LINUX.ORG.RU

если подбросить, то да

Harald ★★★★★
()

А, уже было. Можете удалить

int13h ★★★★★
() автор топика

Та конечно взлетит, если не накосячили в компоновке и комплектующих.
Цена так себе, 900$. ну в смысле жабо-же давит. Если бы еще за 600 начали скидывать, то взлетело бы хоть с глиной-и-палками внутри.

А так мультитач, какой-то и5 вместо 4х ядерного процика, или таки 4 ядра?
Короче - мультитач, винда10, сапфировый экран :-)
Полетееелоооо...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

винда10

Ну, я бы ставил Arch/fedora/Xubuntu.

но лучше я перейду на Apple-продукцию.

Уже нет интереса ставить что-то новое и видеть старые проблемы.

Один фиг — терминал и вперед, работать. Так, что iterm2, или что у них там, вполне хватит мне. =)

int13h ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Капец, я уже третий стул прожог! Меня жуткко бомбит с хомячковых ноутбуков, где клавиатура одного цвета с корпусом, а клавиши с подсветкой. Как тут темносерые сиволы на светлосерых клавишах. Дебилы, б... Я на примере зенбука видел как слабенькая подсветка превращает всю клаву в низкоконтрастную серую хрень, которой тупо невозможно пользоваться без очков. Сабж не то чтобы не взлетит, ему бы не сдохнуть хотя бы как Dell Adamo (это был первый убивец MBA, земля ему пухом).

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Интересно, но я пока брать бы не стал, стоит подождать реального опыта использования и следующую модель с устранением выявленных косяков.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от diver

Ну слепая печать актуальна в основном для символьного блока, на все остальное придется щуриться. Либо страдать и привыкать к данной конкретной клавиатуре. Лично я не хочу страдать, мне работать надо. Ну а если не работать, то любая клава сойдет.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от diver

А что ты там рассматриваешь, на клаве то?

стратегический запас хлебных крошек под клавишами проверяет

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну а если не работать, то любая клава сойдет.

Вот, ты близок к пониманию.

mandala ★★★★★
()

Закос под что-то (а тем более под эпл) это глупая идея сама по себе, думаю не взлетит. Не, ну сначала каким-нибудь бложерам конечно отгрузят их мешок чтоб попиарить, может очень небольшое кол-во человек и купит, но очень быстро все это скатиться. Хотя, блин, я совсем не понимаю современного потребителя, так что прогноз может совсем не сбыться.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

сначала каким-нибудь бложерам конечно отгрузят их мешок чтоб попиарить, может очень небольшое кол-во человек и купит, но очень быстро все это скатиться.

главное отпиарить в китае. имея 1.4 лярда потенциальных покупателей, на европу и рф можно вообще болт забить

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

:/ и что тебе для работы нужно от клавы? биндинги на клавиши вешаются, или что конкретно ты высматриваешь обычно?

diver
()

Не за $1к.

Сочетание Nvidia 940m и 13" можно было придумать только под веществами, т.к. это совершенное непонимание целевого сегмента и решаемых машинкой задач. Из-за чего получили конский ценник для печатной машинки, что у Apple решается вылизанным под железо софтом.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

У них там тоже культ apple? Думал только в наших странах такое есть.

есть такое. вообще мало стран где этого культа нет. скажем емнип у японцев нет, там культ венды. у финнов тоже нет, но тут на смартфонах культ вынь-мобилы.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от diver

Рынок юса не просто так считается самым лакомым.

на рынок юса шаоми еще залезть надо. а «считается» - это просто привычка. уверен что если пропиарить кетай, индусов и залив, то рынок штатов уже погоды не сделает

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Так а где ответ на вопрос? :)
Уверен - это круто, ток чет «не выходит каменный цветок»

diver
()
Последнее исправление: diver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от diver

просто сразу на вскидку - по 1.5лярда в ИндоКитаях. Из них какой-то % довольно так «заподноизированных», в смысле что живут в квартире, имеют унитаз, кухню и интернет, говорят на английском и, в принципе, образованные специалисты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я разве с этим спорю? Я о рынке и покупательной способности. Пусть там 1.4 или 14 лярдов это «виртуальные» цифры которые ничего не показывают о возможности купить населением девайс.

diver
()
Ответ на: комментарий от diver

Так я разве с этим спорю? Я о рынке и покупательной способности. Пусть там 1.4 или 14 лярдов это «виртуальные» цифры которые ничего не показывают о возможности купить населением девайс.

http://zarplatyinfo.ru/v_mire/srednyaya-zarplata-v-kitae-v-2015-2016-godu.html

если кратко - средняя зп в кетае около 700-800 баксов в месяц. короче как в рф, а то и выше. дальше возникает вопрос - сколько усредненных кетайцев с зп 700-800 баксов в месяц смогут купить ноут за 900 баксов, при учете опыта рф где ипхон себе каждая продавщица с зп 25к в кредит берет? ответ - дохрена и больше, если грамотно пропиарить.

понятно что «средняя температура по больнице» это не показатель, но по ссылке есть и более конкретные цифры по профессиям.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от diver

Странная статья, кто же тогда на фабриках foxconn вкалывает?

ну хочешь я завтра у знакомого китайца спрошу про зп? у него мак кстати, и он его купил когда был джуном в китае

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от diver

Не надо :) это не репрезентативно

пффф... статья плохая, китаец не репрезентативен. ну а какие тогда цифры-то нужны? я вообще с этими ребятами часто общаюсь, и хочу сказать что у них тоже есть тяга к «ипхонам в кредит». вообще разница между рф и китаем в плане менталитета по части потребления (и некоторым другим сферам типа распилов, откатов и портретов генсека-президента) не слишком велика.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

740 включая москалей, хохлов и турков. Население ес 500 лямов включая арабов. А всякие там Португалии нифига не богаче Китая

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.