LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем вы регулярно посещаете ЛОР?

 


1

1

Целый ряд пользователей тут годами активны практически каждый день. Я и сам из таких.

Кому не лень\стыдно, расскажите, зачем вы регулярно тут бываете?

Понятно, что для кого-то это в первую очередь технический ресурс, для кого-то средство общения или источник новостей, для кого-то толксы, для кого-то (не будем цитировать JB) просто источник лулзов и тренировки в гибкости и зелености.

А зачем ты, завсегдатай, ходишь на лор?


Ответ на: комментарий от znenyegvkby

чужая точка зрения тоже имеет право на существование.

Значит, я нечужой. Коль моя точка зрения, очевидно, не имеет право на существование. Ты так её неистово опровергаешь.

Ты всегда такой фанатик?

Не всегда. Но всегда говорю, что курение вредно. Почему это вызывает у тебя такой баттхёрт, я не очень понимаю.
А говорить, что курение вредно, весьма полезно. Особенно тут, для учащихся.

Но ты же вроде только о вреде/пользе говоришь, поэтому причем здесь «стильность/гламурность»?

«Во благо» я говорил. Забудь.

Любой придурок знает что это вредно для организма.

Люди не всегда в состоянии думать. Иногда жара, иногда секс, иногда вещества, иногда страх, иногда боль - всё это мешает делать рациональные действия. Поэтому некоторые установки полезны априори.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ты так её неистово опровергаешь.

Тебе перекреститься нужно, у меня нигде не подгорает, мне это даже в кайф :)

Коль моя точка зрения, очевидно, не имеет право на существование.

Заметь, я этого не говорил.

Не всегда. Но всегда говорю, что курение вредно. Почему это вызывает у тебя такой баттхёрт, я не очень понимаю.

См. ответ на первую цитату.

А говорить, что курение вредно, весьма полезно. Особенно тут, для учащихся.

Скажем так, 100% курящих могут _знать_, что курение вредно, но это _модно_. Да, такое вот общество, и что? Лети на другую планету если невмоготу.

Люди не всегда в состоянии думать. Иногда жара, иногда секс, иногда вещества, иногда страх, иногда боль - всё это мешает делать рациональные действия. Поэтому некоторые установки полезны априори.

Надеюсь ты понимаешь одну простецкую вещь. С каждой секундой ты медленно умираешь, и если кто-то хочет чутка ускорить этот процесс, ты не можешь ему это запретить. Оградить себя да, но не лезть ему в голову.

znenyegvkby
()

Я обычно толксы читаю. В последнее время дети на каникулах и стало скучновато, маловато топиков генерируется за день. Немного за новостями, на опеннете они хоть и качественнее, но там комментарии какие-то бездушные. Когда совсем скучно становиться - лезу в техразделы, очень редко выходит что-то посоветовать. Сам вопросы задаю редко и чаще всего сам же на них и отвечаю в итоге через 1-2 дня. Помогали максимум в половине случаев.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sholom

В последний год лор стал медленнее, жаль.

Вроде по статистике посещения с 2010го года(был экстремум) лор медленно угасает. Я как раз в 2010м году пришел и всё это наблюдаю уже 7 лет. В том 2010м темы в толксах создавались быстрее, чем я просто успевал их прочитать, даже без комментариев. А сейчас что?

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Здесь не так уныло, как на других форумах, люди общаются без экивоков, могут и нахер послать. Как уже было замечено, много специалистов по всему (не всегда, правда, специалиистов).

Однако, техническая ценность форума с годами падает. Я всё реже захожу в девелопмент, потому что там всё меньше интересного. Тех же лиспосрачей уже сто лет не было, остались одни хохлосрачи (что конечно весело, но не познавательно). В общем, градус унылости повышается.

Я, кстати, заинтересовался лиспом только благодаря ЛОРу, за что ему весьма благодарен.

Puzan ★★★★★
()

Новости, возможность найти интересного айтишного всякого разного. Драмы почитать. Когда-никогда что-нибудь умное написать.

deadskif
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

С каждой секундой ты медленно умираешь, и если кто-то хочет чутка ускорить этот процесс, ты не можешь ему это запретить.

Начинают курить не потому, что хотят ускорить процесс, а по другим причинам или без рациональных причин. А когда процесс таки ускоряется, к их удивлению, понимают, что они обречены, в т.ч. на муки зависимости от этого.

но не лезть ему в голову.

