LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Xiaomi Redmi 3

 , ,


1

4

Понадобился тут внезапно смартфон, думаю купить себе redmi 3 pro, вопросы следующие:
1. С тормозами андроида смирился, но насколько оно все таки юзабельно в повседневной жизни? Я понимаю что максимальный приоритет гую там не поставили и видимо так и не поставят, но жить можно?
2. Не хочу костылить с прошивками Васян-едишн, есть шанс получить без них интерфейс на русском или лучше юзать родной китайско-английский? Если последнее, то насколько там китайско и насколько английский?:)
3. Кучу вшитого китаесофта без рута не удалить, я правильно понимаю? Рута получать не хочу, да и не могу (вендор не всем дает, как скромная женщина).
4. Какие там есть подводные камни типа таких? Есть ли хоть небольшая вероятность, что можно купить это поделие и юзать его, не ковыряясь в настройках и судорожно не искать причину, по которой у меня вылетают приложения (мне никто не может дозвониться/мне не приходят нотисы в im и тд)?
5. Туда ли я смотрю вобще, или там больше гемора чем смысла? Покупать андроид за 30-50 тысяч не хочу.

Кастую r0ck3r, d_a, iz_tabakerki, imul из-за предыдущего треда.
И наверное самое главный вопрос - можно ли это юзать без шаманства с кастом прошивками, рутаньем и прочей красноглазьей ересью?

Заранее спасибо.

★★☆☆

Ответ на: комментарий от xtraeft

А у Axon выгружается.

Уже не выгружается. Достаточно лишь поменять дебильные дефолтные параметры.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну а как иначе. Вобщем не парься, если хочешь попробовать человеческий андроид, то redmi 3 самое то. Но, поскольку это все таки андроид, то полдня на прошивку и настройку потратить придется. Если считаешь что это лишнее, то тебе прямая дорога в эпл.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Да все так говорят. Покажешь тормоза - «ну так это лаг небольшой, он же там считает же что то внутри». Хз что лучше - когда гую отдается макс приоритет и даже при скроллинге все в бекграунде замирает (ios) или когда все честно пилится на все задачи с приоритетом гуя чуть выше среднего.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Выкину нахер и куплю другой.

И к чему весь этот топик? Будет глючить — купишь другой.

Ээ, я то откуда знаю когда ты что читал, а когда нет?

А тебе кто-то что-то должен здесь?

Ну ты опять пришел с советами, не понимая о чем идет речь.

Почему опять? И где происходит непонимание, если только тебя пол-треда говном поливают?

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Да я вот второй такой хочу отдать человеку в возрасте, почти далекому от технологий. Например: приложения из маркета она установить и запустить сможет, но что-то искать в настройках не станет.
Может быть где то есть примерный чек лист, что нужно сделать изначально?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

И к чему весь этот топик? Будет глючить — купишь другой.

К тому что я разочаруюсь в андроиде и еще лет на 5 на него забью.

Почему опять? И где происходит непонимание, если только тебя пол-треда говном поливают?

Потому что ты даже не в курсе, что такое смарт анлок и причем тут mi band, зато мнение свое дебильное решил вставить. Не утруждайся, прошу.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

Но, поскольку это все таки андроид, то полдня на прошивку и настройку потратить придется.

Иначе никак?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Есть хороший и стабильный бенчмарк — ингресс. Он без передыха нагружает гпс+гпрс+3д по полной.

Это замечательно, а можно посмотреть по даташит потребление каждого из компонента и просуммировать

Но у каждого свой юзкейс. У меня например gps активно юзается только в машине с подкл. зарядкой. Data (internet) включен всегда, юзается по-мере надобности. Так что, опять же у меня, главным потребителем является экран (подсветка) и за 16 часов дневного использования (периодического) остается 50% батареи. Но это так ни о чем.

most-fucktum
()
Последнее исправление: most-fucktum (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Потому что ты даже не в курсе, что такое смарт анлок

И как ты это определил, если мы даже не опускались до обсуждения тонкостей разблокировки разных загрузчиков? Телепат наверное?

мнение свое дебильное...

Оставь при себе, о человек с погашенной звездой.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Ну у вас же там в андроидах есть статистика потребления энергии, кидай в тред сразу.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

Оставь при себе, о человек с погашенной звездой.

Правильно, обосрался с анлоком и мибендом - давай перейдем на мерянье звездами, это очень весомый аргумент.

