LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Namesys

 , ,


0

1

Насколько я знаю, у Рейзера была собственная компания - Namesys, которая как раз и занималась файловыми системами. Объясните мне, за счёт чего она хотя бы держалась на плаву? Расходов у неё не так чтобы мало было - держать штат высококлассных программистов. А доходы за счёт чего? Какой профит можно получить из разработки ФС?

Deleted

Объясните мне, за счёт чего она хотя бы держалась на плаву?

За счёт распила грантов от госдепа. /thread

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

За счёт распила грантов от госдепа.

Там вроде только один был, без обязательств, на $99000.

i-rinat ★★★★★
()

Доработка на заказ

Расходов у неё не так чтобы мало было - держать штат высококлассных программистов.

Кажися он пытался обходится гражданами России и Украины.

Какой профит можно получить из разработки ФС?

Не знаю был ли у него хоть один контракт, но вроде бы он планировал делать доработку ФС на заказ под нужды заказчика: всякие IBM'ы, архивы, энтерпрайз. Это во влажных мечтах. Что было на самом деле не знаю. Не убивай он жену может быть Google не нанял бы Цо, а купил бы Namesys. Но история не терпит сослагательного наклонения.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Доработка на заказ от Camel

Не убивай он жену может быть Google не нанял бы Цо, а купил бы Namesys.

Да-да, вспоминается веб-страничка его конторы, с безумным фоновым рисунком и невнятным текстом про dancing trees

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Красота безумия

Да-да, вспоминается веб-страничка его конторы, с безумным фоновым рисунком и невнятным текстом про dancing trees

Страничка была просто шедевральна!

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Написано же

Их DARPA финансировало? Откуда инфа?

Вы на namesys.com вообще заходили?

The Defense Advanced Research Projects Agency is the Primary sponsor of Reiser4.
DARPA does not endorse this project; it merely sponsors it.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.