А собственно, почему? Я видел смерть наркоманов, ломку куряк, я видел у людей приступы белочки и т.п. Я знаю, как это бывает. Почему я не могу помочь людям не попасть в этот капкан, в это болото? Со своего опыта. Так что...А я-то шибко и не лезу. Но высказываю вслух свою т. зрения. Не знаю, какой кайф спорить с этим.

Ты лучше подумай о своём конформизме и твоём оправдании «чужих» идей. Ты договоришься, что и устроители печей в концлагерях по-своему правы.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

А собственно, почему? Я видел смерть наркоманов, ломку куряк, я видел у людей приступы белочки и т.п. Я знаю, как это бывает. Почему я не могу помочь людям не попасть в этот капкан, в это болото?

А собственно, потому, что нельзя отбирать у человека выбор от чего ему умирать. Все знают «как это бывает», это ничего не меняет. Я сам не курю, но никогда ни слова не говорю людям курящим рядом со мной. Отчего бы это?

А я-то шибко и не лезу.

Ага, оно и видно :) Не отвечай тогда на это сообщение, что ж ты все лезешь и лезешь :)

Ты лучше подумай о своём конформизме и твоём оправдании «чужих» идей. Ты договоришься, что и устроители печей в концлагерях по-своему правы.

Безусловно правы по-своему. Рейх стремился к чистоте нации, причем с фанатичностью подобной тебе, поэтому почему и нет? Это может отрицать только глупец.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от record

Правда всегда одна.

А ничего что она у каждого своя, т.к. точка зрения своя у каждого. Для какого-нибудь каннибала из африканского племени вполне себе ты будешь обедом и для него это будет правдой, а для нашего УК правда будет что он каннибал и его надо посадить лет на 20. Вот тебе и 2 правды, утрировано конечно, но более тонкие примеры лень сейчас искать, а чтобы показать что ты сказал фигню и этого достаточно.

Loki13 ★★★★★
()

В основном читаю технические темы (со срачами и без) + новости. Помогает узнать, о чем сейчас народ думает в целом и какие-то мелкие фишки.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

А собственно, потому, что нельзя отбирать у человека выбор от чего ему умирать.

Я говорю, что курение - говно. У кого я что отбираю? Удаляю мифы из головы, как могу.

но никогда ни слова не говорю людям курящим рядом со мной

Ну, и дурак. Твоё мнение могло бы им помочь. Не говоря уже о том, что они травят окружающих. Будете и дальше себя вежливо-политкорректно вести, будет как в некоторых странах, где курят пассажиры даже в салоне пассажирских автобусов и душных вагонах поездов, и это, типа, нормально.

Не отвечай тогда на это сообщение, что ж ты все лезешь и лезешь :)

Я не устану повторять: курить вредно.

Безусловно правы по-своему.

Нет их «права». И сейчас нет, и не было тогда. Хотя б потому, что чистота нации есть ложь. Неизвестно, кто твою прабабушку догнал в своё время. Ну, и наконец, в свои права вступает тема добра и зла. Можешь сколько угодно эту тему отрицать, но она встанет перед тобой рано или поздно (когда тебя поведут на расстрел, например), и ты задашься вопросом о том, что же это люди делают такое.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

я посещаю потому что все остальные интернеты заблокированы на работе(еще rp5 открывается)

еще после белых экселя и ворда на tango глаза отдыхают

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Я говорю, что курение - говно. У кого я что отбираю? Удаляю мифы из головы, как могу.

Ничего не отбираешь, но ощущение, что лезешь курящим в голову. Понимаешь, весь твой стиль на это указывает. Представь простую ситуацию, ты стоишь рядом со своим курящим знакомым, он курит и пытается завязать с тобой разговор, а ты, вместо того чтобы обсуждать тему, постоянно говоришь «курить плохо, курить плохо», как мантру читаешь. Глупо же.

Ну, и дурак. Твоё мнение могло бы им помочь.

Если им нужно, они спросят. Я не собираюсь как баран повторять одно и тоже.

Я не устану повторять: курить вредно.

А тебе, вестимо, такое поведение доставляет.

Можешь сколько угодно эту тему отрицать, но она встанет перед тобой рано или поздно (когда тебя поведут на расстрел, например), и ты задашься вопросом о том, что же это люди делают такое.

Люди это всего навсего животные, не нужно усложнять.

Нет их «права». И сейчас нет, и не было тогда. Хотя б потому, что чистота нации есть ложь. Неизвестно, кто твою прабабушку догнал в своё время. Ну, и наконец, в свои права вступает тема добра и зла.

