LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

рюкзачок для зарядки

 


0

1

https://lenta.ru/news/2016/08/08/powerupbackpack/ Ералаш помните про батарейки-чемодан ? Похоже это уже свершилось

Компания Hewlett-Packard представила свою новую разработку под названием Powerup Backpack — рюкзак-аккумулятор для подзарядки гаджетов. Видеопревью было опубликовано на YouTube-канале HP Studios.

Судя по ролику, аккумулятор размещен в специальном отделении рюкзака. С его помощью пользователь сможет заряжать смартфон, планшет и даже ноутбук. Производители сообщают, что мощности Powerup Backpack хватит на то, чтобы зарядить 10 гаджетов. Рюкзак-аккумулятор также оснащен датчиками, которые следят за температурой элементов питания, оберегая их от перегрева.



Последнее исправление: Jopich (всего исправлений: 1)

Для Ъ не будет я так понимаю контекста. Тут по ссылкам на всякие политоточные и рекламашные сайты не ходят. Ходят конечно, но далеко не все. Это тебе не вконтактик. А вообще тему можно сносить. Причем тут Linux?

Promusik ★★★★★
()

Три года уже с таким хожу. Рюкзак + две банки. Раньше три было. В чём инновация?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Для Ъ не будет я так понимаю контекста.

Это для тех кто пукамонов ловит. Игруха жрёт как не в себя — нужен рюкзак аккумуляторов.

imul ★★★★★
()

В чем новшество ? Уже и одежда с банками есть и десяток гаджетов для зарядки от костра/ветра/соседа/...

Если у меня банка на 20к, на дне рюкзака лежит и провод к верху протянут - это считается за Powerup Backpack ?

Dred ★★★★★
()

Лiл, все эти батарейки и поверпаки — говно для убогих.

Вместо того, чтобы оптимизировать OS по энергопотреблению (выкинуть Java на парашу), и работать над созданием новых ёмких технологий аккумуляторов, мы обмажемся костылями в виде доп. таскаемых батарей.

Вся суть хипстоты.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ингресс
По городу можно и с одной бегать. А вот если надо куда-то в поля, то 2-3 и шнурков штук 5 всегда с собой.

imul ★★★★★
()

Also, в треде перепись наркомантов, таскающих с собой «поверпаки» и «повербанки».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А ты даже ещё больший клоун, чем можно ожидать.
Давай, задействуй 3G+gps и рассказывай про оптимизацию осей. Можешь ещё про драйвер коврика мыши рассказать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ты же вроде говорил, что заигнорил меня?

Давай, быстрее переходи на www.linux.org.ru/user-filter и пиши мой ник в первой строке, а то вдруг батарейка разрядится и повербанку подцепить не успеешь.

Бгг.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Давай, расскажи, как тебя оптимизированная ось спасёт от энергозатрат на 3G и gps. Гыгыканье пока что в тебе выдаёт только идиота.

imul ★★★★★
()

Компания Hewlett-Packard представила свою новую разработку под названием Powerup Backpack — рюкзак-аккумулятор для подзарядки гаджетов

и тут я вспомнил как мы над этим смеялись лет 5 назад...

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Почему-то ты прицепился к оптимизации ОС и скромно промолчал про

технологии аккумуляторов

?

А потому что ты знаешь, что если бы ты купил какой-нибудь Philips Philips Xenium W6610, вместо всяких там новомодных сяоми, то не обмазывался бы всякими поверпаками и повербанками и не вызывал насмешки у людей.

http://www.ixbt.com/mobile/philips-w6610.shtml#battery-life

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вместо того, чтобы оптимизировать OS по энергопотреблению (выкинуть Java на парашу), и работать над созданием новых ёмких технологий аккумуляторов, мы обмажемся костылями в виде доп. таскаемых батарей.

это ж не Ъ, скорее в лопатофоны реактор холодного синтеза запилят, чем над уменьшением жручести работать начнут

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А это просто не выгодно.

Как показывает практика, юзвери и с рюкзаками готовы ловить покемонов.

Я вот думаю, что если бы выпустили самый мощный Android-смартфон, который работает ТОЛЬКО от сети, то и он бы имел какой-то успех.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

?

А почему я должен к этому цепляться? В этом-то я как раз с тобой согласен. Или ты думаешь, что я обязан оспаривать всё, что ты сказал?

За оскорбления чувств таскающих повербанки?

ЧСВ поумерь.

Philips Philips Xenium W6610

Всего-лишь 5300. Не велика разница с 3000 в сяоми по сравнению с 16000 в банке. Когда нужен будет убогонький экран и хреновая связь и рандомная геопозиция, то куплю филипка. А пока два старых валяются и желания с ними связываться нет.

не вызывал насмешки у людей.

Это ты себя человеком считаешь?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Причем тут Linux?

При том, что у линуксов плохо с автономностью на ноутбуках.

Тоесть это маст хэв для линуксоида, как в том выпуске ералаша про батарейки для часов.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

А ты понимаешь, что именно благодаря тебе (и таким как ты) и подходу «ну и что, что девайс держит 2-3 часа от силы, и так сойдёт, куплю себе повербанку» прогресс развития аккумуляторов и тормозится?

Вот если бы все покупали только долгоиграющие филипсы, то и другие начали бы задумываться об увеличении времени работы смартфона.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Три года уже с таким хожу. Рюкзак + две банки. Раньше три было. В чём инновация?

Ну так жеж

Рюкзак-аккумулятор также оснащен датчиками, которые следят за температурой элементов питания, оберегая их от перегрева.

А если по теме, то какое только гамно не впаривают хипстерам. А они всё кушают и кушают. Удивительные люди.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вот если бы все покупали только долгоиграющие филипсы, то и другие начали бы задумываться о

Производстве аналогов долгоиграющих филипсов.

