LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Подсветка кода на гитхабе

 , ,


0

1

Скриншот (для Ъ — там прямая ссылка на изображение 1920х1080, 250 кб). Эти цвета выбраны для того, чтобы… А собственно, чем руководствовались при выборе такой цветовой гаммы? Читать это сущий ад. Или только я негодую, может у других иначе, терминалы Брайля уже стоят?

★★★

Последнее исправление: ramon13666 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Myau

Теперь я стал никем. Пойду служить многоликому богу. Ну а вообще и для кода гамма отстой.

ramon13666 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ramon13666

стоит галка разрешить сайтам использовать собственные шрифты.

может выключить? у меня тоже гитхаб читается +/- прилично, значительно приличнее твоего :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Когда выключал, то пропадали всякие хистерские элементы, где в качестве значков используются спец символы из шрифта. Да и вряд ли это исправит ситуацию с цветами. Ставить стайлиш? Я им пытался пользоваться давно, но потом забросил.

ramon13666 ★★★
() автор топика

Хм, ну, по твоей ссылке действительно какое-то ШГ и я согласен с твоим негодованием, но... Ты там ничего в настройках не крутил? :)

Хотя, какая нафиг разница, будь мужиком, поправь стили.

true_admin ★★★★★
()

У тебя просто ШГ. Гитхаб не при чем. У меня с ним проблем нет

r_asian ★☆☆
()

Цвета нормальные, а вот шрифты у тебя — Г.

И кстати, не только на самой страничке, но и в табах фурифокса.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Ну хз. «В табах» я не жалуюсь. Это ubuntu font. Сглаживание/кернинг и прочее не настраивал, ибо обычно после моих настроек шрифты только хуже. Хотя может там ещё дроид санс примешался, хз.

ramon13666 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Делаю не на ардуине, а на голом атмеле с avr-libc и avr-gcc. Делаем коммерческий заказ — терморегулятор. Просто решил глянуть, как они ПИД регулятор сделали.

ramon13666 ★★★
() автор топика

Похоже, на такое ШГ в коде влияет галка «Разрешить сайтам использовать свои шрифты». Когда её убираешь, шрифт меняется на нормальный monospace и цвета становятся нормальными.

ramon13666 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ramon13666

Блин, да это просто поразительная разница.

ramon13666 ★★★
() автор топика

У тебя не с цветами проблема, а с ШГ.

Stil ★★★★★
()

В общем так С гитхабом всё нормально, проблема была в том, как мой фаерфокс отображает сайт. Запретил сайтам использовать свои шрифты и всё стало норм. Попробовал в свежеустановленном хромиуме и реконке — все цвета нормальные.

ramon13666 ★★★
() автор топика

ШГ исправьте - и будет хорошо читаться.

RazrFalcon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.