LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему мало кто возмущается блокировке linkedin?

 ,


1

1

Вроде бы достаточно популярный и безобидный сайт. Причём используют его для дела, а не для развлечений. Но шума гораздо меньше, чем это было при блокировке википедии, гитхаба и порносайтов. Все уже смирились или научились обходить блокировки? Или действительно многие испытывают ненависть к этому сайту?

Ответ на: комментарий от stevejobs

Страна, в которой нет интернета, не нужна

Это верно. Но с другой стороны есть шанс попасть в страну, где штрафы за скачивание торрентов рассылают по IP. Или где все равны на словах, но по факту если ты радужный, то ровнее остальных.

Я это к тому, что тут как-то принято ругать «эту страну», но в другой могут быть не менее ядреные неровности, особенно без гражданства.

chimera19
()
Ответ на: комментарий от chimera19

Кстати, правда ли, что в некоторых странах или компаниях установлен минимальный процент работников нетрадиционной ориентации? Если да, то что будет, если человек соврёт о своей ориентации? Скажет, что он гей. А потом женится на женщине или будет тайком смотреть календарь Белорусского Металлургического Завода?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

таких врагов Родины как ты которым нужны linkedin

Лично мне нужен linkedin, чтобы знакомиться и общаться с разработчиками из разных контор, как раз для того, чтобы проще было туда попасть (пока что за мной не бегают толпы рекрутеров, как раз наоборот, со мной предпочитают не общаться). Назови другую подходящую для этого социалочку.

И, да, я в курсе, для чего людям этой страны нужен интернет. Для этого достаточно почитать логи сквида (особенно в 4 утра, когда делается его ротация) и посмотреть, чем народ занимается в метро.

chimera19
()
Ответ на: комментарий от chimera19

чем народ занимается в метро.

Что, прямо в метро?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

линкедин заблокировали не из-за этого, а чтобы сократить утечку мозгов за бугор.

Лично мне такая логика непонятна. Есть люди, которым нужна стабильность (это такие середнячки, которые особо никуда не стремятся, но и не халтурят особо), а есть те, кто хочет достичь результата сильно выше среднего. Так вот середнячки особо и не будут пытаться куда-то свалить, а тот, кто стремится, легко обойдет блокировку. При этом зарубежных работодателей от блокировка в пределах России не уменьшится, так что мне не понятно, как блокировка может сократить утечку мозгов за бугор.

chimera19
()
Ответ на: комментарий от te111011010

если человек соврёт о своей ориентации?

Не знаю, зачем ты это у меня спрашиваешь, но по-моему, ориентацию, возраст и что-то еще спрашивать незаконно у буржуев так точно, но и в России уже что-то похожее есть.

chimera19
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Потому, что linkedin ненужен.

Если тебе linkedin не нужен, то просто проходи мимо. Зачем лезть в разговор, который тебе не интересен?

chimera19
()
Ответ на: комментарий от chimera19

Ну я слышал, якобы в неокторых странах были законопроекты, согласно которым для геев должна быть квота. То есть, в компании должно быть не меньше, скажем, 10% геев.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

осудили на 1000р за лайк. Не тюрьма, но недалеко до неё.

Можно смело купала на груди колоть.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я почему-то и был уверен, что эти сообщения пишет Спуфинг, только с другого аккаунта.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chimera19

легко обойдет блокировку

Это первый шаг, вторым можно сделать обязательную уплату налога в бюджет РФ при работе за бугром без отказа от Российского гражданства. В противном случае по возвращению на родину сажать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

без отказа от Российского гражданства

Если нет другого гражданства или гарантий его получения, то отказаться от российского по действующему законодательству нельзя.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Вот именно. Так что пусть платят налоги в казну.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Чего выпендриваешься

Я чисто со стукача поржать ;)

Или вы ссыканули отправить запрос на блокирование интернет магазинов?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну я слышал, якобы в неокторых странах были законопроекты, согласно которым для геев должна быть квота. То есть, в компании должно быть не меньше, скажем, 10% геев

Поржал.
Вас совсем за лохов держат, если такую туфту подсовывают ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

я слышал, якобы в неокторых странах были законопроекты, согласно которым для геев должна быть квота. То есть, в компании должно быть не меньше, скажем, 10% геев

Как проверяют? Директор е**т каждого 10-го на собеседовании при приеме на работу? И непонятно что делать если их меньше, на спичках тянут кто становится заднеприводным? Вот до чего на аморальном западе дошли, ты должен быть счастлив что живешь в стране духовных скреп.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

осудили его не за лайк, а за размещение на своей странице

Т.е. наказали. И наказали именно за лайк, за отношение, потому что сейчас во многих сервисах лайкнутое добавляется в особую подборочку любимых материалов, которую можно отдельно посмотреть. Не было тут никакого умышленного размещения. И вообще где та грань, за которой мыслепреступление предлагаешь наказывать реальной отсидкой? Я предлагаю её провести в самом начале: мыслепреступление вообще не должно наказываться. Нельзя людей наказывать за мысли, за отношение к тем или иным фактам.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Призывы к гражданской войне, расшатывание» строя. Действительно, в чём опасность для общества, общество всего лишь снова окажется в жопе как в начале 90-х.

