LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приглашаю на командные соревнование по информационной безопасности

 , , , ,


1

3

Привет, ЛОР.

В прошлый раз, насколько мне говорят ответы в старой теме, заинтересованные люди были, но не всем подошел уровень (так как то были те соревнования, которые мы готовим для тех людей, которые хорошо знакомы с тематикой) — вплоть до регистрации, на которой была капча на reverse engineering.

Хочу пригласить на событие меньшей сложности. Официально (то есть те команды, которые могут победить) для школьников и студентов младших курсов (1 и 2). В качестве гостевой может зарегистрироваться любой.

Проводить будем в формате task-based (или jeopardy) – когда игрокам предоставляется набор тасков (заданий), к которым требуется найти ответ и отправить его. Ответ представляет собой флаг: это может быть набор символов или произвольная фраза. За верно выполненное задание команда получает определенное количество очков. Чем задание сложнее, тем больше очков будет полагаться за правильный ответ.

Регистрация на https://juniors.ctf.org.ru

Вся инфраструктура на GNU/Linux, разрабатываемое нами ПО распространяем под свободными лицензиями. Если кому-то интересны технические (хотя можно и нетехнические) аспекты проведения, то отвечу в этом треде.

Deleted

Ответ на: комментарий от Reedych

Так про что оно?

Про задачи криптографии, администрирования GNU/Linux в контексте ИБ, эксплуатации веб уязвимостей, атаки на различные протоколы, а также исследования ПО без исходных кодов и конкурентной разведки.

Deleted
()

До когда регистрация? Важен ли часовой пояс участников? А то из нейтральных вод не очень удобно соревноваться будет.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

До когда регистрация?

До начала соревнований.

Важен ли часовой пояс участников?

Нет. Соревнования проходят 48 часов, поэтому режим сна и бодрствования каждый участник себе может позволить такое, к какому привык (хотя я обычно во время подобных соревнований сплю очень мало, а иногда и вообще не сплю).

А то из нейтральных вод не очень удобно соревноваться будет.

Если интернет в нейтральных водах позволяет скачивать объемные файлы (иногда попадаются виртуальные машины), то такое местоположение помехи не составит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Про сроки уточните (по ссылкам не хожу).

Contest starts at 2016-11-25 15:00 UTC and continues for 48 hours.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.