LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России заблокируют LinkedIn

 , , ,


2

1

Суд постановил заблокировать LinkedIn за хранение персональных данных не в России. При этом сайт к России никакого отношения не имеет. Русскоязычный интерфейс ничего не говорит, ведь русский язык имеет официальный статус не только в России.

Что интересно, facebook тоже не хранит персональные данные в России, но расшатывает скрепы гораздо больше. Но его не трогают.

https://rg.ru/2016/10/25/roskomnadzor-mozhet-zablokirovat-socset-linkedin.html

Ответ на: комментарий от inchallah

Да не нужно мне ЦП. Просто если это настоящее ЦП, а не детская мода, то разместивший должен на параше сидеть давно.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Да не нужно мне ЦП.

Не оправдывайся, давно уже все поняли, «чё те надо» :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну напиши макскому, если он тебе выдаст его данные и само цп, сдашь в сбу/мвд или что там у них.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Его блокируют не за содержащуюся информацию, а просто за то, что он ИНОСТРАННЫЙ. Раньше шли по пути Китая, теперь перешли на уровень КНДР,

Причина - в нарушении закона о локализации персональных данных.

Хватит газифицировать лужи.

Когда они пришли за...

Всерьёз полагаешь что те кто сейчас сидит в мечтах о тракторе и разглагольствует в интернете «хуже рашки нет ничего» будет заступаться за меня когда за мной придут?

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Причина - в нарушении закона о локализации персональных данных.

Это и есть «потому что сайт иностранный». То есть, не имеет серверов в России. При этом я не вижу признаков его ориентированности на Россию. Точно так же как ЛОР не ориентирован на Белоруссию и Казахстан.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от With

Всерьёз полагаешь что те кто сейчас сидит в мечтах о тракторе и разглагольствует в интернете «хуже рашки нет ничего» будет заступаться за меня когда за мной придут?

Я не прошу рассчитывать на кого-то, но зачем ты это одобряешь? Ну не пользуешься ты этим сайтом, чем он тебе или другим мешает? Он призывает к насилию? Распространяет наркотики? Разжигает ненависть? Нет. Так пусть существует. Это всё равно, что я скажу: «Мне пофигу, что убили Васю Пупкина, всё равно я его не знал, он мне ничего хорошего не сделал, значит правильно убили».

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Конечно. А насильники насилуют из-за коротких юбок. И гопники мобилы отжимают только потому что ими светят.

Короткие юбки носят не для того, чтобы изнасиловали. Мобильники достают не для того, чтобы их отжимали. А ты публиковал suicude.txt ДЛЯ того, чтобы сайт заблокировали. У тебя был прямой умысел. Твои действия сравнимы с написанием ложного доноса при Сталине, по которому сажали или расстреливали без проверки информации.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от With

Если бы linkedin был российским (управлялся бы из России или имел бы представительство в России), а размещал персональные данные за рубежом, то можно было бы применять санкции, но тогда не обязательно было бы блокировать, достаточно было бы наложить штраф на администрацию.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от inchallah

Как это? Ник, имя, электронная почта, комментарии под пользователями?

И в Белоруссии с Казахстаном нет таких законов.

Я для примера говорю. Могут быть и другие требования.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

но зачем ты это одобряешь?

Потому что они нарушают Российский закон.

Это и есть «потому что сайт иностранный».

Ну это домыслы. Да и потом, если иностранный то, особенный? Иностранному можно на красный свет переходить и заплывать за буйки, нарушать любые законы, только потому что иностранный?

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Это НЕПРАВИЛЬНЫЙ закон. Сродни закону об изнасиловании шваброй по субботам. Он фактически позволяет блокировать любой иностранный сайт. Вот есть у тебя небольшой сайтик. Ты будешь в каждой стране размещать копию персональных данных пользователей, если в каждой стране будет такой закон?

Я сразу говорил, что будет *ебурашка. Но все утверждали, что это не так, что будут блокировать только политически неугодные сайты.

Следующим будет гитхаб, я точно говорю.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Я не знаю никаких Дарий Петровн. Знаю только что github настолько же незаконен, насколько linkedin. При этом никому ничего плохого не делает.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Это НЕПРАВИЛЬНЫЙ закон.
Я сразу говорил, что будет *ебурашка.

