LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Книги по Common Lisp


0

0

Где можно скачать книгу по Lisp на русском? Подскажите, пожалуйста. Или может у кого есть в электронном виде? Может выложите?
Очень хочется нормально разобраться в лиспе, но в городе ни одной книги не нашел. А по почте идти будет недели две (проверенно).


Ответ на: комментарий от anonymousI

На русском не видел. А в оригинале - тыкай google+Common Lisp и получишь кучу ссылок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

Ну хоть ссылки на доки на русском киньте, плиз...

ProtecT
() автор топика

Проскакивала тема не раз http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1063135

З.Ы.: Я уже давно не читаю документацию на русском, т.к. знания английского позволяют читать техническую литературу в оригинале. Да и переводы зачастую страдают корявостью.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

kaktyc прав на 101% :) Литературу нужно читать на том языке, на котором она написана! Перевод зачастую сделанный наскоре, убивает много полезного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На 102%, бо всё вышесказанное относится также (и даже больше) к худлиту. Кто не верит --- сравните переводы Хоббита с оригиналом.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

не аргумен. Гавно что в оригинале, что в переработке остается гавном

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

На 150% относиться к футураме =)

Хоббита в оригинале читать интересно, но вот властелина колец - уже напряжно. Чувствуется профессорский слог. Ну оочень много новых слов. Либо вкус теряешь, либо ритм чтения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лично я учил аглицкий по Хоббиту (моя первая книжка на нём) и властелину колец (вторая). Доволен :) Пробовал после этого читать русские переводы - плевался.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

посмотри еще на gentle introduction to symbolic computation

читать ее при плохом английском значительно проще, чем pclisp или onlisp

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.