Если ты это якобы понимаешь, тогда какого хрена твердишь одно и тоже? Ты же понимаешь что это реально ничего не меняет, ибо всем на твое мнение... Ну сам знаешь.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от record

Точек зрения много, а правда одна.

Вот тебе два тезиса.
Убивать нормально.
Убивать ненормально.
Какой из этих тезисов правдивый? И главное – почему?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Люди это всего навсего животные

Человек больше, чем просто животное. Не надо упрощать.

Ты же понимаешь что это реально ничего не меняет, ибо всем на твое мнение..

Если всем и тебе пофигу на моё мнение, какого хрена ты ко мне первый написал тут?

тогда какого хрена твердишь одно и тоже?

Какого хрена ты оправдываешь нацистов? Я скажу: всё дело в твоей всеядности, трусости, политкорректности и конформизме со злом.

постоянно говоришь «курить плохо, курить плохо»

Не обязательно постоянно говорить. Достаточно просто спросить удивлённо: «Ты куришь?». Опыт подсказывает, что люди начинают курить меньше.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Некорректные вопросы - нужен контекст.

Красиво слился. Контекст тебе уже дали выше. Кука съедают аборигены. Это нормально или ненормально? И, если нет, то почему?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от record

Человек больше, чем просто животное. Не надо упрощать.

Как ты красиво себя пытаешься возвести на пьедестал. Но нет, ты – всего лишь животное, а точнее.

вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов.

поэтому,

Не надо упрощатьусложнять.

Если всем и тебе пофигу на моё мнение, какого хрена ты ко мне первый написал тут?

Я тебе написал в какой психушке лечили тебя? Это ты начал про курение и понеслась. Хотя я не оправдываюсь. Мне пофигу.

Я скажу: всё дело в твоей всеядности

Не угадал, я вегетарианец.

трусости

Приезжай ко мне, посмотришь какой я трус. Я только за подраться :)

Какого хрена ты оправдываешь нацистов?

Ты ошибаешься. Я никого не оправдываю. Я всего лишь _НЕ ОСУЖДАЮ_. Но до тебя не доходит, а я не в силах объяснить это.

Опыт подсказывает, что люди начинают курить меньше.

Оттого что ты удивленно спросил «Ты куришь?». Такого бреда мне еще не доводилось слышать.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Не ели они Кука...
Я вообще считаю, что вмешательство в дела аборигенов - не есть хорошо.
Из этого следуют и другие трагедии. Всё переплелось, но чтобы выйти из этого нагромождения, нужно знать куда или откуда шагать... Нужны ориентиры. Их нужно артикулировать. А не соглашаться со всеми и со всем.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Хорошо, что ты есть у нас.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Я bla-bla-bla

А всего лишь нужно было ответить на вопрос – какой из двух вышеприведенных тезисов правдив. Т.е. ответа у тебя нет.

znenyegvkby
()

А зачем ты, завсегдатай, ходишь на лор?

Дави! Дави! Дави каждого малахольного флудера, каждого жалкого шланга, каждого пустого тролля… гаси его банхаммером! Выпиши ему -20! Нечего их жалеть… Не церемонься, если они жалуются в L-o-r, гаси! Урежь ему скор, поиздевайся в причине удаления и скажи на прощание „Так говорит tailgunner“.

ч0рт, забыл разлогиниться...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Не угадал, я вегетарианец.

Оно и видно, бесхребетное ты животное.

Как ты красиво себя пытаешься возвести на пьедестал. Но нет, ты – всего лишь животное...Я только за подраться

Я не отрицаю, что люди - животные, но говорю, что люди больше чем животные. Хотя, в частном случае, похоже, что ты недалеко ушел от животных, коль вопросы решаешь силой, а не умом.

Я никого не оправдываю

Ты сам не знаешь, что говоришь. Что с животных взять-то...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нытики L-O-Rа, бегите! Создавайте треды! Здесь есть что обсудить!

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от record

Оно и видно, бесхребетное ты животное.

Как это, блджад, связано? Ты вечно уводишь куда-то в другую сторону, вместо того чтобы ответить по факту. Вертлявый фанатик :)

Я не отрицаю, что люди - животные, но говорю, что люди больше чем животные.

Это как? Вода с сахаром больше чем вода? Объясни, будь добр.

Хотя, в частном случае, похоже, что ты недалеко ушел от животных, коль вопросы решаешь силой, а не умом.

Что в этом такого плохого? Устроим дружеский бой. Ринг, перчатки, все как надо.