Кто и где тебе внушил, что общество не имеет права на свержение правителя? Вот если не хочет правитель уходить, а население не хочет ходить на изнасилования по субботам, как прикажешь эту ситуацию разрешать? Общество должно, просто обязано иметь право взять вилы и прогнать правителя, который правит плохо.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Суть в том, что административный кодекс, в отличие от уголовного, предусматривает по умолчанию ответсвенность как за умышленное, так и за неосторожное деяние. Так вот, в КоАП есть статья «Демонстрация нацистской символики», про форму вины не сказано. Значит, ответственность наступает как за умышленную, так и неосторожную демонстрацию.

В УК же (российском), если бы была такая статья без указания формы вины, то нужно было бы доказывать умысел. То есть, если ты лайкнешь ЦП, то гебне нужно будет доказывать, что ты знал, что при лайке картинка отобразится в альбоме у тебя на странице.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

Кто будет решать, хочет ли правитель уходить, и действительно ли большинство народа против изнасилования по субботам? На примере linkedin я понял, что большинство у нас за блокировку сайтов по надуманным предлогам.

По недавним выборам я понял, что большинство людей действительно за едро, т.к. большинство не пришло на выборы, зная, что, согласно всем опросам, лидирует единая россия.

А, когда к власти приходят люди, не поддерживаемые большинством (или даже резко негативно воспринимаемые хорошо организованным и достаточно крупным меньшинством), это прямой путь к гражданской войне. За примерами далеко ходить не надо.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Просмотрел статью не нашёл об обязательном проценте.

Кстати в предыдущем блохе тоже не нашел.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Про прямо обязательный процент я и не говорил. Но там ясно сказано, что, согласно их стратегии, есть цель добиться того, чтобы к 2020 году минимум 10% сотрудников были представителями ЛГБТ.

Я считаю, что компания не в праве ставить такие цели, поскольку это является вмешательством в личную жизнь сотрудников. Как минимум для этого нужно узнавать их ориентацию. Либо спрашивать, либо следить за их личной жизнью.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

Нельзя людей наказывать за мысли, за отношение к тем или иным фактам

Вообще это и есть та грань разделяющая нормальное свободное общество и тоталитарное. Как только появляется закон под любым предлогом запрещающий кому-либо что-либо высказывать, читать, писать, демонстрировать и лайкать - все, мы все прекрасно знаем как это называется, кому нужно и чем заканчивается. И я согласен что абсолютно неважно как пока за это наказывают, главное что общество согласилось стать быдлом отказавшись от свободы. А далее дело техники.

mbivanyuk ★★★★★
()

Линкедин - рак. За всю историю аккаунта работу через них так и не нашел, всегда целевой поиск выручал - гуглил компании в интересующей сфере, заходил в раздел careers - и дале по обстоятельствам. А вот что действительно доставляет этот недофэйсбук - кучу писем и звонков от полуумных HR-ов. Написал про опыт работы с FIX и стоктрэйдингом - затрахали с предложением торговать на дому. Добавил в скиллы swift - о! Нам нужен банковский работник для SWIFT (платежная система). Убрал все - пришлось объяснять что C++ и С# это разные вещи а не С с двумя и четырьмя плюсиками (сука, это же додуматься надо было).
Вобщем удалил.

ioway
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Но ведь во всех странах запрещено, например, высказываться в поддержку ИГИЛ (запрещено в России).

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Про прямо обязательный процент я и не говорил

Выше почитать можете ваши слова.

к 2020 году минимум 10% сотрудников были представителями ЛГБТ.

Не нашёл.
Процитируете?

Кстати, минимум и есть обязательный процент.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Выше почитать можете ваши слова.

Сначала я говорил, что слышал о таких предложениях. Может это слухи. Но я тогда говорил не о принятых правилах.

А сейчас нашёл этот план BBC.

Кстати, минимум и есть обязательный процент.

Но они, к счастью, пока не говорят, что в 2020 году эта цифра будет обязательной. Пока это типа только желание. Но всё равно его реализацию нельзя проконтролировать без вмешательства в частную жизнь, а значит это плохо.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

государство не обязано разблокировать обратно

Обязано при выполнении требований закона.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165838/3d0cac60971a511280cbba2...

11. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, или привлеченный им в соответствии с частью 4 настоящей статьи оператор реестра нарушителей исключает из такого реестра доменное имя, указатель страницы сайта в сети «Интернет» или сетевой адрес, позволяющие идентифицировать сайт в сети «Интернет», на основании обращения владельца сайта в сети «Интернет», провайдера хостинга или оператора связи не позднее чем в течение трех дней со дня такого обращения после принятия мер по устранению нарушения законодательства Российской Федерации в области персональных данных или на основании вступившего в законную силу решения суда об отмене ранее принятого судебного акта.

