LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сетевой фильтр.

 


0

1

Какая-то дичь происходит у меня на даче с сетью. Когда я здесь подключаю к сети ноутбук, то на нём тачпад начитает себя странно вести, курсор дергается по чёрному. То же самое с праншетом, когда я подключаю его к зарядке, то сенсорный экран ведет себя наподобие тачпада на ноутбуке, т.е я нажимаю на экран в одном месте, а реагирует он в другом. В городе оба устройства работают прекрасно. Еще если я прикасаюсь ногой к стене и прикоснусь к порту USB, то он меня бьёт током. Что за хрень? И поможет ли мне сетевой фильтр?


Ответ на: комментарий от shayger

Вбить несколько железный штырей вокруг дома, обварить железной лентой по периметру, затащить отвод в дом. У всего этого есть некоторые параметры, которые я уже не помню.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Еще соленой водой штыри поливать, только это не поможет, у зарядки все равно нет заземления.

ilovewindows ★★★★★
()

У меня на даче такого нет. Но, в некоторые дни электричество пропадает на долгие часы (а в прежние годы было что и дни). Причём, как по причинам аварий, так и по неведомому простым людям графику - энергосбытовая компания ведёт свои работы. Иногда отключают и на то время, когда подключают ещё кому-то.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

То же самое с праншетом, когда я подключаю его к зарядке

Купи повербанк и солнечную панель.

Еще если я прикасаюсь ногой к стене и прикоснусь к порту USB, то он меня бьёт током.

От этого фильтр точно никак не поможет.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Скорее всего в зарядках нераспаяны фильтры. У меня такое было с небрендовой зарядкой для ноутбука. Мультитач не работал, тупил курсор. Разобрал, установил «лишние запчасти», тачпад стал работать нормально даже без заземления. С мобильником такая же фигня, скорее всего, у тебя.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Это в каком стандарте в электрической розетке появилось заземление? В schuko есть защитное зануление, заземления нет.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

я не писал про розетки ничего вообще. я предположил что где то скорее всего нулевой провод случайно или специально контачит с землей. там которая в прямом смысле земля.

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Он и должен контачить с землёй. В идеале. Если ты конечно говоришь именно о заземлении, а не о контакте защитного зануления.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.