LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Напомните и мне

 


0

1

Имя яхтсмена, который долго (месяц?, дольше?) дрейфовал на надувном плоту по Атлантике. Яхта его затонула в шторм.

Он ловил рыбу гарпуном (самодельным вроде) и жрал ее сначала сырой, потом вялил (рыба жрала ракушки, которыми обросло днище плота). Все время трахался с опреснителем. Может быть подкачивал плот, но этого не помню точно.

Придрейфовал к каким-то островам у Центральной Америки вроде. Его чуть не пронесло мимо, и тогда бы ему еще долго плавать. Плот заметили рыбаки и спасли. После спасения этот яхтсмен упивался пивом и не мог остановиться, т.к. вода во время плаванья была в дефиците.

Ну и потом он написал книгу об этом приключении.

UPD
Сюда Вспомнить рассказ/повесть тоже загляните, может всё-таки кто вспомнит. Я не осилил, хотя регулярно в голове крутится.

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

После спасения этот яхтсмен упивался пивом и не мог остановиться, т.к. вода во время плаванья была в дефиците.

Так у него вода или пиво было в дефиците?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oknechsak

Ага, это. Спасибо большое.

Для Ъ: В дрейфе (Семьдесят шесть дней в плену у моря) - Стивен Каллахэн.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от oknechsak

Но ты мог достигнуть аналогичного результата, загуглив первый абзац своей же темы :)

Я дня три вспоминал об этом, но всё ни как не мог до гугла добраться :). А тут книги на помойку носят, вспоминают тут же забытое. Ну я и решился.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Там учиться-то нечему, если, конечно, не о олимпийских играх речь. Баттерфляем сложно, да, но кроле, и тем более брассом несложно. А уж по-собачьи даже дети плавают, видимо инстинкт такой.

oknechsak
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ты просто попробуй «лечь» на воду горизонтально. Я тоже думал, что не умею, а потом как-то вылезли коллективом на воду и я научился, ну не плавать, но держаться на воде и немного передвигаться, ещё до того как нажрался.
В общем, в случае ЧП не спасёт, но поплескаться в озере вполне способен.
Всё просто — выравниваешь тело, морду вверх, хвост пистолетом, немного махаешь ногами как аквалангисты, а руками творишь что хочешь.
Думаю, что и сам справишься. А если попросишь девчонку научить, то и с большим удовольствием.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

В общем, в случае ЧП не спасёт

Может и спасти: за что-то зацепиться при крушении, просто держаться до прихода помощи.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Так научись (сам тоже уже взрослым плавать учился). Проще всего - на спине, ложишься на воду, выпрямляешься и немного барахтаешь руками и ногами, я так с первой же попытки поплыл. Ты вроде жирный, значит еще проще будет, т.к. средняя плотность организма ниже.

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.