LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Spoofing

неплохой правда хз как он с сетью ,а то на нем лабы давать , интересны ещё варианты .

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Там 1 Гбит (было 100 Мбит вначале) сеть, без ограничения на трафик (кроме естественной медленности в часы пик, нищебродство-же).

Там тарифов как таковых нет, ты покупаешь ресурсы (CPU, памаять, диск) и потом распределяешь как хочешь на сколько хочешь машин.

alexru ★★★★
()
Последнее исправление: alexru (всего исправлений: 1)

Сижу долго на httpzoom.com.

На минимальном тарифе как раз один фунт в месяц

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Машинки там, несмотря на «два ядра, два гига» очень, очень слабые. Ужасно слабые. Отвратительно слабые

//у меня big dog, но нагнуть его нагрузкой слишком легко

Узкое место в диске, вроде.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alexru

Ну и надежность там соответствует цене. Часто отваливается NAS в моменты большой нагрузки.

У них такая проблема возникла из-за cron-а в Ubunt-е. В одно и то же время все машины просыпались и начинали диск читать, так что все отваливалось. Сейчас они вроде случайную задержку в образ вставили.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Машинки там, несмотря на «два ядра, два гига» очень, очень слабые. Ужасно слабые. Отвратительно слабые

Ну так соответствует цене. Вам производительность AWS за так что ли нужно?

Ребята тренируются строить дата центры, вот и все.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Ну так соответствует цене. Вам производительность AWS за так что ли нужно?

Мне ничего не нужно, я просто предупреждаю ТС, что там все настолько плохо, что машинка с 64Мб оперативки и 5Гб памяти может быть намного более подходящей, чем то, что предлагают в CAC

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Давно я к ним не заходил. Старых тарифов уже нет в списке, новые действительно без ограничений по трафику. Но, очень проблемные по стабильности и на тикеты могут по несколько дней молчать. Да, пользуюсь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

От VAT можно избавиться, если ты не проживаешь в Евросоюзе. Спрашиваешь у них, на какой адрес можно отправить скан паспорта, затем отпрааляешь его, и они твой аккаунт избавляют от VAT навсегда.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

А как они 1Gbit дают? Или это только порт, каналу оно не соотвествует. Или они разделяют 1Gbit на несколько виртуалок. Ну и как со стабильностью?

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Не только по трафику, там на дешевых вообще всё плохо, иногда лежит по пол дня, последней каплей для меня стал посыпавшийся под моей виртуалкой ссд. Ушел месяц назад на арубу как раз, и пинг стал лучше(в 3-4 раза франция лучше канады) и скорость.

У арубы пока что столкнулся с проблемой, что на российские номера(на мой в частности) не приходит смс с паролем, пришлось уже 2 раза через техподдержку пароль запрашивать. Но реагируют оперативно, порадовало.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

диск там не нужен также как и мегабиьы сети , главное внешний ип и проц чтобы пахал , это же лаба

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

ну задачи типа chef тоже планируем делать

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

1.2 евро + освобождение от НДС ( vat ) как нерезидент ЕС получаешь вот и выходит 1 евро

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

я боюсь что там эти желёзки не апдейтят (

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

Там тарифов как таковых нет, ты покупаешь ресурсы (CPU, памаять, диск) и потом распределяешь как хочешь на сколько хочешь машин.

Можешь пояснить, что значит «на сколько хочешь»? Можно по vCPU на штуку? И они на каждый дают по 2 IPv4? На 6 vCPU будет 12 айпишников?

o-
()
Ответ на: комментарий от o-

vmware там у них, в ней и нарезают примерно так:
http://www.cloudatcost.com/pricing.php
Только сразу что-то брать у них не стоит. У них бывают акции (спамят в почту регулярно промокодами) и можно бесплатно отхватить, или со скидкой 50-90%. Если конечно устраивают даунтаймы по несколько дней, непонятно с чего зависания виртуалок и неторопливую реакцию на тикеты.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Да неплохой сайт , просто по некоторым нету сколько у них там VPS

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

vmware там у них, в ней и нарезают примерно так:

Так это как? Сайт я смотрел. Если я куплю тариф с 2 vCPU («Developer CloudPRO 2») я смогу сделать себе два сервера? Или будет один с двумя vCPU?

