LINUX.ORG.RU

Тормозила даже меня уже начинает доставать. Где их новый движок? Где хотя бы недавно обещанный гибрид? Задолбали.

mandala ★★★★★
()

А я не понимаю, почему его тормозным называют. В каком месте он тормозит? У меня не тормозит. Зато лучше всех режет всякое вебоговно. noscript+ublock и весь веб у меня текстовой, как я и хочу :)

unt1tled ★★★★
()

Помню линуксы тех времён, когда Firefox'а ещё не было, но был «Mozilla browser» со значком/логотипом в виде головы красного динозавра. Были и другие браузеры, например, Galeon.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от coyotl

по мне так годность сохранял до версии 26

я слез на хрум где-то после 6 версии, потом хрум тоже стал шлаком и я перелез на seamonkey. пока полет нормальный

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Помню линуксы тех времён, когда Firefox'а ещё не было, но был «mozilla browser» со значком/логотипом в виде головы красного динозавра. Были и другие браузеры, например, Galeon.

я помню что в поставке шапки шел Dillo. Это недоразумение еще живо, однако

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Это в какой версии? Из Red Hat'ов я больше помню 7.2. Потом они испортились. Но, мне хватило набраться опыта на Red Hat 7.2 и Mandrake 9 и 10 чтобы поднять иксы на Debian Woody. Потом был Sarge. А к релизу Lenny я уже сидел в консоли без иксов.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

Я очень долго не любил firefox. Но сейчас просто других браузеров не осталось, выбирать не из чего.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не тешьте себя ложными надеждами. Лучше не будет. Выходят новые Kaby Lake, предположим, которые будут только 10-ой поддерживаться, а на деле скорость пня четвёртого на ХРюшке. Так будет всегда, пока все будут потребителями...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Это в какой версии?

фиг ее помнит. я помню что одновременно с этим диском купили Mandrake бородатой версии (7 или 6).

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Выходят новые Kaby Lake, предположим, которые будут только 10-ой поддерживаться, а на деле скорость пня четвёртого на ХРюшке

Конечно, только 10-ой, т.к. через год поддержка у 8-ой кончится. Но если на них можно будет поставить легковесный GNU/Linux-дистрибутив, то он будет просто "летать". Хотя, это уже излишество получается.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

вот у меня сейчас 665 вкладок открыто, и он где-то несколько минут стартует, выжирая 100% одного ядра

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Кеды тоже жиреют не по-тихоньку, а в легковесных дистрябах есть куча багов с DE. Взять тот же LXDE, где на рабочем столе ярлыки постоянно переё мешиваются.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

LXDE

Умерло и закопано. Я кидал баги, меня кулюторно послали. А lxqt не готово.

на рабочем столе ярлыки постоянно переё мешиваются

Ужас! Ярлыки! Я не юзал их сто лет, ни чего сказать не могу.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Кеды тоже жиреют не по-тихоньку

В Gentoo не проблема выпилить лишнее (хотя LXQt полегче всё равно), а в binary-only дистрибутивах я бы и не стал их использовать на маломощных ПК: там и openbox хватит.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Тоже самое. Юзал Оперу, пока она не стала Хромом. Потом не осталось выбора. А теперь, кроме Firefox и не нужно ничего.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

К сожалению единственный юзабельный браузер на данный момент.

Есть же lynx.

saahriktu ★★★★★
()

Вообщето 22. Историю надо помнить.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

К сожалению единственный юзабельный браузер на данный момент.

Регулярно падает на tutu.ru (да, баг-репорт я уже отослал). Причём и ESR версия, и последний релиз, и новая бета. Заходишь на tutu.ru, выбираешь две любые станции для электричек и текущую дату, нажимаешь на «Показать расписание» и КРОВЬ-КИШКИ-АСФАЛЬТ-СЕГФОЛТ. В 4х случаях из 5ти. Хромиум нормально отображает.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

с 26 он им всегда был, к сожалению. Вот palemoon даже старое оформление спас и сохранил. Юзаю, полёт идеальный.

coyotl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

http://i.imgur.com/xXDrp0a.png 50.0b11

Хотя сегфолт в plugin_container, видимо, дело не в фоксе, а каком-то из плагинов. У меня стоят noscript, ublock origin, lorify, force content-type, bloody vikings, reload every, sqlite manager. По одному отключать и проверять, кто падает, как-то лень.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от unt1tled

Музыкальные произведения ты в виде нотной записи только принимаешь? А изображения в виде ascii-арта?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

за изображениями хожу в музеи, за музыкой на торрентики, мой пушистый вебодруг

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

вообще, я имел в виду графическую. График функции, конечно, можно передать и текстом, но дюже неудобно =)

Sahas ★★★★☆
()

пользуюсь фф с самого начала. очень грустно было наблюдать скатывание понятно куда этого браузера. сейчас он одинаково медлителен и падуч что на Линуксе, на ФриБЗД, на Винде и в макОСи. такая стабильность достойна восхощения, конечно.

однако же, непонятно куда переходить. :( vimperator хоть как-то работает в лисе пока, правда без e10s. в других браузерах похоже расширения явно не дотягивают. как так вышло, что в 2016 году нет ни одного нормального удобного бразуера — вот в чем вопрос.

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

noscript, ublock origin, lorify, force content-type, bloody vikings, reload every, sqlite manager

plugin_container

Вообще-то плагины — это, к примеру, libflashplayer.so (см. about:plugins), а то, что ты перечислил — расширения (extensions).

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Не всем нужны графики. Тем более, что можно либо смотреть таблицы данных, либо обрабатывать данные на предмет конкретной цели. Например, минимальное и максимальное значения можно найти и без графика. Точки пересечения тоже можно находить без графиков. И т.д. А столбчатые диаграммы спокойно передаются псевдографикой если уж очень нужно.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

вопрос в удобстве анализа информации. Иногда графическая информация намного лучше воспринимается, чем текстовая. Собственно, я тут в роли КО выступаю :)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

X постоянно падает
debian

Эта музыка будет играть вечно.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

А когда-то все дистрибутивы были легковесными, даже убунта.

deep-purple ★★★★★
()

Чувствую себя старым. Я ещё помню, как он назывался firebird.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Хорошо было раньше, когда браузеры не умели во вкладки. А теперь приходится страдать

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.