LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вайбер помнит о вас

 ,


1

1

Купил недавно симку зеленого оператора для сигналки, жена добавила номер в адресную книгу, вайбер добавил номер к себе и весело отобразил фото предыдущего владельца номера. мож там и еще какие-то данные доступны, я уже не смотрел.

★★★★★

не смотрел

ну так посмотри и возвращайся :)

Deleted
()

А можешь и не возвращаться. Всё равно х.з. о чём ты говоришь: какие-то сигналы, зелёные операторы и вайберы.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

В переводе на человеческий: товарищ купил новую симку, добавил её номер в вайбер, и он на аватарку контакта автоматически установил фото предыдущего владельца только что купленной симки.

joy4eg ★★★★★
()

можешь попросить в долг 100wmz по контактлисту :\

bl ★★★
()

я както купил симку,вставил в телефон и отдал ребенку. но потом туда названивали мутные личности, говорили чтобы много денег вернул.

барышня какая-то попала на кредиты и выкинула симку, оператор объявил номер свободным и продал как новую симку, а коллекторы помнят.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

йоп я эту симку вставил в телефон чтоб настроить, тут же звонок из сбербанка и чего-то там выяснить пытались, сказал чтоб удалили из базы меня.

Щас если и звонят то им женский голос говорит «введите пароль», сигналка хоть и китайская, но русский в комплекте есть.

irton ★★★★★
() автор топика

симку зеленого оператора

Сразу завоняло башргом/пекабу

вайбер добавил номер к себе

Нефиг ставить говно Я правильно понял,если есть говно,станешь гвоноедом, такая мораль треда?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Нет сцуко! это МЕГАФОН АУ ЁОПТА, МЕГАФОН!!! Вот эта пикча как никогда оценивает ситуацию http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/c03ea8890eb98cf49f108e15...

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Так и называй вещи своими именами, мы не в обществе розовой понины и милых девочек, тут говно называют говном, а дебилов дебилами, а не альтернативно одарёнными.

P.S. Да,у меня пригорело

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bl

Давным-давно нам дома поставили телефон, и дали бывший номер обувной мастерской. Тоже интересно было...

Deleted
()

вайбер добавил номер к себе и весело отобразил фото предыдущего владельца номера. мож там и еще какие-то данные доступны, я уже не смотрел.

ого! круто!

crypt ★★★★★
()

Предыдущий владелец - ССЗБ, в Viber-е можно удалить аккаунт

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

ого! круто!

Особенно, учитывая наличие сервисов, которые требуют указать номер сотового и настраивают восстановление аккаунта через него.

praseodim ★★★★★
()

Мне на одну симку звонила бабуля и считала меня своим внучком. Но, это не самое страшное. Ещё на одну симку шли смс из Сбера. Балансы, покупки, зачисления на счёт... Раз пять в Сбер звонил. Потом просто заблокировал симку у оператора.

imul ★★★★★
()

А что не так? Сотрудники зеленого оператора не сообщили сотрудникам вайбера о том, что у номера сменился владелец. И прошлый владелец не провел операцию смены номера/удаления аккаунта.

Lavos ★★★★★
()

Вот видишь как хорошо: тебя предупредили что номер б/у. Срочно выкидывай симку, пока тебя не нашли недоброжелатели предыдущего владельца. А если бы, как многие школьники тут мечтают, все было бы онанимно, то ты бы об этом не узнал и в один прекрасный день проснулся со сломанными руками-ногами где-нибудь в лесу на глубине метра-полутора.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Конечно помнит, а ты как хотел? Чтобы про тебя на самом деле забыли? Тут прокол только в том, что ты увидел, что информация не удалена, а если бы ты это не увидел, то спал бы себе спокойно и дальше.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

я никак не хотел, видишь, как у одного персонажа бомбануло, доставил человеку радость.

irton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от irton

Жаль. Можно было бы поставить что-то вроде «Ваше местоположение определено. Разговор записывается. Если вы положите трубку до того как переведите 100р на WMZ... - за вами выедут.»

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

У нас один дядя, на номер, по которому принимает заказы на работу, поставил нечто подобное вместо гудка. И очень удивлялся когда я ему сказал что он «томат» и почему не берут больше трубку потенциальные клиенты.

irton ★★★★★
() автор топика

вайбер обычно прежде чем показывать требует авторизацию через SMS: признавайся паскудник - зачем тебе вайбер ?

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Jopich

О и что там был замаскированный салон интим-услуг ?

Нет, но зато у нас появилась уникальная возможность оценить количество людей, желающих починить обувь.

Deleted
()

Кстати, полезная фича, можно по сменившейся роже на аватарке понять что номер старого знакомого в твоей записной книжке протух.

PS: Была ситуация что в моем гуглоакке стали появляться номера каких-то чуркобесов. Так я узнал номера друзей того кто украл у меня телефон. Этот дебил даже сброс не сделал на ворованно теле. Правда я так и не придумал что с этим сделать.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Черт возьми, неужели ничего в голову не приходит?

Удалил из его записной книжки все контакты(в ведроиде же двунаправленная синхронизация). Мелочь, а приятно.

Ну в самом деле, не к ментам же идти с какими-то номерами из гуглоакка, да еще и через пол года после того как телефон украли.

Заблокировать те ведроиды(HTC Sensation) еще нельзя было удаленно. Да и сейчас вроде перепрошивка все блокировки снимает.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от weare

Заяву надо было сразу катать как украли, а потом любая помощь следствию

Да кто бы со мной вообще разговаривать стал в ментовке, я там сам дурак был, по пьяни(моей) свинтили тело.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

включи показ аватарок, и посмотри на свою, ты как раз в обществе милых девочек.

а что это за общество такое?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

а теперь вместо хрени, прочитай таки на что ты отвечаешь и где я про себя что-то написал.

irton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

ну этотипа общество где сотовых операторов можно называть просто по цветам, а на аватарках милые девушки.

irton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

ну кому чего померещится :))

irton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Взлетело, но чуть позже, когда в родном городе хорошую работу нашел. Ты это, не горячись... Все будет норманды ))))

roiman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.