А от java действительно надо избавляться.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

А ты понимаешь, что именно благодаря тебе (и таким как ты) и подходу «ну и что, что девайс держит 2-3 часа от силы, и так сойдёт, куплю себе повербанку» прогресс развития аккумуляторов и тормозится?

Главная проблема музыки в России — это лично ты!

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

у линуксов плохо с автономностью на ноутбукахх

Обоснуй! Пруфы будут?
У меня лаптоп от тошиба, снес на нем висту, воткнул арч - автономность не пострадала от слова «вообще». Есть дохлый нетбук собранный с благославлением Intel Centrino, на нём крутилась гента с xfce, теперь арч с i3wm, автономность - просто жесть какая (надкусанные яблоки позовидуют).
Автономность зависит только от умения правильно настроить. Хотя я бы сказал что на арче я особо не заморачивался даже.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

http://www.ixbt.com/mobile/philips-w6610.shtml#battery-life

Не понял какие там прорывы в технологии аккумулятора. Судя по большому весу туда просто воткнут аккум потолще, чем обычно ставят в смартфоны. Плюс, маленькое разрешение экрана, что тоже вроде неплохо экономит заряд.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

У меня лаптоп от тошиба, снес на нем висту, воткнул арч - автономность не пострадала от слова «вообще».

арч

Ну так школьникам только в ВКшечке посидеть нужно, да свой арч повосстанавливать после апдейтов. А вот когда начнёшь работать, то и выяснится, что нет этой автономности.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можешь считать «повербанку» уже устоявшимся словом русского языка.

Как ксерокс вместо зирокс.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Мля... Это даже смешнее, чем 'папкофобия'

То, что безграмотные (вчерашние) школьники заполоняют эти наши интернеты - это не смешно, к сожалению. Если ты не стараешься писать правильно в интернете (не на уроке же, ага), тем безграмотнее ты пишешь потом, это как нарастающий ком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Можешь считать «повербанку» уже устоявшимся словом русского языка.

Мне, честно говоря, срать с высокой колокольни на устоявшиеся правила безграмотных :) У них устоявшиеся правила писать без запятых.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для тебя домашнее задание - подправь остальные комментарии в этой теме ;) Работы будет нормально. И не забудь к каждому исправлению приписать «дебил?».

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Для тебя домашнее задание

Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы ты внимательно читал тред, то ты бы заметил, что в самом начале обсуждения я выделил эти слова кавычками:

таскающих с собой «поверпаки» и «повербанки».

Как бы намекая на то, что знаю, что пишу это слова неправильно, цитирую пользователей. А сознательно я пишу их неправильно потому, что на форумах «повербанка» и «поверпак» стали уже устоявшимися выражениями.

И если бы я написал «пауэрбанка», то это было бы менее релевантнее, чем «повербанка», а следовательно, кто-то бы не понял о чём идёт речь:

www.linux.org.ru/search.jsp?q=повербанка vs www.linux.org.ru/search.jsp?q=пауэрбанка

Но ты увидел «повербанку» без кавычек в моих последних сообщениях и начал грубить по пустяку. Я, право, в начале даже подумал что ты из тех, кто таскает всюду этот «Power Bank» и потому так болезненно реагирует на мою критику дополнительных батарей. А оно вон как повернулось.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это действительно забавно. А от «бэнк» у тебя не горит?

Точной копии произношения ты не достигнешь.

Простая замена латинских букв также ясна, если не более.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Обоснуй! Пруфы будут?

Какие пруфы ты ожидаешь от яблочника? При припирании к стенке он начнёт запивать маффины смузи и плакать :))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Как бы намекая на то, что знаю, что пишу это слова неправильно, цитирую пользователей.

Я прекрасно понял кавычки вначале. Потом ты их убрал совсем и понеслась :)

Вот про релевантность не надо говорить, нерелевантно самому на себя ссылаться, ты одной этой темой всю релевантность изгадил :)

Я, право, в начале подумал что ты из тех, кто таскает всюду этот «Power Bank» и потому ты так болезненно отреагировал на мою критику дополнительных батарей.

Иногда ношу в сумке, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иногда ношу в сумке, да.

Вот. А мог бы поддержать производителя, который задумывается о продолжительности работы смартфона. И носить дополнительный вес бы не пришлось.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

А от «бэнк» у тебя не горит?

Тут дело такое... Люди довольно часто ходят в «Банк», на котором написано русскими буквами «Банк», а не «Бэнк». Кроме того, есть много давно устоявшихся в русском языке слов, где английское «Xower» читается как «Хауэр» (пруф по ссылке выше, это то, что я вспомнил за минуту, их гораздо больше). И тут вдруг откуда-то берётся режущий все устоявшиеся правила написания"повербанк".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я действительно постоянно смотрю в сторону долгоживущих телефонов. Филипсы после переезда с ничего-не-умеющей долгоживущей платформы на всё-умеющий андроид перестали быть долгоживущими телефонами. Ну и, честно говоря, среднеживущие филипсы на андроиде - жуткое УГ по остальным ТТХ. И это не из-за того, что андроид - УГ по расходованию батареи. Просто тренд такой - писать жрущие, но красивые приложения и делать экраны с модемом, которые высасывают аккумулятор.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Мне больше всего режет взгляд «андройд».

Я уже писал где-то тут - тех, кто пишет «андройд» я лично считаю дебилойдами :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Да как-то не фанатику пруфов не надо. Ему понятно, что в десктопном линуксовом софте совсем практически плевали на энергоэфективаность (и это печально)

Свистнешь, когда под линуксами запилят GPU декодирование HTML5 видео в браузерах?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.