LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ноутбук здорового человека и ноутбук курильщика

 ,


0

1

Собственно, на фотке - здорового человека. Крышка прикручена небольшим кол-вом винтиков, отвинтил - сама отпадает. Внутри тоже все свободно отвинчивается без дурости типа «выкручивать материнку через дырку от анусаклавиатуры. А какие самые дебильные конструкции видели вы?

http://rgho.st/6R7PD9KMX.view


Ответ на: комментарий от TheAnonymous

У меня дома модераторский. В плане разборки как и мой рабочий - никаких проблем.

svr4
() автор топика

ноутбук курильщика

Ноутбук курильщика такой же как ноутбук здорового человека, только от него (от ноутбука) за милю разит «системными ядами, канцерогенными и мутагенными веществами» (так состав этих ядовитых палочек указывается на пачках по последнему регламенту). А также сам ноутбук прожжён во многих местах окурками, заляпан пеплом и слизью, которая отхаркивается курильщиком при не прекращающемся кашле. У курильщиков с многолетним стажем ноутбук может быть заляпан кровавым месивом, т.к. отхаркиваются уже куски гниющих лёгких.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Самунг np355. Даже тред создавал тут. Исключительно уродская конструкция, как раз не сняв клавиатуру, не поменяешь ничего кроме винта. А сама клава приклеена на клей. Раз разобрал - будет болтаться всегда.

Нынешний асус g73 (тоже тред про него создавал) получше будет. Его надо разбирать почти полностью для замены спермопасты, но раздельное охлаждение уже большой плюс. И съёмная видюха в плюс, и четыре слота оперативки в плюс, и два винта в плюс, и отсутствие Оптимуса огромный плюс. Такие дела.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

древний недо-алиенварь с радевоном

И чем тебе мешает оптимус? Алсо, за те деньги, что он стоил в свое время - можно было макбук 15шку с дискреткой купить.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Lenovo G565.

Y570 готов с тобой поспорить... один болт внизу клавиатуры, чтобы открутить кулер.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

А сама клава приклеена на клей.

Ты серьёзно? Обычно там защёлки снизу и сверху, поэтому не представляю, зачем там клей. Проверял на ideapad'ах и одном samsung'e.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

И чем тебе мешает оптимус?

Драйверами, которые ещё нужно заставить работать.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

И чем тебе мешает оптимус?

Своим существованием!

радевоном

У меня вариант с печью.

макбук

Я не из ваших, извини.

15шку

Амбразуры не нужны.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от UVV

Снизу защелок не было, только клей. Чтобы пофиксить болтанку, резиновую полоску под клаву запихнул.

Knigochey
()

Старый vaio по типу такого внешне http://www.geek.com/review/review-sony-vaio-sr-notebook-601501/ . Но точно уже модель не вспомню. Это трындец, разбирал и чистил на работе часа 3. Интернета не было. За его «хитроумные» защелки инженеров sony надо бы поубивать!

Dude
()
Ответ на: комментарий от UVV

Амбразуры, говорю, не нужны. Они хороши только если с ними ездить/ходить постоянно, но тогда уж лучше какой-нибудь нетбучек с 10-12. Если редко ездить, но много пользоваться, то 17.3 в самый раз. А смысл среднего ноута не понимаю. Он же будет плох и в том и в другом.

Knigochey
()
Последнее исправление: Knigochey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Knigochey

Ну хз. 15.6 семь лет использую, мне нравится. Меньше - это планшеты с клавиатурой. Больше - замучаешься рюкзак под него искать.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

замучаешься рюкзак под него искать

Да, есть такой момент. Заказывал с ноутом рюкзак в магазине под 15.6. По ширине ноут входит, а застегнуть рюкзак нормально невозможно. Приходилось углы натягивать как гондон. В итоге тот что заказал продал и купил под 17", там ноутбук зашел как раз по размеру, нормально. Интересно, от какого образца отталкиваются производители при создании лекал.

Dude
()
Последнее исправление: Dude (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

Я тоже долго сидел за 15.6, но после перехода на 17 себя человеком почувствовал. А вообще да, от юзкейса зависит всё. У меня он только на дачу ездит в машине и в соседнюю квартиру. Сумку купил за 600рэ в ДНСе. Подходящие рюкзаки видел в магазинах типа «Охота и рыбалка» :)

Knigochey
()

картинко не открывается.

а если там леново Г565, то лорчую что это самый простой ноутбук в плане обслуживания. Я по-первой дурости думал что все ноутбуки такие.
А потом увидел как разбираются самсунги и НР.

Deleted
()

И это, у меня с леново Г565 уже проблема, после 6 лет использования.

спонтанно перестает работать первый ряд клавиатуры, где 123456, а так же вырубается и цифровая...

я вот все не доберусь до этого дела.
что там откручивать надо? винтик с пиктограмкой [keyboard] на днище нашел, вернее там два отверстия, но метка одна.

что еще надо выкручивать?

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Cameron Maxmedia NB-1120 (он же malata pc-81005): замена HDD требует полной разборки, включая съем клавиатуры (под ней один из держащих матплату винтов), HDD с внутренней стороны матплаты (между платой и клавиатурой).

Удобны были в свое время Funitsu-Siemens (про современные не знаю), одна крышка для доступа ко всему, включая СО.

bormant ★★★★★
()

А какие самые дебильные конструкции видели вы?

