LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux... Мать его


0

0

Я готов к тому чтобы десятки раз перекомпилировать kernel чтобы заставить работать всё своё железо, я готов к тому чтобы скачивать и компилировать все библиотеки которые нужны для программ, которые я хочу использовать. Я даже готов исправлять ошибки в исходниках и править Make файлы если у того, кто их делал, руки растут не из того места. Я могу часами читать документацию чтобы сделать что-то, чего мне действительно хочется. Но я не готов к тому, что мой комп намертво..., нет, НАМЕРТВО виснет в самые неподходящие моменты без видимых на то причин и нет никакого намёка на то в чём же дело... Конечно пару дней можно и попользоваться и Windows XP, но не неделю же... Дерьмо!

Life is a bitch and then you die.


problems with linux? use Alan patches...

anonymous
()

Может с железом чего?

У меня как-то было - зависла микропрограмма на крточке, а я на Линуха гнал...

anonymous
()

такая же фигня :( причем винда не виснет, не знаю что думать млин.

anonymous
()

mda, u mena toze podobnoe. no oshibki vidaet takogo roda : hda: dma_intr: status=0x51 { DriveReady SeekComplete Error } localhost kernel: hda: dma_intr: error=0x84 { DriveStatusError BadCRC } localhost kernel: hda: dma_intr: status=0x51 { DriveReady SeekComplete Error } localhost kernel: hda: dma_intr: error=0x84 { DriveStatusError BadCRC } toze ne znau iz za vinta ili controlera...

Trulala
()

2Trulala: Накрывается винт либо контроллер. Может быть криво вставлен кабель. Также возможен конфликт между устройствами на одном шлейфе либо неправильно выставленные джамперы master/slave/single.

А вообще 99% взвисов Линукса -- от кривого китайского разогнанного железа, купленного по подозрительно низким ценам хрен знает где.

Obidos ★★★★★
()

vidimo shleif. pozav4era pomenla ego, v4era mena doma ne bilo, no segodna vrode pashet

Trulala
()

Если хотите, вот Вам мнение кандидата технических наук, доцента, преподавателя компьютерных технологий (читает лекции в институте связи): "Большинство ошибок в компьютере возникает по вине плохих материнских плат." Это кстати и к Винде относится :-)), так что думайте, когда гоните на Линух...

anonymous
()

кривые руки гробят любую систему, взял шапку 7.1, поставил, и работает как часы, к чему эксперименты

Horez
()

ну руки руками но лин по требовательней будет к железу ( в смысле корректно работающему - на брандах лин работает супер )а на обычных хрен знает где собранных похуже особенно это заметно на постоянно включённых. а что касается шапки ---- я предпочитаю использовать сьюзи

anonymous
()

2Trulala

Возможно такие сообщения выдаются при:
KERNEL 2.2.17->ATA/IDE/MFM/RLL support->IDE, ATA and ATAPI Block devices->
- неправильном выборе процессора в ядре (например k7 для P3);
- отключенной Use multi-mode by default;
- отключенной Sharing PCI IDE IRQs;
- включенном/отключенно ATA Works in progress+Good-bad DMA Model-Firmware (WIP);
- отключенном вашем контроллере (например отключен VIA82CXXX chipset support - все загрузится без него и DMA включится);
- последнее - поставьте последнее ядро 2.2.17 и поиграйтесь с ATA Works in progress+Good-bad DMA Model-Firmware (WIP).

saper ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.