Я никого не оправдываю

Ты сам не знаешь, что говоришь.

Конечно, тебе же виднее.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Вода с сахаром больше чем вода?

Вода с сахаром - это смесь веществ и раствор, а не чисто вода.
С человеком примерно то же самое. Его животная сущность дополняется культурой, интеллектом, моральными установками. Не говоря уже о других тонких вещах как совесть, любовь и т.п.

Что в этом такого плохого? Устроим дружеский бой.

Выделись лучше умом.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

С человеком примерно то же самое. Его животная сущность дополняется культурой, интеллектом, моральными установками. Не говоря уже о других тонких вещах как совесть, любовь и т.п.

Ну и? От всего этого он перестает быть просто животным? :) Нет.

Вода с сахаром - это смесь веществ и раствор

Да что ты говоришь!

Выделись лучше умом.

Куда мне, я тупой же. Только я от ответов не ухожу, в отличии от некоторых. А ты умный, но вертлявый. Печалька же :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

От всего этого он перестает быть просто животным?

Разумеется. Как бумажная книга перестаёт быть просто бумагой.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Как бумажная книга перестаёт быть просто бумагой.

Дрянная аналогия. Бумагу можно использовать _для кардинально различных целей_. Ей можно подтереться в туалете, а можно наполнить смыслом. С человеком все просто. Он _уже рождается для наполнения_. Здесь разница только в начинке, кто-то живет в землянке и убивает себе подобных, кто-то выводит теории относительности, но принципиальной разницы между ними нет. А вообще зачем ты отвечаешь на несущественное и выборочно. Не уходи от ответа. Давай отвечай :)

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

С человеком все просто. Он _уже рождается для наполнения_.

Как «Война и мир» перестаёт быть просто набором листов в книгах.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Т.е. от ответа ты как уходил, так уходить и будешь? Яснопонятно.

Как «Война и мир» перестаёт быть просто набором листов в книгах.

О да. Отличился умом, молодец. Как связано какое-либо произведение и бумага? Кроме того, что оно может быть выражено определенными символами на этой самой бумаге?

znenyegvkby
()

Новости, особенно вызыввающие большой срач (свежий пример: новости про выход книг кроко). Почитать толксы. Почитать срачи в девелоппменте (особенно с участием анонiмуса и царя). В многостраничных срачах можно прочитать реально интересные, не банальные мнения, найти новую инфу.

kremator666
()

в последнее время перестал быть завстегдатаем, ибо интересных постов мало(может, потому что я заигнорил слишком много тегов и людей?); до этого обсуждал в общем-то почти только темы, касающиеся юзабилити десктопного линукса, иначе говоря того, чего можно добиваться только при наличии кучи свободного времени.

f1u77y ★★★★
()

Потому что могу.
Иногда находил что-то, чего не мог найти в остальном интернете.

polym
()

Потому, как много клоунов - весело, как в цирке.

Bioreactor ★★★★★
()

лень\стыдно

Когда ты запомнишь, в какую сторону слеш писать?

А хожу почитать, что пишут (чаще), поотвечать что-то (реже). В первую за актуальной информацией по интересующим меня темам (в первую очередь новости, но не только), в большей степени. За «общением» во вторую.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А ты, как модератором стал, сильно повеселел. :-)

До модераторства от тебя шуток и приколов месяцами ждать приходилось, а сейчас всё изменилось. Мне нравится. :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, специалист по безопасности вряд ли придет на лор задавать вопросы уровня школьника. А придет школьник чтоб его «хака соседскогой вафли» научили.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Или ты стал реже заходить... Фраза, кстати, переделанная цитата.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Нравятся местные спв, которые могут проконсультировать по всему, начиная от астрофизики и заканчивая особенностями производства самогона и дачей советов в поиске черепов.
А таки читаю новости, толксы, узнаю что-то новое. Иногда в техразделах прошу помощи или сам помогаю. Вообще местный люд, по сравнению с большинством иных тематических групп и форумов, которые я видел, как-то больше мне нравится - более разносторонний и грамотный. Не без исключений, конечно, но в целом.

najlus ★★★★★
()

выученная беспомощность

.,.

n_play
()

А зачем ты, завсегдатай, ходишь на лор?

По привычке. В последние годы модераторы отрастили банхаммеры, забанили кучу интересных личностей. Им же не объяснить, что есть фанатики своего дела, и они, как правило, асоциальны. А сейчас осталась серая масса в основном.

iVS ★★★★★
()

лень\стыдно

Слеш разверни, палишься.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.