LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Intel использует любые средства, чтобы задрать повыше частоту


0

0

http://lenta.ru/news/2006/03/08/cooler/

Интересно, сколько ватт будет в результате потреблять это чудовище?

Инженерами Intel создана система охлаждения компьютера, которая позволит разогнать современные процессоры Pentium Extreme Edition до частоты в 5 гигагерц без ущерба повреждения аппаратуры из-за перегрева. Сообщение о разработке новой системы может служить свидетельством того, что в компании Intel перестали считать разгон процессоров недопустимым, сообщает сайт Bit-Tech.

Новая система водяного охлаждения компьютера называется Intel Advanced Liquid Cooling. Система прикрепляется к центральному процессору, состоит из медного ядра, которое взаимодействует как с процессором, так и с обеспечивающей циркуляцию воды помпой для контроля скорости потока при изменении температуры процессора. Вода будет циркулировать через металлическую трубу, в которой она будет охлаждаться с помощью обычного охлаждающего вентилятора.

Сообщается, что новая охлаждающая система будет крайне эффективной. Так, Intel Advanced Liquid Cooling позволит разогнать процессор тактовой частотой 3,8 гигагерц до 5 гигагерц, и температура работы составит лишь 62 градуса Цельсия, то есть не представит риска повреждения оборудования в результате критического повышения температуры.

Система будет совместима как с ATX-, так и с BTX-архитектурами материнских плат. В данный момент Intel ведет активные поиски партнера для налаживания массового производства таких охлаждающих систем. Помимо этого, за счет использования в создании Intel Advanced Liquid Cooling дешевых материалов, система будет стоить порядка 50 долларов.

★★★

Что эти интеловцы не сделают, лишь бы дрянную архитектуру не оптимизировать...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну надо же было хоть что-то ответить на Athlon64 FX-60 :)

yozhhh ★★★
() автор топика

задирай не задирай, а выше получастоты дискретизации всё одно никак не задрать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devinull

>А что за зверь такой?

Ты в институте микропроцессорную технику проходил, ну или просто как АЦП-ЦАП работают знаешь ? если нет, то погугли по "АЦП ЦАП принцип действия" вдруг чё нагуглится

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

а причем тут АЦП ЦАП. в процессоре нет ни того ни другого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Ты в институте микропроцессорную технику проходил, ну или просто как АЦП-ЦАП работают знаешь ?

Вот я например не проходил, и мне честно говоря непонятно, какое отношение АЦП-ЦАП имеют к cpu.

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от arax

>Вот я например не проходил, и мне честно говоря непонятно, какое отношение АЦП-ЦАП имеют к cpu.

Это основные елементы большинства процессоров, а как устроены процессоры в пс я не знаю..:(

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Да и вообще, человек спрашивал:"Что такое частота дискретизации ?", а не:"Нахер она нужна в процессорах"...

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Это основные елементы большинства процессоров

ЦАП-АЦП? В процессоре? Ты опять какой-то гадости напился? :)))

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от golodranez

LOL!!! Давно так не смеялся.

З.Ы. [не в тему] А вот аналоговые ЭВМ круче всех интегрирование/дифференцирование за один шаг -- сила!

sdio ★★★★★
()

>Новая система водяного охлаждения компьютера называется Intel Advanced Liquid Cooling.

Подключить к городской системе отопления и откл. ТЭЦ.
Совмести приятное с полезным!

:-)

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.