LINUX.ORG.RU

Не умеет,чего тут рушить?

anonymous
()

венда тем более не умеет:)

theserg ★★★
()

Ща придет suser и всех вас тут разрулит "штатными средствами" ;)

Vanilin ★★★★
()

А чем умеет? ВОт выйдет 10.1, чем обновляться?

ЗЫ. В обед в ящике обнаружил извещение на 200 рублей, народная мудрость говорит, что скоро умрёт гента :)

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

тормозня- нетормозня- это дело десятое.

важнейшим из свойств для меня является обновление, т.к. переустанавливать систему после каждого релиза - гнилое дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не умеет ???

Блин, а я-то и не знал...вот это засада, заново ставить в лом...снесу нах..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> важнейшим из свойств для меня является обновление, т.к. переустанавливать систему после каждого релиза - гнилое дело.

Полностью с вами согласен. Это один из критериев, по которому я выбирал дистрибутив.

Nails
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага. А использую дебиан или сусю вам ни иксы, ни кодеки не нужны.

PS ( на счет иксов - спорный момент ;)

Nails
()

>SUSE не умеет полностью обновляться штатными средствами (yast)
?
Умеет.
На крайняк есть apt-get, тоже штатный ... почти :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

без крупнаго спицыолиста мишы нам не разобраться! михаил, появись уже и расскажи, какими методом ты обновляешь suse.

p.s. подумалось мне тут немного. ведь можно ещё с дисков обновится, хотя это тоже не канает, т.к. нинаш метод.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>уе--ще этот apt под сусю
не сам apt, а его репозитории под сусю обрезанные, но систему обновить без проблем. :-)

anonymous
()

> штатными средствами

А ты европейскими попробуй. Немчики же делали.

Oceanborn
()

С диска обновляется влёгкую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Midael

тормозная или не тормозная -- я пока не знаю

а вот то что слес-9 не особо утруждая себя основаниями попросил 256 мег оперативки -- вот это меня слегонца напрягло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Midael

И ты сменишь gentoo на это жалкое 200 - рублевое поделие? Кашмар! За что страдал, что компилил по ночам - все впустую? Эээх...

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Вчера на винт для экспериментов поставил 10.0-dvd.У меня атлон 3500+1024 ram.Первое впечатление, что на комп наступили.Пока это удолбище грузится можно выкурить сигаретку.Кстати apt-get и sinaptic есть на самом диске. Поставил и эту хрень,репосы там на каком-то математике лежат.Про кривые руки лучше не говорить поскольку кроме установки я больше ничего не делал.Два часа он тянул какие-то ненужные и не очень важные обновления. В топку это чудо номер 1.Лучше женты может быть только жента!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

Красноглазики подтянулись ? Ну-ну. Нет чтобы предложить нормально обновляемый бинарный дистрибутив - они лепят свой конструктор. Ubuntu, как и Debian умеет обновлятся на все 100% ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Условие: Поставил ты на сотню-другую машин gentoo
>Задача: обновить Х-ы.
>Ваши действия?
Беремся руками за голову и с чувством: БЛЯЯЯЯЯ !!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

Вообще-то в Gentoo можно по слухам собрать бинарный пакет и спокойно его растолкать на свою сотню-другую серверов.

P.S. не гентушник.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

можно но если серверы более или менее одной конфигурации ... Но истинный джентушник не собирал бы пакет, а запустил nice -9 emerge на каждой из машин - к концу рабочего дня оно бы обновилось :)))

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от one117

ВОпрос из серии "Нафига козе баян ???"

Ответ: чтобы работало ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Ну а кто их мешает с самого начала держать в одной конфигурации, собирать пакеты на одном выделенном сервере, тестировать, а затем централизованно расталкивать? Вполне реально и наверное в некоторых случаях необходимо.

Конечно если там уже бардак и на каждой машине система собрана по-своему, то этот номер не пройдёт. Но это как-то маловероятно, если серверов, как по условию задачи, несколько сотен :) Тут уж любой самый истинный гентушник начал бы систему на новые сервера просто клонировать, иначе ж нереально...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Ну а кто их мешает с самого начала держать в одной конфигурации, собирать пакеты на одном выделенном сервере, тестировать, а затем централизованно расталкивать? Вполне реально и наверное в некоторых случаях необходимо.
А тогда у гентушников смысл жизни теряется :-)
>Тут уж любой самый истинный гентушник начал бы систему на новые сервера просто клонировать, иначе ж нереально...
Эт вряд ли (с) Красноармеец Сухов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Совершенно одинаковых машин не бывает даже в одной конфигурции .. - у одной память более кривая у другой -процессор меньше греется, где-то RAID экзотический стоит ... и т п - представляешь какой % производительности потеряется если под него не скомпилить :))) .. А если все пихать чтобы все везде работало - это уже не дженту получается ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от one117

У меня сейчас мало времени. Нужен дистр, чтобы поставить и забыть...до следующего обновления.

По поводу компиляции, если например обновлять, то купить снова диск с сусей и обновить с него гораздо дешевле на диалапе. А если(в крайнем случае) придёться переустанавливать это примерно... в 70 быстрее чем заново скомпилить всю систему.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

>в 70 быстрее чем заново скомпилить всю систему

Батенька,вы gentoo вообще видели?Да делай хоть по 100 раз на дню emerge sync&& emerge --newuse world и получай самую новую ситему. Но если тебе удобнее бегать с пачками дисков,тогда конечно...

anonymous
()

Насчет полностью не скажу, т.к. обновлял только некоторые пакеты. Кстати реально меньше тянуть нужно если есть дельты, тот же опенофис в 2 раза меньше трафика сожрал. у меня помегабайтовка, так что можете меня понять. Вообщем нормальный дистр, имеет право на жизнь а красноглазики могут идти впечь :)

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Бугага! А как же кеды с прозрачностью? Как всегда в suse получасовой перерыв на перетаскивание окошка?

one117 ★★★★★
()

yast -> software -> system update или apt-get update && apt-get upgrade

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.