Старые асеры. Там адов трэш сатаны. А новые буки все легко разбираются, кроме гомомакбуков с миллионом шлейфов и снятием материнки для замены термопасты.

inchallah
()

Dell Inspiron mini 1011, чтобы заменить модуль памяти, спрятанный где-то под клавиатурой (кстати, эта жопа устроена по соглашению с Microsoft), его нужно разобрать до тла, переворачивая, как кубик-рубик, поэтапно снимая периферию. Глянцевая планка, на которую опираются запястья, снимается только с применением силы и образованием засечек. В конце концов у тебя в руках практически голая мат. плата, в которую нужно вставить модуль, после чего такая же свистопляска в обратном направлении. При этом пластмассовые части рассыпаются на глазах, теряя навсегда часть креплений.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Ты описал ноутбук неряхи, сморкающегося на технику, а не курильщика.

drull ★☆☆☆
()

Зачем снимать крышку то? Это ж ноутбук.

Единственное что смог придумать - заменить wireless модуль на wifi+3g - но такой модуль доступен за отдельной крышечкой. (может потребуется отвинтить 1 винтик).

eabi
()

Разбирал hp pavilion dv6 series для замены кулера. Точную модель уже не помню, на AMD A6 и дискретной видеокартой AMD.

Полный атас, пришлось снять нижнюю крышку, открутить и отсоединить хард, wi-fi модуль, отцепить dvd-привод, потом подобраться к паре винтов, потом перевернуть ноутбук, откручивать клавиатуру, декоративную заглушку между клавиатурой и петлями дисплея, после чего смог таки добраться до кулера. Потом пришлось ещё шлейфы отсоединять. Тонна винтов. И самое фиговое - как аккуратно ни старался, а после сборки панельки уже неплотно прилегают, где-то болтаются. Всё на клею держится.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eabi

Там цельная алюминиевая штамповка без всяких крышечек, открывал чтобы сменить недососунг на HGST 7K1000 и заглушку во втором слоте на Штеуд 540.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от inchallah

Там совершенно не проблема снять шлейфы, тащемта. Вот батарею без бубна не поменять, а материнку достать как два пальца об асфальт, не надо выкручивать миллион винтиков через анус оторванной клавиатуры (для отрывания которой надо открутить еще миллон через другой анус).

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Knigochey

Для тех, кто любит спать на потолке и юзать ноутбук вместо десктопа, давно придумали мониторы. И да, докупить хоть 30" монитор к 13-15" ноутбуку - все равно дешевле чем брать 18" алиенварь. Только при этом 13" ноут еще можно носить с собой. Говорю как пользователь цельнометаллической 17" лопаты от того же ANUS, она потяжелее вашего ROS (Republic of Shkolniks) будет.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Пробуки. НР и без того говно, а там хард и всё остальное под материнкой. Да и вообще HP, всю вентиляцию надо разбирать чтобы пыль почистить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

тогда вообще странное предательство самого себя мистер Фикс:)

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 1)

А какие самые дебильные конструкции видели вы?

Бесит только, что при первом разборе могут отломаться пластиковые заусенцы. Вроде и стараешься подгибать аккуратно снимаемую крышку, а заусенцы всё равно оказываются одноразовые. А потом гремят как погремушки внутри корпуса ноутбука, если не можешь их найти/вытащить.

Проблем с разбором ноутбуков пока ещё не испытывал. В жизни разбирал их три штуки ^-^

Spoofing ★★★★★
()

А какие самые дебильные конструкции видели вы?

макбук разбери. а потом собери обратно без клея.

А так - меня недавно пробесил планшет мой, самнунг с атомом. Подвис из-за слишком понтового зарядника от S6, простейшее решение - отцепить контакт батарейки на 10 сек и поставить на место. я все проклял пока до этой батарейки добирался. натурально убил больше 30 минут на такую идиотскую операцию

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Французский автопром.

что, свечи из пыжа доставал руками? :)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Старые асеры. Там адов трэш сатаны. А новые буки все легко разбираются, кроме гомомакбуков с миллионом шлейфов и снятием материнки для замены термопасты.

Acer aspire v nitro не особо старый, а разбирается ужасно. Через снятие клавиатуры с отщелкиванием шлейфов на ощупь и т.д.

aiive
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А какие модели? Мне притаскивали один для замены харда и планок памяти - открутил пару винтиков, снял крышку внизу при помощи специального механизма защёлок(схожий с механизмом крепления батареи). Всё, доступ к основным частям получен. Думал всё намного сложнее будет, помня возню с древним ацером.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Французский автопром.

у меня от французов только теплые воспоминания.

Rastafarra ★★★★
()

Acer - для того чтобы убрать «валенок» из системы охлаждения нужно разобрать весь ноут, вытащить материнку и снять систему охлаждения с чипов. Только тогда ты сможешь снять вентилятор и добраться до радиатора. А учитывая говенность корпуса, уже после первого раза все начинает поскрипывать и гнуться.

malishok
()

у меня был ноут HP, которую я так и не смогла полностью разобрать.

gssomi ★★
()

по разборке уже и не вспомню, который самый геморный

наверное 17ки, корпус у которых из говна и палок - после первого же раскручивания вылетают ответные части винтов из пластика, куда они были вплавлены

то есть обратно винтики вкручивать некуда, и начинается кружок «очумелые ручки»...

еще бывает здорово когда уже всё собрал, запускаешь, а кулер не крутится - забыл подключить разъем

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Разбирал, собирал. Но без учета батареи, да.

svr4
() автор топика

здорового человека
аккумулятор под крышкой с винтами

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

так состав этих ядовитых палочек указывается на пачках по последнему регламенту

Кстати, запах кришнаитских палочек здорово въедается в электронику и прекрасно переносит транспортировку через все границы и таможни. Страшно подумать, чем эти люди дышат дома.

Deleted
()

С одной стороны — удобно чистить. С другой — такое планшетное говно у меня практически сразу разваливается, а старичку-няше acer aspire one уже много лет и он в прекрасной физической форме, да и куплен уже б/ушным был

derlafff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.