LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

EarGasm!!! Хочу еще!

 


0

1

Пару дней назад услышала звук механической клавы, теперь хоть пересаживайся поближе к инженеру, что бы послушать, оно как звук дождя, успокаивает.

Думаю заиметь себе и товарищу, отговорите или посоветуйте, желательно что бы цвет подсветки можно было менять, что бы было эргономичненько и в районе $50 Канадских рублей, желательно что бы кнопки были выносливыми и легко нажимались, все говорят что я по ним долблю со всей дури (на самом деле просто печатаю ногтями, а не подушечками пальцев, поэтому клавы быстро полируются и лишаются буков)

ЗЫ: я понимаю что тупой вопрос, но они беспроводными бывают? Было бы прикольно, не люблю макароны.

★★★

Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от polym

Каждый шаг вперёд имеет свою цену.

Но с учётом того, что не менее одного раза придётся сделать шаг назад (если не делать его каждый день из-за того, что на работу никак нельзя таскать свою клаву), то лучше не делать этого шага, чтобы потом не страдать.

Но вообще приходится рассуждать немного с дивана

А это всегда так. Это железо, оно работает по-разному.

я тут наковырял переключателей со старой клавиатуры и собираюсь из них слепить что-нибудь эргономичное и не имеющее аналогов.

Жду треда о и каста в.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Я открою тебе маленький секрет: на F/J есть специальные насечки, по которым проще и правильнее ориентироваться, чем визуально.

В темноте, пока ее найдешь, всю клаву общупаешь, мне не очень удобно их использовать. А с подсветкой, провел рукой над клавой и уже знаешь как ложить руку.

Отсутствие подсветки раздражжает, когда на тебя внезапно напали в вове, а ты не видишь куда жать. Пока найдешь, тебя уже убьют.

DIY наверняка есть, но, как показывает практика, они с сильно нестандартным лайаутом, да и слеплены, зачастую, из говна и палок, зато полностью программируемые, что на практике чаще мешает, чем помогает.

В принципе можно спросить у инженера с работы, он «keyboard enthousiast» и даже слепил сайтик, где можно для своей клавы вырезать корпус. Но если честно, DIY мне лень)

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rupert

Говорят что в MX blue, если печатать 2 буквы подряд, может получаться только 1н клик, что вводит в заблуждение. То есть по клаве я буду долбить со всей силы в таком случае...

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

Закроем тему подсветки, пока я не развёл из этого срач, лол. О подсветке пусть прокомментирует кто-нибудь другой, ога?

Но если честно, DIY мне лень

В принципе можно спросить у инженера с работы, он «keyboard enthousiast»

Ну так его и попроси, может что и сделает. Там изобретать немного, много причёсывать.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Геймерам вообще плевать на раскладку (если она не сильно специфичная), лишь бы не ребиндить настройки весь вечер перед турниром (домашних геймеров в MMO я не рассматриваю, им вообще пофиг, могут и на доске играться).

Домашним геймерам ММО не пофиг. Не могу нормально в пвп бегать с чужой клавой и мышей, а если еще и чужого перса погонять дали, так совсем не возмножно. Привычка что спеллы висят на левой руке, хил на правой, а бег на левой+мыша. Если не можешь нащупать кнопку, тебя выносят сразу. Да, я понимаю, что это не корейский турнир по старику, но все же...

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

если не делать его каждый день из-за того, что на работу никак нельзя таскать свою клаву

Никогда не видела что бы в оффисе запрещали приносить свои клавы.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

Я уже спросила, он мне даже клаву поигратся дал, но он лепит только корпуса. Он клавы не делает, он только для них корпуса делает. Он много что расказал, но DIY мне влом.

Закроем тему подсветки, пока я не развёл из этого срач, лол.

Что такого в подсветке, что ты её так люто ненавидишь?)

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

Но с учётом того, что не менее одного раза придётся сделать шаг назад (если не делать его каждый день из-за того, что на работу никак нельзя таскать свою клаву), то лучше не делать этого шага, чтобы потом не страдать.

Я имел в виду не частные случаи и твой конкретно, а ситуацию в целом.
Каждый решает для себя, кому-то просто приходится печатать на разных клавиатурах или вообще на чём придётся.

Вряд ли имеет смысл постить свою самоделку на лор, скорее всего на клавиатурно-релейтед сайты вброшу.
В любом случае это будет не скоро, если не вброшу сюда то на мыло тебе напишу, раз так.

polym
()
Ответ на: комментарий от Murg

Не знаю. Просто перестали работать некоторые клавиши. Сдал по гарантии.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Murg

Домашним геймерам ММО не пофиг.

Ты какой-то левый геймер, лол. Много геймеров знаю, чтобы притереться к периферии им нужно максимум двенадцать часов, а тебе с родной клавой визуальный контакт нужен, непорядок.

Никогда не видела что бы в оффисе запрещали приносить свои клавы.

