LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Идея для eye-candy программы


0

0

А можно ли сделать svg шный воллпапер для десктопа, и что бы он "оживал" когда за компом никто не сидит какое-то время.

Например нарисован на воллпапере пейзаж - ночь, дерево, луна, залив и чайки. И как тока проходит 10 минут, вместо запуска скринсейвера оживал бы сам бекграунд - дерево бы шелестело, чайки летали, звезды мерцали, а море бы билось об берег...

Хорорая идея, только у меня лично нет опыта в программировании подобных штук. Как думаете, клево?

anonymous

мне больше нравились тараканы которые прятались под окнами Чикаги =) Никто под иксы их не видел?

по сабжу - подыскать хороший скринсейвер, заскриншотить его в начальный момент и повесить как бекграунд. Вот он и оживёт =)

WerNA ★★★★★
()

попробуй гиф анимированый, там правда ожидание бездействия не выставить, зато шывелицо нипадецки!
Или же прога для отрисовки бекграунда в КДЕ - тоже можно подскриптить..наверное..

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>мне больше нравились тараканы которые прятались под окнами Чикаги =) Никто под иксы их не видел?

>по сабжу - подыскать хороший скринсейвер, заскриншотить его в начальный момент и повесить как бекграунд. Вот он и оживёт =)

в волосатом году, в слаке 3.5, в fvwm95 наблюдались ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.