И как ты это определил, если мы даже не опускались до обсуждения тонкостей разблокировки разных загрузчиков? Телепат наверное?

facepalm. Речь идет о разблокировке ЭКРАНА и телефона БРАСЛЕТОМ, куку.

Зачем такой агрессивный в тред пришел, ну? Вон люми пришел и все клево пояснил, за что ему огромная благодарность. Тебе же вечно надо свое превосходство и высокомерие показать, даже не читая тред.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

мерянье звездами

На лоре погашенные звезды — типичный признак проблем с головой. Психиатрических или когнитивных. Я просто не смог пройти мимо, чтобы не потыкать палочкой.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

иначе как Аксон будешь темы создавать про то какой андроид глюкавый из-за того, что дефолтное поведение не нравится. Андроид не про это.

Tweaker ★★★★☆
()

1) Конкретно на Redmi 3 (не ПРО) тормоза редкие и жить не мешают абсолютно

2) Интерфейс английский на дефолтной прошивке (у меня), приложения тоже, но через прогу More Locale 2 без рута можно установить русскую локаль для приложений. Английский остается только в родных программах и настройках. Почти незаметен

3) Ну встроенного софта не так много. Большинство удаляемо. У меня в списке ни одной программы с иероглифами в названии

4) Такого не было. Единственная странность - это необходимость включения приложения Documents, чтобы софт мог писать на флешку. Это очень странно, но так у всех

5) Брал телефон с такими же претензиями, но с долей риска. Риск оправдан

6) Да

r0ck3r ★★★★★
()
Последнее исправление: r0ck3r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Человеку в возрасте и так норм будет. Я, из того, что помню, разрешил некоторым приложениям некоторую фоновую активность (gps для стравы, сеть для kde-connect, и т. д.) и, собственно, отключил пресловутый «оптимизатор». Больше ничего критичного в голову не приходит.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IK_RUS

Краткий топ бесящего

Я с этим либо не сталкивался, либо это актуально только для стабильной прошивки. УМВР. // XRM2

Lordwind ★★★★★
()

Не хочу костылить с прошивками Васян-едишн, есть шанс получить без них интерфейс на русском или лучше юзать родной китайско-английский?

На прошлой неделе купил redmi 3 pro, с прошивкой MIUI Global 7.3.3.0 стабильная (LHOMIDD), интерфейс на русском «искаропки».

можно ли это юзать без шаманства с кастом прошивками, рутаньем и прочей красноглазьей ересью?

Полёт нормальный, пока перепрошивать не планирую. Аппарат по соотношению железо/цена — годный.

P.S. Вчера опробовал его IR порт, выключил орущий телевизор соседа через окно: TV Power Master Free. © :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WiseAlex

Что значит с гарантией? Она всегда предоставляется, если ты имеешь в виду дополнительную расширенную типа, за отдельную плату, то считаю это разводом.

Что у китайцев, что у нас. У нас тоже в последнее время так разводят.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Да, я про неё. Тоже такого же мнения, просто интересую реальные кейсы)

WiseAlex
()

Нахрен сяоми, без регистрации на mi телефоном не воспользоваться. Даже сиранэ самсунг позволяет свой аккаунт не регистрировать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нахрен сяоми, без регистрации на mi телефоном не воспользоваться.

Да ладно, у тебя опыт был? Я больше 2 месяцев пользовался, вообще заморозив все приложения сяоми. Но потом решил зарегистрироваться, что бы управлять аппаратом удалённо.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-dashi

Достаточно качественные и вполне достойные за свою цену Huawei

Бугагец, ща приколю коллегам, которые взяли рабочие телефоны хуйвей. Кто повыше в иерархии уже через неделю-две заменили нахрен это глюкалово, некоторые чуть позже. Я таких витиеватых матюков, как от пользователей этих какчественных продуктов, давно не слышал.
P8 или как там их прошлый, кхмм, флагман назывался, да.

У хуявеев самая вылизанная прошивка

Что же тогда творицо с остальными...

EvgGad_303 ★★★★★
()

А чего не ойфон-то, казалось бы, где мак там и ..

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Бугагец, ща приколю коллегам, которые взяли рабочие телефоны хуйвей. Кто повыше в иерархии уже через неделю-две заменили нахрен это глюкалово, некоторые чуть позже. Я таких витиеватых матюков, как от пользователей этих какчественных продуктов, давно не слышал.

