LINUX.ORG.RU

яндекс выпускают банковскую карту, которая привязана ко счёту ЯД, и если закинуть деньги на эту карту — счёт ЯД так же будет пополнен. если у счёта, который тебе надо пополнить, есть такая карта — закинь деньги на неё.

Spoofing ★★★★★
()

Мне тоже интересно.

А что, простая оплата карточкой не работает?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

закинь деньги на неё.

Как? концепция перевода с визы на визу существует только в странах СНГ, afaik

qrck ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttyv0_o

О, вот это похоже прокатит, спасибо

UPD: черт, с моего банка переводить - комиссия минимум 15 евро за международный перевод. Так чтобы закинуть 2-3 тысячи рублей на сотовый перед поездкой в РФ - очень даже существенная переплата выходит

qrck ★★
() автор топика
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qrck

О, вот это похоже прокатит, спасибо

Ты взорвешь мозг банковского клерка переводом в Россию.

Deleted
()

Сейчас с такими переводами проблема из-за ужесточения правил валютного регулирования. В сети уже много статей по поводу почему перекрывают краны.

foxy_ant ★★
()

Ты в любом случае будешь платить комиссию. Выгоднее всего попросить кого-нибудь в России заплатить сейчас и отдать ему деньги при встрече.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

видишь, родина не рада твоему возвращению, даже на телефон деньги принимать не хочет :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

У всех за свифт комиссия такая же.

Что же до оплаты мобилы - кидай по номер + фио + дата + cvv2, как любая покупка в интернет-гомозине.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qrck

Я сейчас посмотрел, всё-таки нет - делаю банковское перечисление. В общем, перевожу деньгу на вебмани, с них уже просто кидаю на российскую теле2, на теле2 выпускаю мастеркард - квест завершён. Хотя смотрю на том сайте с недавнего времени и яд появился, так что можешь попробовать небольшой суммой SEPA платёж сделать. Сайт конвертаций - неттрансфер.еу; да, процесс занимает какое-то время: до пары дней, но обычно на следующий день уже зачисляют.

ViTeX ★★★★
()

При приёме денег яндекс варит своим пользователям на слово, а вот когда ты ими захочешь попользоваться - требует нотариально заверенный скан пачпорта! Экспериментируй с малыми суммами прежде чем пополнять счёт большими.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

При приёме денег яндекс варит своим пользователям на слово, а вот когда ты ими захочешь попользоваться - требует нотариально заверенный скан пачпорта!

В моем случае, еще и ноториально заверенный перевод паспорта. Да там в анкете вопросы, как при открытии банковского счета. По сути как открытие счета и есть. Проще лично к ним явиться, как буду в Москве.

Deleted
()

Вроде киви могло. Проверь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

А как они узнают? Как я понимаю, когда ты выводишь биткоины на свой кошелек через спец.чуваков, эти чуваки, в обмен на твои биткоины, переводят со своего кошелька на твой рублевый эквивалент. Может даже они пополнят твой кошелек через терминал. Вопрос только — можно ли им доверять. А ЯД блочит счета на любой чих.

Deleted
()

Все трансграничные переводы - либо свифтом, либо налом манисенд-конторами. Последнее проще, быстрее и часто дешевле.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У них очень замечательный TOS и рубят они не хуже палки. Отследить просто, например, у контрагента, который меняет ваши коины, большое количество переводов на большое количество рандомных кошельков. И пади ты докажи, что никто никакой нелегальной коммерческой деятельностью не занимает и ничьи грязные деньги не стирает. На палке, впринципе, такое же соотношение - пронесет не пронесет 50/50.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Вот поэтому и не стоит пользоваться всякой шелухой вроде киви и яндекс-денег. Мне за глаза хватает дебетки тинькова для поездок в Россию. Тем более, что тиньков комиссию сам платит за swift переводы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qrck

Только иностранной? Российской пополнять можно, однозначно.

te111011010
()

OKPAY можно пополнить SEPA, обменять и вывести куда надо.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Как? концепция перевода с визы на визу существует только в странах СНГ, afaik

Нет.

Pythagoras ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.