти времена, Светочка ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

А твой телефон за 15000 рублей подключается к монитору, клавиатуре, и мыши, превращаясь в мини-системник ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А твой телефон за 15000 рублей подключается к монитору, клавиатуре, и мыши, превращаясь в мини-системник ?

Ээээ зачем? В чем цель сего действа? Если у нас есть клава, то вот http://www.3dnews.ru/931660

Если есть монитор, то вот http://www.eldorado.ru/cat/detail/71128913/

Если хотим работать на ОБЫЧНОМ монике и ОБЫЧНОЙ клаве, то никто не мешает таскать http://www.intel.com/content/www/us/en/compute-stick/compute-stick-thin-clien...

Если я хочу поработать с приложениями предприятия сидя в баре, то я на моем телефоне (без монитора и клавиатуры) это сделать могу.

В чем сакральный смысл ИМЕННО ВТЫКАТЬ ТЕЛЕФОН в монитор и клавиатуру и работать?

Почему именно такие условия задачи?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Почему именно такие условия задачи?

Потому что мелкомягким кровь из носу надо быть «не как все». «А я вот так могу!» Никаких иных киллер-фич у них нет. А так, хоть хипстота купит.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А так, хоть хипстота купит.

На самом деле не поверишь. Знаешь кто купит? Сбербанк, Газпром и прочие. И в обосновании будет написано, что фирменное ПО на них можно запускать (а зачем это никто не спросит). Вон Греф сказал, что у них не хватает iOS программистов. ЗАЧЕМ КАРЛ?

dmxrand
()

О! [Материнки на целероноатомах] / [целероны] / [неттопы] подешевеют! Заодно обзаведутся нормальным сетевушками/интерфейсами (sata, м.2). Герметичный офисный комп без движущихся частей, с питанием от usb-c этоже просто грааль для офисного мира: цена- пшик, обслуживания- пшик.

Это же хорошо! Появятся отличные микронеттопы и микросервера для онтопика.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

О! [Материнки на целероноатомах] / [целероны] / [неттопы] подешевеют!

Сейчас не 2001, не подешевеют.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

О! [Материнки на целероноатомах] / [целероны] / [неттопы] подешевеют!

не подешевеют, их и так интел дотирует

tiinn ★★★★★
()

Хотеть.

Было бы круто поставить на этот планшет убунту/другой дистр с каким-нибудь DE типа гномощели или кед.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Хорошо. Если это не киноэффекты.

Зачем такие сложности. Можно просто пропатчить строчки с типом процессора и запустить винду на стандартном x86_64.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

В т.ч. это я и называю «киноэффекты». Короче, если не мухлюют.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Вон Греф сказал, что у них не хватает iOS программистов. ЗАЧЕМ КАРЛ?

Приложение сбербанка под айфоны писать?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Вон Греф сказал, что у них не хватает iOS программистов. ЗАЧЕМ КАРЛ?

Зачем он это сказал ты имеешь ввиду разумеется. Это называется разогрев публики. Болтани какую-то хрень, которая понятна публике, и публика из надменной массы превращается в благодарных слушателей. Читайте Геббельса, М.Ч.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

https://itunes.apple.com/ru/app/sberbank-onlajn/id492224193?mt=8

Вот это вот. Или ты думаешь что оно без программистов до версии 7.4, само написалось? Мы же не знаем сколько сейчас у них программистов айос, может быть 1-2, он и сказал что не хватает, т.к. нужно 5-10.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А щто, приложения Сбербанка под айфоны нетути ?

А для новых версий кто будет писать? А новые фичи запиливать?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Тоесть, мне реально лень пояснять тебе, почему всё, что привёл тут - кетай и шлак. Если нажать на этой ПИПО ESC два раза, она сломается навсегда.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Так оно уже написано. Ну и явно у них их может быть и сотка. Собственно в Москве с их ресурсами вполне можно набрать без проблем. Я там и говорил в чате, что ну 20 от силы.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Тоесть в телефон он её не воткнет да?

Кстати зря ты так, имея док(клава\мышь\монитор) на работе и дома, можно иметь переносное рабочее место. А если в конторе много офисов, то в переговорках можно иметь доки(мышь\клава\монитор), чтобы приехав в другой офис сотрудник мог работать в переговорке, как на своем рабочем месте.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тоесть, мне реально лень пояснять тебе, что всё, что привёл тут - кетай и шлак

Ну хорошо кто мешает МС сделать вместо телефона тонкий клиент в клаве или в мониторе или размером с флешку. Зачем пихать в телефон? Не просрешь когда будешь в Бутово звонить. Опять, же телефон дело интимное. Может я розовенький хочу. Раскладушку. Мне что теперь 2 телефона таскать?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Loki13

чтобы приехав в другой офис сотрудник мог работать в переговорке, как на своем рабочем месте.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Sun_Ray Созданы в 1999 году. Я садился за устройство втыкал в него карточку размером с обычный пластик (не телефон!) Открывал банковский АРМ. Работал. Выдергивал карточку. Ехал в филиал. Вставлял карточку там на рабочем месте и продолжал работать так, как будто и не переезжал с места на место.

Дома у меня или есть компьютер (а не только мышка и клава) и я через VPN подрубаюсь на работу и работаю из дома в терминалке (В курсе, что в Citrix тоже можно не выходить, а переподключаться?).

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

На данный момент, МС мешает отсутствие нормального фюрера, что не удивительно для такой компании. 100500 мразей пытаются занять хлебное место, пробиться нормальному человеку там невозможно. Индус хоть что-то позитивное делает. Если вот это его начинание будет исполнено качественно, я верю в возрождение мобильной венды.

P.S. про тонкий клиент и жабу ты забудь как про кошмарный сон

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

http://russian.joelonsoftware.com/Articles/MicrosoftGoesBonkers.html

Заметь 2000 год!

Если вот это его начинание будет исполнено качественно, я верю в возрождение мобильной венды.

Не взлетит. А что плохого в жабе и тонком клиенте?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А спорить не надо, надо соглашаться. Я не встречал людей, у которых слово «жаба» не вызывает рефлекс отдёргивания. Возможно, наша эльфийская деревня слишком на окраине....

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.