LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОРовец, а знаешь/помнишь ли ты таблицу умножения?

 , ,


0

2

... однозначных чисел в десятичной системе, которую проходят в школе.

На всякий случай вот - https://ru.wikipedia.org/wiki/Таблица_умножения

GNU/Линукс тут при том, что фатальный недостаток её незнания можно частично компенсировать консольной программой bc

★★★★★

Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от winlook38

Не, из школьной биологии я гарантировано ничерта не помню, потому-что я её в основном прогуливал или просыпал (потому-что первый урок это не гуманно).
Относительно недавно заинтересовался молекулярной биологией и в общих чертах отлегбезился в этом вопросе. Но запоминать аминокислоты… нафига? Если работаешь в этой сфере то так и так из запомнишь быстро, если не работаешь — ну разве-что понтоваться перед другими такими-же мимокрокодилами. Помню что аминокислот, вопреки здравому смыслу, ощутимо меньше чем 4³, но вроде больше 20. Помню что каждая кодируется одной или более тройкой нуклеотидов (их полные имена смутно помню).

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

нафига?

Так это ж прихоть учителя. К слову, я один такой лох оказался, который повелся на это задание.

понтоваться перед другими такими-же мимокрокодилами

Естественно [=. Троллинг в офисе знатный получается. Развелось вокруг специалистов по википедии.

больше 20

Сверился с википедией, лол. В приведенном списке присутствуют гидроксипролин и гидроксилизин, которых не было в таблице из учебника.

Тут же должно быть много школьников, может отпишутся что у них там сейчас изучается. Надеюсь, не 6К-летняя история жизни на Земле.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

В приведенном списке присутствуют гидроксипролин и гидроксилизин, которых не было в таблице из учебника.

Учёные скрывали правду!

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

А фиг их знает, ЖЖ он такой, всякое напридумывают. :-)
Вот написали что «пифагорова» используется в буржуйландии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от winlook38

А я мимо проходил и сегодня услышал что школота изучает.
Прямо сегодня один другого на улице спросил: «А знаешь ли ты какой завтра святой день?»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это поклёп, брешут буржуи. Учение товарища Пифагора признано правильным и одобрено для изучения школотой на съезде РСДРП(б), забыл в каком году.

ilovewindows ★★★★★
()

Выучил между 1м и 2м классом, помню до сих пор, т.к. время от времени использую. Не лезть же в карман каждый раз, когда надо что-то перемножить...

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Чтобы сказать, что знаешь, что такое «интеграл Лебега», надо знать теорию мер.

А то, что учать в школе - просто «интеграл». Интеграл Римана, в лучшем случае.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Я к тому, что это - очень математической определение. Не математикам/статистикам и людям, с ней связаными (мат. физика, например статистическая механика), оно совершенно не к чему. Им хватает простого «интеграла», который можно посчитать по книжке.

tyakos ★★★
()

Конечно. А вот алфавит помню только английский.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.