Я несколько лет назад Huawei Ascend D1 пользовался, очень хороший аппарат по тем временам был.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Это замечательно, а можно посмотреть по даташит потребление каждого из компонента и просуммировать

Можно и посмотреть. Плюс-минус будет то же самое. Но не двое же суток на нутрянке. Я как-то в Киев ездил автобусами и писал всю дорогу трек. Батарею в планшете + 16 а*ч внешнюю банку высосало за 25 часов.

Но у каждого свой юзкейс.

Именно так. Вот только как по этим кейсам ориентироваться, когда у тебя он немного другой? У того блаблабла немного мобильного тырнета, немного вайфая, немного игрушек, пару раз глянул в карту. Ценность этой информации нулевая. А показать понятную информацию некому. Например пускаешь навител и тестишь. С 20% яркостью и 100% яркостью. С включением информации о пробках (в режиме 3G и 2G) и без включения. В каждом из этих 6 замеров высаживаешь батарею по одному и тому же маршруту с 90% до 10% и запоминаешь время. Это ценная информация, понятная. А «цэ мой кейс и я его юзъ» хорошо первокурсницам втирать.

У меня например gps активно юзается только в машине с подкл. зарядкой.

Тогда что полезного ты можешь сказать человеку, который ходит пешком по яндекс-картам (для чистоты с оффлайновой картой) и без внешней подзарядки? Ничего полезного. Если бы ты написал за какое время у тебя яндекс-навигатор высаживает батарею целиком с подсосом карт по воздуху и с оффлайновыми при 80% яркости экрана, то от тебя была польза.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

без регистрации на mi телефоном не воспользоваться

не регистрировался

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WiseAlex

Про продавца ничего не скажу, но бери сразу с бампером. Хотя бы бока не помнёшь от того, что сунул в карман на лежащие там ключи.

imul ★★★★★
()

а как там с Deep Sleep?
скрин CPU Spy plus, например, если можно.
тоже купил себе - едет сдеком, уже во Владивостоке засветился, потом москва, потом уже ко мне.
как на нём живут СМ и АОСП?
читал что в см13 нету ril, голосовой связи. тут пишут что всё ок уже
кто нибудь заказывал с ксиаомиевским флип-кейсом?

etwrq ★★★★★
()
Последнее исправление: etwrq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от imul

c gps это был намёк, что если я не использую gps, то как из твоего игресс теста понять сколько сожрал gps чтобы вычесть его и сколько др. части

most-fucktum
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Может тебе лучше проспаться? Я предлагал этот тест человеку, который будет использовать gps. Ты-то к чему здесь нарисовался?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WiseAlex

Силиконовый чехол вроде по другому называется. А что там продавец предлагает я точно не понял.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WiseAlex

Затрудняюсь что-либо порекомендовать.

imul ★★★★★
()

На прошлой неделе купил Xiaomi Remi Note 3 Pro, который 32гб и 3гб ОЗУ.

Тормозов не наблюдаю (есть неправая прокрутка длинного списка в 2ГИС, но что-то мне подсказывает, что это не вина телефона).

Брал в интернет магазине dr technik, кажется. Сразу с русским языком. В тот же день прилетело обновление по ОТА - обновился и работает дальше без проблем, русский не пропал.

Звонки и прочее - всё огонь.

Правда там, где я сейчас живу - у меня падает Билайновский инет и на телефоне и на планшете периодически, но это похоже к Билайну. Если отъехать от дома куда-нибудь - проблема пропадает.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А, купил сразу жёсткий белый бампер, закрывает бока и заднюю часть. В комплекте сразу плёнка шла. Всё ок.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

gps не ловит

Это известная проблема МТК. Есть какие-то сторонние приложения, которые открывают системные настройки и в них можно отключить A-GPS, сделать холодный рестарт GPS и тогда минут за 15 спутники обнаружатся. Но все равно раздражает.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от Deleted

без регистрации на mi телефоном не воспользоваться

Тока что mi4s получили, пока работает без левых рег. Я уже подумываю себе взять такой агрегат. Пока разрываюсь между ним и redmi 3 pro (или 2 pro, не помню) у которого батарейка 4000mA*ч.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это ты о чём? какие именно регистрации? там регистрировать симки надо только для бекапов логов звонков и смс-ок.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.