У них бывают акции (спамят в почту регулярно промокодами) и можно бесплатно отхватить, или со скидкой 50-90%.

Ну сейчас у них на сайте висит 70% OFF, типа тариф за 70 баксов будет стоить 21 бакс. Купоны что в инете лежат делают скидку меньше, а не больше.

Бывает возможность купить дешевле?

Если конечно устраивают даунтаймы по несколько дней, непонятно с чего зависания виртуалок и неторопливую реакцию на тикеты.

Ну никаких иллюзий по поводу возможного уровня сервиса у меня нет, для продакшена у меня есть AWS и DigitalOcean. А вот возможность заплатить 56 баксов и потом нарезать 6 виртуалок под парсеры или кое-какие мини сервера это интересно.

o-
()
Ответ на: комментарий от snaf

Ну надо быть наркоманом чтобы считать, что подобный сервис будет сколько либо хорошо работать. Другой вопрос что оно существует уже 3 года в отличии от многих других хостингов за бакс.

o-
()
Ответ на: комментарий от o-

Ты получаешь виртуалку с конфигом, список которых ты видел. Товарищ выше пошутил наверное. Хотя, я сижу в старой админке, их клоудпро в глаза не видел, может в нём и дают доступ к консоли вмваре, а не сразу к виртуалке.
-70% хорошее предложение, бывает и -90%, бывает, что бесплатно раздают какие-то конфигурации, тем кто успеет. 5-10-20 серверов, бывает 1-2 раза в год.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o-

Можешь пояснить, что значит «на сколько хочешь»? Можно по vCPU на штуку? И они на каждый дают по 2 IPv4? На 6 vCPU будет 12 айпишников?

Можно абсолютно в любом сочетании. При конфигурации машины выбираешь ползунками сколько ресурсов отдать. Дается 2 IP на машину, не зависимо от числа CPU.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

http://www.cloudatacost.com/mystory

Нытиков всегда можно найти. Поддержка у них отсутствует - это факт, но если мозги на месте, то все самому можно сделать. У них есть нормальная консоль, так что если что-то порушилось, то систему можно восстановить, даже если нет SSH.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от o-

Если я куплю тариф с 2 vCPU («Developer CloudPRO 2») я смогу сделать себе два сервера? Или будет один с двумя vCPU?

Да, сможешь. CloudPRO - это как раз система гибкой конфигурации.

Бывает возможность купить дешевле?

До 90% скидки бывают, и еще иногда бесплатно раздают за лайки в соц. сетях.

Ну никаких иллюзий по поводу возможного уровня сервиса у меня нет.

Купи маленький сначала и погоняй. Все ресурсы которые докупаешь потом - они просто добавляются в пул доступных для конфигурации.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

У них есть нормальная консоль, так что если что-то порушилось, то систему можно восстановить, даже если нет SSH.

а я вижу вы сцылку не прочитали полностью. Автор утверждает что на протяжении недели виртуалка полностью лежала.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

У меня вообще месяц лежало по их вине. Но потом бесплатно апгрейднули до big dog, так что в целом пофиг

derlafff ★★★★★
()

Москва

VPS за 1$ или около того

И мне ещё говорят, что кризис и санкции не затронули МСК.

EXL ★★★★★
()
2 декабря 2016 г.

Понекрофилю немного. На black friday ради теста взял пачечку виртуалок на cloudatcost. Цель у меня хостить очень неприхотливые игровые сервера. Соответственно я сразу сделал автоматизацию обновления / настройки и сейчас доделываю мониторинг с ansible и zabbix. План такой: если что-то падает я буду удалять и создавать новый автоматом.

