LINUX.ORG.RU

Вот что мне нравится в мире Unix - там не принято давать громкие имена типа "InfoCard". Ключи так ключи, ключи с куками так ключи с куками.

Xellos ★★★★★
()

Вот оно как! Вот оно слабое место в системе безопастности Винды! Подлые вирусы брут-форсили пароли для проникновения в винду.

sdio ★★★★★
()

> что Microsoft предоставит антишпионское ПО бесплатно.

ага, вот и касперский допрыгался:)

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Речь идет об АППАРАТНЫХ ключах, продаваемых макросаксом. В этом не было бы ничего нового, но они хотят, чтобы пользователь там хранил все свои пароли.

anonymous
()

А ведь ключевая фраза выделена совершенно верно! "Мы закладываем фундамент того, что нам нужно". Заметьте - "НАМ", а не "нашим пользователям"! Все прочувствовали? А теперь прикинем, ЗАЧЕМ им это нужно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А теперь прикинем, ЗАЧЕМ им это нужно

Чтобы аппаратный ключ можно было купить только вместе с вендой.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Правильно. Ключи к прогам предлагают многие производители ПО. Макрошит же придумал нечто новое, если ихняя задумка распространится, то ты ВЫНУЖДЕН будешь иметь даже не винду, а их ключ. А уж ключ будет только для винды, в крайнем случае еще и для маков, но никак не для OpenSource систем. А без ключа не сможешь, например, почту послать, прочитать присланный тебе документ и многое другое в перспективе.

Билл Гейц чует, что почва под виндой шатается, что виста еле-еле выс**** и ничего реально нужного пользователям уже не содержит, так начинает выдумывать новые способы посадить на свою иглу.

anonymous
()

Гатеза самого пару лет назад на бабки по карточке кинули, теперь он хочет чтобы всех остальных через его бажную систему обули.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Билл Гейц чует, что почва под виндой шатается, что виста еле-еле выс**** и ничего реально нужного пользователям уже не содержит, так начинает выдумывать новые способы посадить на свою иглу.
Ну и чо? Китайцы тоже не дремлют :-) Наштампуют подобных ключиков, и появятся в форумах сабжи: я купил ключик "дядя ляо инкорпорэйтед", какую прошивку ему подсунуть для запуска "виста эдвансед сервер"? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>будет включать ряд уникальных функций ... многоязыковой пользовательский интерфейс

это как LC в юнихах?

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Операционная система Windows Vista Enterprise, оптимизированная для работы на предприятиях, будет включать ряд уникальных функций, таких как Virtual PC, многоязыковой пользовательский интерфейс (MUI)
Улыбнуло, технологии вчерашнего дня - сегодня :-)
О xen, vmware, UML, qemu etc никто и не в курсе, а уж MUI - это прорыв :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да то же, что и во всех предыдущих - ни чего :-)

AngryElf ★★★★★
()

drm там есть.. (трижды БУЭ)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.