LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вспоминая Jagged Alliance 2 - один трюк, насколько он реален в жизни?

 ,


0

1

Добрый день.

Помню, призвал меня в 2000м военкомат и отправил помочь братской стране в установление социализма(демократии) и свергнуть тираншу, румынского происхождения. ну вообщем, помогли местным установить свободу, равенство, братство.

а теперь о трюке. проходя одну из карт, где было полно бронированных противников, столкнулся с нехваткой бронебойных патронов. и выход нашел в применение пистолет-пулеметов с глушителями, заряженных патронами со смещенным центром. идея - выходишь, пока есть очки действия, выпускаешь весь барабан (30 пуль) в бронированного противника. у противника падает выносливость (stamina) до 0. далее, подбегаешь к нему, изымаешь оружие и режешь ножиком. в итоге миссию пришлось перепройти снова, перевооружить отряд и без потерь прошел миссию и игру.

вопрос - насколько это соответствует реальности? если стрелять в бронежилет из патронов смещенным центром, то потеряет ли выносливость противник???

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Pythagoras

думаю, что только хорошенечко на...ахавшись с Linux можно пытаться так костылить в жизни по привычке)

nerfur ★★★
()

в фильмах показывают, как в человека в бронежилете стреляют и он корячится от боли. не смертельно, но ОЧЕ болезненно. даже от одной пули. не говоря уже о нескольких.

но для самозащиты рекомендую использовать перцовый балончик, человеку становится просто не до тебя. очень остужает пыл людей. https://www.youtube.com/watch?v=J7vFmF6GeEY

и сразу вопрос. а можно ли использовать перцовый балончик в качестве приправы для еды? :3

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

1000 м/c на 9 грамм, это как ломом 9 кг со скоростью 1 м/с. Теряется у тебя выносливость, если тебя 30 раз ломом?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

реклама? какая реклама? извините, у мя adblock, возможно я дал ссылку на видос с рекламой и не заметил. но не хотел.

Spoofing ★★★★★
()

Смещенный центр тяжести тут вообще ни при чем. В зависимости от калибра и толщины жилета жертва получит от сильного удара до перелома ребер, если пуля таки будет остановлена, конечно.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Оу, я даже не знал что его кто-то продолжил пилить после того как оригинальный автор пропал. Не в курсе какие фитчи из обычной 1.13 там есть, а каких нет?

Ну и жаль конечно, что лицензия на код хреновая.

o-
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

и сразу вопрос. а можно ли использовать перцовый балончик в качестве приправы для еды? :3

Нет, это я тебе гарантирую. Он ни разу не вкусный и слишком жжет. Но если всё таки решишься проверить - покупай струйный или пенный, никаких аэрозолей или гибридов.

но для самозащиты рекомендую использовать перцовый балончик, человеку становится просто не до тебя. очень остужает пыл людей.

Бери «Шпагу», на 100 мл.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Патроны со СЦ - мусор, полный мусор, это сразу выбрасываем. Отряд вооружается методом выноса Альмы, безо всяких трюков - там и так оружия дофига.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Что ты имеешь под патронами со смещенным центром тяжести?

И да, ИРЛ такой трюк не нужен. Гражданин, поймавший 30 пуль в пузо, скорее всего, отъедет, не важно, есть на нём броник, или нет.

ЗЫ Попробуй, ради интереса, выпустить полный магазин из того же АК. И посмотри, какой будет процент попаданий в ростовую мишень.

ЗЗЫ Барабан - у револьверов. У ПП - магазин.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Можно, конечно, соврать, что играем в линуксовый порт, но в него играть невозможно.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Этот список, к сожалению, ни о чем вообще не говорит. Мне интересно портировали ли хоть какой-то код из 1.13 туда: навесы на мерках, новую систему прицеливания, команды ИИ ополчения, и.т.п.

o-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну реалистично в 1.13 даже на низкой сложности взять Альму довольно сложно. Перед тем как брать надо уже хорошо вооружится.

o-
()

вопрос - насколько это соответствует реальности? если стрелять в бронежилет из патронов смещенным центром, то потеряет ли выносливость противник???

Даже если центр не смещен, попадание в броник != попадание в танк. Это больно как минимум, так что имхо способ вполне реален. Да и зачем в броник - можно в каску. Даже если каска выдержит - башку дернет так что мало не покажется. Проблема только чтоб тебя самого не подстрелили во время этих упражнений.

И кстати, винтовочный 5.45 вполне неплохо прошивает современные броники.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от o-

Не играл ни в одну из версий, не в теме.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o-

Щто за фетиш такой 1.13 ? Пионэрская подделка. Зачем вы мучаете этот содом, когда космические корабли бороздят просторы большого театра все играют в 6.08 ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

Всю жизнь задавался вопросом, КАКОЙ. УДЕНЬ центрирует центр тяжести пули и КАКИМ ОБРАЗОМ, чтобы у него были пули с не смещенным центрлм тяжести.
КРАСНАЯ РТУТЬ СУЩЕСТВУЕТ!

Shadow ★★★★★
()

Не конец, но...

вопрос - насколько это соответствует реальности? если стрелять в бронежилет из патронов смещенным центром, то потеряет ли выносливость противник???

Пуля попавшая в бронежилет валит человека с ног, вызывает обширные гематомы, разрывы внутренних органов, переломы рёбер и другие травмы, а на выносливость никак не влияет.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

и сразу вопрос. а можно ли использовать перцовый балончик в качестве приправы для еды? :3

Можно, но толерантность к перцу должна быть высокая или удольствия не получите.

Там то-же химикат что и жгучая часть перца.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от o-

У JA2 1.13 есть протухший порт на Linux.

У меня и под винищем отлично летал.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от o-

К тому времени, как правило, у всех уже G36, G11, DSR1 и прочие вундервафли. А против танков - миномёт ;)
Выносил на средней сложности безо всяких проблем.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Ну какбэ о том и речь, что «вооружатся в Альме» в 1.13 можно разве что ракетными винтовками, т.к для её взятия все же нужно уже быть хорошо вооруженным.

o-
()
Ответ на: комментарий от o-

Мы про одну и ту же джагу?
1.13 - это ж мод, в котором адова прорва стволов. И ракетные винтовки там так, игрушка. У меня G11 рулили и педалили, жалко, их только две штуки в игре.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от o-

моя любовь - ножи, фомки и пистолет-пулеметы. выносил врагов ночью без шума.

Nurmukh ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.