LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mozilla будет ежегодно получать $375 миллионов от Yahoo

 ,


0

2

Корпорация Yahoo заключила контракт с Mozilla на право быть поисковой системой по умолчанию в браузере Firefox на рынке США, при этом у Mozilla остается право не выполнять условия контракта в случае смены собственника Yahoo. Даже если Yahoo не будет стоять как поисковая система по умолчанию, Mozilla все равно будет иметь право претендовать на оговоренное вознаграждение.

Генеральный директор Yahoo Марисса Майер, зная финансовую сторону отношений Google и Mozilla, сделала последней более выгодное предложение.

В феврале 2016 года стало известно о планах продажи основного бизнеса Yahoo из разосланных предложений потенциальным покупателям. Основной бизнес этой компании также базируется на патентах, которые выставлены на продажу отдельно.

Подробности

Перемещено Falcon-peregrinus из mozilla

Перемещено Falcon-peregrinus из general



Последнее исправление: DeadEye (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от morse

Мозилла будет жить. На лоре уже говорили об обратном, почему это не новость, Falcon-peregrinus?

umka
() автор топика

Марисса Майер

Эту ТП еще не уволили. Вот лол.

dk-
()

Всегда было интересно, куда они просирают такие деньжищи, и можно ли за 375 млн. долларов сделать нормальный безопасный браузер... Или... постойте-ка... может это деньги за то, чтобы он был дырявой поделкой. Тогда все становится на свои места.

trupanka
()
Ответ на: комментарий от trupanka

Мозилла некоммерческая компания. Деньги они прячут под подушку и ни за что их никому не дают)))

umka
() автор топика
Ответ на: комментарий от trupanka

Важно. Да, если сравнивать, с тем же Chromium, то Firefox менее безопасный браузер, с более неряшливым кодом, хуже поддерживающий работу с мультимедиа и т.д., но не смотря на это они всё ещё сильные игроки на рынке браузеров. Ну и не факт, что ситуация не изменится.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

К сожалению веб-платформа стала слишком популярной, чтобы не быть таргетом для спецслужб и мошенников. google, mozilla, ms, apple - все основные производители браузеров, это не те компании, которым сегодня можно доверять. Здесь уже ведется грязная игра. Для хромиума у АНБ свои проекты, типа websocket, webcl и т.д.. Ну и браузер, который запускается с suid-битом сразу идет в /dev/null. Правда пока еще можно снять suid-бит.

trupanka
()
Ответ на: комментарий от trupanka

google, mozilla, ms, apple - все основные производители браузеров, это не те компании, которым сегодня можно доверять

Нет, Apple можно.

fornlr ★★★★★
()

Даже если Yahoo не будет стоять как поисковая система по умолчанию, Mozilla все равно будет иметь право претендовать на оговоренное вознаграждение.

Это значит yahoo претендует на что-то ещё?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Новость в оригинале называлась что yahoo делает подарок

umka
() автор топика
20 января 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.