LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

HTC, ext usb разъем, боль.

 , , ,


0

1

Здрасте всем. Достал тут с полки HTC Cruise, старенький windows mobile смартфон. В скором времени он мне понадобится в виде звонилки с вай фаем. Но требуется еще что бы он играл музыку, а у него только один разъем подо все - ext usb. И под наушники и под соединение с ПК. Физически порт совместим с miniUSB, даже файлы копировать можно, но вот музыку слушать никак, там распиновка другая, требуются именнно extUSB наушники. Вопрос: Что делать? Может разъем выпаять или допаять другой и туда провода для наушников прокинуть? Переходников я не нашел, да и самих таких разъемов что то в продаже не встречается.

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Поищи распиновку, купи USB под него, вскрой, перепаяй. Не факт что это хорошее решение конечно.


Блин, как же круто он выглядит, аж захотеть.

ozzee
()

Извиняюсь что не в тему. Как он? Стоит ли его покупать? Не на замену конечно говноандроиду а для того чтобы был(просто тащусь от мобилок тех лет).

ozzee
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Очень хороший, крепкий такой кирпичик. Gps, wifi, bluetooth. все на месте и до сих пор работает. Со стилусом и на windows mobile 6. Microsd карты поддерживает. Мне нрав. Я его для жестких условий использую. Деревня там, завод, лес. В деревне единственный из всех семейных смартфонов умудрился поймать 3G и выкачать нужные файлы. Все остальные андроид китайцы на MTK процессорах просто не смогли. Вот. И батарею долго держит.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Идея то здравая, но как я уже говорил нигде этот шнур не найти. Да и заниматься перепайкой наушников не хочется. Хотелось бы сварганить как-нибудь так что бы все наушники можно было подключать. Зачем HTC тогда этот разъем воткнула не понимаю. Самое забавное это то, что Apple и иже с ней пытаются сделать так же единый разъем для всего и наушников в том числе.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Тебе 18 что ли?

Не так давно так и было в большинстве телефонов - один разъём с дохрена пин и на датакабель, и на гарнитуру и на зарядку (только у нокий последняя шла отдельным).

svr4
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Да знаю я. Я же не сразу с андроида начинал. Просто сейчас с этими разъемами мороки много, вот и делюсь.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Ты где живешь? У нас в Казахстане просто с большой долей вероятности на любой почти старый телефон можно найти наушники, даже если и китайкие.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от karton1

Съезди в какой-нибудь маленький городок, там можно будет найти кмк.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от karton1

На савёловском нету? Или там уже весь этот рассадник компьютерно-телефонного барахла выжгли калёным напалмо, с 2007 года?

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ну туда самому ехать надо. В интернете маловато сайтов с товарами оттуда. Сам то кпк покупался на Митинке.

karton1 ★★★★★
() автор топика

неумеющие в 3.5" трубки — лучшая реклама A2DP

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

История циклична. Почти у всех фирм производителей мобил был свой уникальный и наглухо упоротый разьём. Где он теперь? Пройдет несколько лет и все обратно вернутся к 3.5 или 2.5.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Неа. Надо обычные наушники как то подцепить.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Ты имеешь ввиду припаять extusb разъем к обычным наушникам? Ну можно конечно. Тут вообще со стоковых наушников из коробки я отрезал extusb разъем, но вот как снять с него весь оставшийся пластик я понятия не имею. Строительного фена нет. Вообще у меня идея родилась. Припаять к этому extusb разъему вход для джека 3.5, но вот надо как то снять весь оставшийся пластик с этого самого разъема.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Ты его без кабеля отрезал чтоли? ссзб.
Обычно я пластик удалял острым резаком, но приятного мало.
На крайняк закажешь что-то такое: http://www.compax.ru/katalog/pdaacc/handphone/stv16.jpg
Кстати. miniusb же свободно вставляется? у меня тут один валяется отрезанный от наушников какого-то старого смарта, он с разборным штекером, вроде

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

miniusb то вставляется, но наушники там по другой распиновке подключаются, нужен именно extusb. С частью кабеля я его отрезал, но неакураттно. Хочу перепаять.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Ну и? как хочешь так и припаивайся же, ну. Нашел свой штекер, открыл: к сожалению только 3 контакта имееют хорошую длину (есть еще и 4, он припаян к корпусу разъема, но тоже достаточно длинный), остальные тоже есть, но очень короткие (несколько десяток)

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Ну в приципе вопрос решен. Я как то должен припаять вход для аудиоджека к extusb и получится переходник, вот и все.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

А распиновка есть? Сам не искал, да и не надо мне. Просто из любопытства. Валяется филипс с битым экраном, там также или наушники, или питальник, или юсб. Был бы экран целый, был бы интерес.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.