Вообще термин «прогнуться» тут неверен. Это рутрекер в своё время прогибался, удаляя контент по требованию правообладателей. Поскольку целью проекта являлся именно свободный файлообмен. Но под угрозами они частично отказывались от своих принципов. Linkedin же не декларирует себя как сайт, защищающий данные пользователей от российских правоохранительных органов. Для них это всего лишь лишние материальные траты. И они сами решают, что выгоднее — отказаться от российских пользователей или соблюсти требования закона. Да, они несогласны с этим законом. Но бизнес часто несогласен с законами, но при этом как минимум иногда их приходится соблюдать. Думаешь, все владельцы магазинов поддерживают ограничения на продажу алкоголя несовершеннолетним и ночью? Они бы рады спаивать всех и всегда. Но есть закон, и, если они его нарушат, то потеряют больше.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wizard_

во многих сервисах лайкнутое добавляется в особую подборочку любимых материалов, которую можно отдельно посмотреть.

Не занимайся подменой понятий: добавить себе и просматривать самому не то же самое, что опубликовать на своей странице. По твоей же ссылке в статье пишут, что он именно разместил.

Кто и где тебе внушил, что общество не имеет права на свержение правителя?

Конечно имеет «теоретически», но кто тебе внушил, что пресечение подобных попытки не закреплено законодательно в большинстве стран? Внезапно, у любого правителя есть формальное право пресечь подобные попытки, на любой стадии, кто бы там что ни говорил. Ты чувствуешь разницу между выражением недовольства и уже непосредственно к призывам к свержению? Похоже, что не очень.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Общество должно, просто обязано иметь право взять вилы

Пока можешь поискать случаи, где «общество с вилами» успешно реализовало сей план, без поддержки заинтересованными лицами чем-то более весомым. Толпа с вилами крайне неэффективна против заметно меньшей группы обученных и хорошо вооружённых людей.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chimera19

Начни с себя - перестань лезть на ЛОР со своим ненужно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Стукачи в Канаде это благородная профессия, поржи со своих соседей.

Сидишь заграницей и сиди, воняй там, а не здесь

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Стукачи в Канаде это благородная профессия,

Поржал.
Вы думаете таких как вас много во всем мире?
Успокаиваете себя тем, что вас, стукачей в России не любят а в Канаде любят?
ЛОЛ

Вас везде не любят

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Читать лениво, поверю на слово :)

Если нет минимума, то очевидно не будут отказывать нормальной ориентации.

Не совсем понятно почему вмешательство в личную жизнь, здесь гомосексуалисты не стесняются ориентации и может просто в добровольных анонимных анкетах спросят.

Вряд ли будет анкета при приёме на работу.

ПС
Кстати, то, что гомосексуалисты не преследуются обществом очень хорошо в долговременной перспективе, так как гомосексуализм передаётся по наследству. Т.е. их не заставляют притворяться нормальными рожать детей и расспространять эти гены.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от futurama

Стукач это ты

Т.е. вы настучали в Роскомнадзор но меня называете сткачом?
Поржал.

Не можете себе признать в вашей стукаческой сущности?
Бедненький...

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

мне твой лагерный романтизм не интересен, иди «на западло» полельников своих воспитывай, скакун юный.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Кстати, правда ли, что в некоторых странах или компаниях установлен минимальный процент работников нетрадиционной ориентации?

Это устарело, теперь требование - 100%. И детей не забудь переконвертировать. Инфа - тоже соточка.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вот тут хорошее описание

https://ru.wikipedia.org/wiki/Право_на_восстание

В большинстве современных демократических государств в конституциях провозглашается народный суверенитет, предполагающий, что единственным источником власти в государстве является народ и, следовательно, имеет право сопротивляться узурпации власти или её злоупотреблениям. Возможно, именно поэтому право на сопротивление не находит специального закрепления в большинстве современных конституций

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

иди «на западло» полельников своих воспитывай, скакун юный.

А по русски можете?
А то я вас и ваш блатной жаргон не понимаю.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от futurama

Я в самом деле не знаю что значит

иди «на западло»

Кто такие "полельники" и что за "скакун юный[/i"?

Я в тюрьме не сидел, поэтому ваш жаргон не понимаю.

Но было бы забавно узнать что у вас болит ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Не совсем понятно почему вмешательство в личную жизнь, здесь гомосексуалисты не стесняются ориентации

Лично я бы не хотел, чтобы работодатель меня выспрашивал о моей ориентации.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Лично я бы не хотел, чтобы работодатель меня выспрашивал о моей ориентации

Повторюсь

просто в добровольных анонимных анкетах спросят.
Вряд ли будет анкета при приёме на работу.

Более того распросы при приёме на работу об ориентации гарантировано вызовут судебные разборки.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

просто в добровольных анонимных анкетах спросят.

Кого-то может оскорбить этот вопрос.

В анонимной анкете можно не отвечать ;) А множно даже не смотреть x_x

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.