Пока что все так:

  • Дают один IP на сервер при этом резервируют сразу после создания, есть reverse dns.
  • Если виртуалку выключить и включить, то она поднимается на другой ноде ESXi и соответственно можно так же ротацией попадать на менее загруженные ноды.
  • Иногда после установки виртуалка поднимается без сети, но можно методом описанным выше перейти на ноду где сеть есть.
  • Доступ к диску правда медленный, но вроде стабильный.
  • Скорость сети у них точно хорошая, но видимо есть проверка которая после первых 2-3GB входящего трафика режет её до 2-3 мегабит.
  • Вот с процессором / памятью все замечательно. На всех нодах что я тестил почти в любое время было почти как на моих VPS на DigitalOcean. Есть информация о том что оно может вырубить сервер если нагрузка ядра будет долгое время 100%, но я запускал относительно продолжительные тесты с 50-70% cpulimit и все было ок.

Естественно после распродажи их панелька больше времени лежала чем работала, но уже сейчас довольно быстро билдит сервера. Учитывая, что сервера по сути бесплатные (с 90% скидкой) это неплохой такой вариант если кому хочется что потестить или просто поучится поуправлять пачкой медленных кривых серверов.

o-
()
Последнее исправление: o- (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Какие данные требуют при регистрации?

Все требует, но не вижу причины почему им будет не все равно если у тебя в профиле будет прописан василий пупкин. Поддержки там нет, проверять твои данные уж точно никто не будет.

Какие способы оплаты?

Есть paypal которым я и платил. Если что можно будет самозабаниться сделав refund. А если оно проработает 180 дней (в течении которых его и можно сделать), то это уже будет нормально.

Ну и в отличии от большинства школьных хостингов с lowendbox оно скорее всего никуда не испарится ни через месяц ни через год, так как при всей абсурдности владеет этим сервисом канадский интернет провайдер среднего размера.

Учитывая что поддержка им стоит $0, а железо с ближайшей помойки то работать оно будет ещё долго.

В какой стране сервера?

Канада, пинг из России 150-240ms, из Европы 100ms.

o-
()
Ответ на: комментарий от o-

Ну и да, я это купил по $3.5 (90% скидка) за ядро (512mb / 10gb) но естественно никому в трезвом уме не рекомендовал бы платить за это больше.

o-
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Я из этого топика о нем и узнал, поэтому не знаю. Но вообще не думаю, что за подобный сервис в России стоит пробовать платить даже $3.5: оно ведь через месяц растворится в тумане.

CAC имеет хоть и очень мутную, но довольно простую бизнес модель: оверселят по максимуму, далее «счастливый клиент» получает не доступную панель управления, сервер висящий в статусе pending который из панели удалить нельзя, отсутствие сапорта, создавшийся через несколько дней сервер но без сети, а потом через неделю вырубившийся сервер ибо по дефолту там стоит опция safe mode которая останавливает vps через неделю неактивности в панели.

Короче большинство счастливчиков на этом отваливаются и забывают про сабж как страшный сон. При этом сам сервис вряд ли куда-то пропадет потому как он принадлежит какому-то среднему Канадскому ISP Fibernetics, а серваки висят в ДЦ RackAndData который принадлежит тому же ISP. Короче они просто используют простаивающие каналы и железо под эти виртуалки. При этом все кроме дисков очень быстрое, но с троттлингом / рубутом после определенных лимитов.

Если же сапорт не нужен, то можно разобраться без него, сервера в pending можно удалять и создавать новые через полу-рабочий API который обычно работает даже если панель лежит, можно поставить любую ОС через iPXE. Но при этом надо хорошо понимать какой уровень сервиса ты получишь. Короче идеальный вариант для красноглазика который может при любых проблемах просто автоматически все переставлять с ноля.

Я вот например собрал себе образ системы на локалке с корнем на ZFS и всем нужным, а потом залил через liveboot mini iso:

wget -qO- https://url/backup.gz | gunzip -c | dd of=/dev/sda

Какую-то защиту от отваливающихся дисков даст ZFS, copies=3 и снапшоты. А если что пойдет не так, то я просто парой команд подниму новый сервер.

o-
()
Последнее исправление: o- (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.