Ну иди и исправь всё изнутри. Создай партию, или вступи в Российскую правозащитную/общественную организацию, займись политикой, покажи им всем как надо правильно. Чего ты тут-то кукарекаешь сидишь.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Значит, налетит. По крайней мере вероятность большая.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от With

У нас ДИКТАТУРА. Пут***у сто раз объясняли, что он нехорошо поступает, но он упёрся: «Нет, у нас будет *ебурашка, хрен вы по иностранным сайтам полазите, сидите в своём контактике, больше вам не надо».

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

А ты публиковал suicude.txt ДЛЯ того, чтобы сайт заблокировали.

Вы так все пишете как будто в этом было что-то плохое.

Твои действия сравнимы с написанием ложного доноса при Сталине, по которому сажали или расстреливали без проверки информации.

Охренеть сравнения в этом треде. Одно круче другого.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Вы так все пишете как будто в этом было что-то плохое.

Да, плохое. Ты хотел сделать плохо обычным россиянам. Не Путину, не роскомнадзору. Ни членам ЕдРа. А обычным людям.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты хотел сделать плохо обычным россиянам. Не Путину, не роскомнадзору. Ни членам ЕдРа. А обычным людям.

Согласно конституции РФ, властью обладают именно простые россияне. Можно даже сказать, что они сами себе гейхаб заблокировали. РКН - всего лишь инструмент.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А на практике у нас диктатура Путина. Путин будет править вечно, вне зависимости от желания россиян.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

2. Не можешь обойти блокировку, значит нечего тебе там делать.

Не все работают айтишниками какбэ.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtala

Профессор из MIT правильно сказал, что в России будет перманентный швах и эмиграция пока не будет создано достойное гражданское общество, с свободой слова, честным судом и гарантией защиты от чиновничьего произвола.

Чья бы корова мычала. Это говорит человек из страны, где симпатичную учительницу садят на 20 лет за секс с учеником, где тебя могут усадить в гуантанамо без суда и следствия если ты гуглишь гвозди и кастрюлю, где общество гражданское настолько, что белый здоровый мужчина имеет меньше прав чем негрогомосеконаркоман. Ну-ну.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Это говорит человек из страны, где симпатичную учительницу садят на 20 лет за секс с учеником, где тебя могут усадить в гуантанамо без суда и следствия если ты гуглишь гвозди и кастрюлю, где общество гражданское настолько, что белый здоровый мужчина имеет меньше прав чем негрогомосеконаркоман. Ну-ну.

Ну а ты человек из страны где национальное большинство имеет гораздо меньше прав, чем национальные меньшинства и где могут усадить на 20 лет если ты просто вслух высказал своё мнение по поводу государственного строя.

Разницы совершенно никакой. Кроме уровня жизни. При прочих равных логично предпочесть ту страну, где уровень жизни выше.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Прецедент был создан ещё как минимум при овоще, когда пытались закрыть ex.ua. Чем всё в итоге обернулось все прекрасно знают.

http://ain.ua/2016/10/24/677661

te111011010
() автор топика

Этих спамеров давно пора под суд отдать. Пока не зарегишься будут в почту срать постоянно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Всё бы хорошо, но есть два нюанса:

1) Формально блокируют именно за то, что сайт иностранный

2) Блокировка никак не помешает рассылке спама

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Линкедин уже судили в самих штатах за спам. Чем закончилось не помню. Белыми и пушистыми их считать не стоит. Тем более с учетом того что новости распространяются по принципу испорченного телефона.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stanson

При прочих равных логично предпочесть ту страну, где уровень жизни выше.

Уровень жизни != уровень жизни иммигранта

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Уровень жизни != уровень жизни иммигранта

Для большинства посетителей лора это неравенство незначительно.

Но да, формально ты прав, для определённых социальных групп неравенство может быть очень большим. Например, российскому юристу или бухгалтеру светит только работа уборщицы или грузчика, а какой-нибудь россиянский прокурор вообще скорее всего окажется за решёткой, а вовсе не в загородном дворце.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Я знаю. Тем не менее, это даёт карт-бланш на похожие решения.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не публичный профиль, а анонимные обьявления в стиле «собираюсь валить, ищу роботу такую и такую, умею вот это, от работодателя жду вот такое». На линкедине по чесноку так не напишешь прямо. Плюс если ты решил менять работу и отписал в линкедине, то это может влиять на твою работу в текущей компании.

vertexua ★★★★★
()

Усё, заблокировали

.

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.