LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от barti_ddu

Ах, это многое объясняет.

Именно.

shuck ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuck

Ну как бы 13000 злотых это больше 3к евро. Я бы Польшу предпочёл при таком раскладе. Тем более что ТСу в РБ придётся геморроится с визами и пр. т.к. он гражданин ЕС.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Польшу я просто вычеркиваю тупо из-за языка.

Дело хозяйское. Тогда вариантов 3 - РБ, РФ, РК. Больше нигде русский не является государственным.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

13000 - уже очень хорошо, что не так? В РБ больше получается?

13000 грязными это ни о чем вообще для айтишника. У меня здесь сейчас $4k чистыми (16к злотых, грязными это было бы ~25000).

Кроме того, второй работающий, даже за минималку - большое подспорье.

Дай пару идей, кем устроиться воспитателю (ВО «Дошкольное образование»).

Те, кого я знаю, опечалены и хотят валить. Нормально зарабатывают только аутсорсеры.

Никогда не понимал айтишников, которые работают в компаниях, где IT не является основным направлением деятельности (исключение - крупные компании, где уже поняли, какое value генерируют «яйцеголовые», но таковых минимум).

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

13000 грязными это ни о чем вообще для айтишника. У меня здесь сейчас $4k чистыми (16к злотых, грязными это было бы ~25000).

Ну значит хорошо устроился :)

Дай пару идей, кем устроиться воспитателю (ВО «Дошкольное образование»).

Ты не поверишь, но русский в Польше востребован. В том числе и в дошкольных учреждениях. Так что вот прям воспитателем вполне можно устроится. А если ещё английский знает - то вообще отлично.

Впрочем, с твоей текущей зряплатой имеет смысл валить только если столько же или около того предложат.

Никогда не понимал айтишников, которые работают в компаниях, где IT не является основным направлением деятельности

Ну как бы IT ради IT - оно конечно прибыльно, но на всех его не хватает.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Тогда мы живём в параллельных эстониях или круг общения настолько разный )

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Тогда это всё крайне подозрительно и похоже на влияние первого канала Ж)

EvgGad_303 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.