Да тебя саму жаба задушит через весь город переть клаву за $500, тем более туда, где её за два часа перелапает весь офис, а ещё могут случайно залить кофе.

Что такого в подсветке, что ты её так люто ненавидишь?)

Подсветка отвлекает от набора. Так как я за компом обычно ночью, это сильно, СИЛЬНО критично, так как у меня даже на мониторе контрастность сильно занижена, подсветка выкручена почти на минимум. Меня даже подсветка мыши дико раздражает, но пока она на гарантии, я не могу её разобрать и выпаять эти две мерзкие лампочки. У меня даже на лампочке питания на передней панели системного блока стоит костылик, снижающий её яркость втрое.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Странно, подаренная мной несколько лет назад Classic 104 Black у знакомого работает до сих пор без малейших проблем, всё щёлкает, ничего не заедает, сделана качественно. Из всех механических что довелось щупать unicomp самые правильно щёлкающие, сделаны прилично и цена на удивление вменяемая, в отличии от хипстерских китайских поделок.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от polym

У них должно быть ещё ТО САМОЕ оборудование, на которых делало клавиатуры ибм. Наверняка оснастка изношена и давно не менялась.

Возможно, но вряд-ли они миллионами клавы штампуют, чтобы матрицы настолько износились. Да и устройство простое, даже приличный износ матриц не приведёт к какому-то сильному падению качества.

Хотя, может просто пластик/пружинки говённые стали использовать в целях удешевления производства....

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Нет, дело в литье. Листал как-то снимки косяков их продукции - всё дело в пластике и литье.
Не миллионами, да. Но может быть они их вообще никогда не обновляли, если и так норм.

На переключатели от черри тоже существуют нарекания и причиной тоже называют наплевательское отношение к оснастке.

polym
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Ты ситуацию как-то иначе воспринимаешь, похоже.

Маркетологи дали задачу технарям выперднуть что-нибудь на потеху киберкотлетам. Они сделали.

Почему именно игрунам? Потому что контора очень поднялась за последнее время за счёт продажи переключателей производителям игродевайсов. Именно они - основные потребители механических клавиатур.

Есть там -19мс или нет - мне всё равно. Любопытно понаблюдать за тем, куда идёт развитие, не более.

Прогресс уровня брильянтовых барабанов и аэрации воды в стиральных машинах.

polym
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Много геймеров знаю, чтобы притереться к периферии им нужно максимум двенадцать часов, а тебе с родной клавой визуальный контакт нужен, непорядок.

12 часов гаманья, это много. К сожалению, у меня нет столько времени. Зал через день, это оставляет 3-4 свободных вечера в неделю. -1 на покупку жрачки. У нас нельзя купить продукты проходя мимо магазинчика, до самого ближнего 1.5км. Так что в 1н из вечеров, береться список всего что закончилось и привозятся пара тележек жрачки из супермаркета. Еще я админ, тоесть одна неделя из месяца вылетает полностью изза дежурства. Сейчас уже лучше, ибо команда все же начала разгребать срач, но еще весело. В остальные дни, тоже вечером бывает срочная работа. В выходные обычно к нам приезжают гости. Так что 12 часов гаманья, это много.

Я захожу побить аленей и поставить миссии в гарнизоне, на большее у меня не хватает времени. Что бы быть геймером, надо сидеть у папы с мамой на шее. 12 часов гаманья не получилось бы даже если сидеть по 1-2 часа в день.

Опять же, после 12 часов гаманья в день, поедет крыша)

К нормальной клаве привыкать не надо, но если сидишь в полной темноте, то кнопки FJ, не самые легко находимые на клаве. Но клавы бывают разные, мелкософтовая эргономичная на пример, совсем не пригодная даже для ММО. Я тупо не достану до половины кнопок 1й рукой.

Еще пример такой клавы, то с чем мне дал поигратся инженер (не знаю что это, но что то с пружинками). Печатать класно и быстрее, но для гаманья совсем не пригодна.

Про подсветку мыши и компа - согласна, но подсветка клавы по моему прикольно. Мне лично нравится, а там у каждого свои тараканы.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WereFox

У меня клавиатура стоит под монитором (почти за, ибо кронштейн), я её в любом случае вижу боковым зрением, потому юзаю индикатор на клаве в качестве индикатора раскладки.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

нравится

Я уже говорил об этом. Это дело вкуса, так как практической пользы совсем нет.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

под монитором (почти за, ибо кронштейн)

o_O

Глаза не выекают? У меня от моника гдето полметра - метр.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

Сочуствую ~_~

ЗЫ: попугаи кнопочки отковыривают, изза чего клавы а ля ноутбук и прочая плоскота не выжывает... да и попугай размером с курицу...

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от polym

у него нет winkey, использую как modkey для awesome. Заменять Alt'ом не удобно.

Murg ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.